| ||
Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.
Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.
Пора уже ВВП-цитатник издавать,чем он хуже Великого Мао?![]()
«Регионал» придумал несколько новых налогов
Предлагается ввести экологический сбор и повысить акцизы на алкоголь.
Народный депутат от Партии регионов Валерий Омельченко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект № 3757−1, предусматривающий введение новых налогов и увеличение уже существующих сборов.
Так, парламентарий предлагает взимать налог в размере 2,7% от минимальной заработной платы с объектов нежилой недвижимости, используемых в предпринимательской деятельности. Для недвижимости, не используемой в коммерции, налог должен составлять 1% от минимальной заработной платы.
При этом депутат предлагает не облагать налогом гаражи, принадлежащие частным лица и площадь которых составляет менее 30 кв. м.
Омельченко также предлагает ввести экологический налог на использование природного газа. Для компаний, реализующих газ НАК «Нафтогаз Украины», он составит 1% от закупочной цены газа, установленной Нацкомиссией по госрегулированию в сфере энергетики. Для предприятий, которые реализуют голубое топливо собственной добычи, ставка налога составит 1% средней таможенной стоимости импортного газа. Импортеры газа должны будут платить 1% таможенной стоимости топлива.
Документом также предлагается увеличить ставку экологического налога за выбросы углеводородов в атмосферу в 2,5 раза — до 200 грн./тонна, а за выбросы CO2 В атмосферу в 10 раз — до 2,4 грн./тонна.
Кроме того, предлагается в пять раз повысить плату за использование радиочастотного ресурса (РЧП). Так, для мобильных операторов данные сборы должны вырасти с 10,184 тыс. грн./месяц до 50,916 тыс. грн./месяц за 1 МГц полосы. В то же время сбор за радиосвязь в системе передачи данных с использованием шумоподобных сигналов вырастет с 10,32 грн./месяц до 51,6 грн./месяц за 1 МГц полосы.
Еще одной инициативой «регионала» является повышение акцизов на алкогольные напитки. Он предлагает повысить с 2,51 грн. до 2,89 грн. за литр акцизы на крепленые вина и вермуты, с 3,65 грн. до 4,15 грн. за литр — на игристые вина, а также с 49,49 грн. до 56,2 грн. за литр 100%-го спирта на спирт этиловый.
Акциз на сидр и пери в зависимости от наличия в этих напитках спирта повысится с 0,5 грн. до 0,56 грн. за литр (безалкогольные) и с 49,49 грн. до 56,2 грн. за литр 100% спирта (алкогольные напитки).
В то же время акцизы на натуральные вина и пиво предлагается оставить без изменений — 0,01 грн./литр и 0,87 грн./литр соответственно.
Отметим, автор законопроекта оправдывает принятие этих инициатив необходимостью увеличения поступлений в бюджет.
- А у нас дешевый газ и денег куры не клюют.
- А у нас суды прозрачны. В рожу людям не плюют.
- А у нас страна большая, много в ней полей и рек.
- А у нас прожить достойно может каждый человек.
Что же выбрать Украине? Братьев русских балаган
Или строгих европейцев? Мальту или Магадан?
Вот ответ: друзья, не нужно жить с протянутой рукой
Ни на Запад, ни на Север путь не нужен нам такой
Может сложим два Майдана без страданий на крови
И избавим Украину от вампиров из Семьи?
После рукава закатим и пойдем сажать, пахать...
.... а 15 милиярдов Вове Вите отдавать.
Венец трудов,превыше всех наград!
А кто вам мешал 20 лет работать? Кто вам мешал при Юще в ЕС дорожку протоптать? Кроме дорожек Лени Киевского ничего больше сделать не смогли. А лучше у болгар или венгров поспрашайте как им хорошо в ЕС.
Петр Порошенко: Мы против «совка», который укоренился в Украине, Беларуси и России
http://www.charter97.org/ru/news/2013/12/3/81026/
А ты вспомни кто при Юще премьер министром был ? И кто при этом бесхребетнике скупку депутатов устроил оптом и в розницу пока этот дурик "универсалы народного единства" подписывал ? Кто рейдерскими захватами занимался ? Вся эта нечисть сконцентрировалась большинством своим в ОПГ под называнием Партия Регионов и паразитирует все эти 20 лет на людях , которые как раз работают .
Делай, что должно и будь, что будет.
Какая он сволочь и врун мы и без тебя знаем. Просвещай этой новостью какой-нибудь астраханский форум . И какой таки настойчивый:
Россия помогла Украине потому, что нас связывают родственные отношения, – Путин .
Россия предоставила многомиллиардную помощь Украине, поскольку эти две страны связывают близкие, родственные отношения.
Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции 19 декабря, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лента.ру.
Делай, что должно и будь, что будет.
Последний раз редактировалось Шам.АН; 19.12.2013 в 10:59.
В.Путин о контрактах с Украиной: Никто никого не душил
Президент России Владимир Путин, объясняя порядок заключения последних достигнутых договоренностей с Украиной, сообщил, что "никто никого не душил". Такое заявление прозвучало в ходе ежегодной пресс-конференции.
"Мы часто употребляем слова "братская страна", "братский народ", - напомнил В.Путин. Россия, увидев, в каком сложном экономическом, социальном и политическом положении оказалась соседняя страна, решила поступить по-братски и помочь Украине. "Мы должны были поступить как близкие родственники и поддержать", - добавил глава государства, подчеркнув, что это не связано с Майданами или переговорами Киева с Евросоюзом.
19 декабря 2013 г.
Социальные закладки