| ||
Последний раз редактировалось x666max666x; 11.12.2013 в 06:55.
В своем отечестве нет героев, как и провидцев...
Странное мнение, причем очень, особенно если учесть все разногласия. Шестерки обычно таких разногласий не имеют. Вообще, шестерка бы уже всё сдала российским приватизаторам - промышленность и прочее. И в Белоруссии сейчас было бы хуже, чем на Украине.
НО!![]()
Но рассуждения Ваши понятны - ТС, совместные военные учения, и всё прочее... Не шестерка по Вашему - это только тот, кто заклятый враг, вроде Ющенко.
http://comments.ua/money/441569-taksisti-vezut-kievlyan.html
американцы они такие! взяли и заплатили таксистам!Таксисты объявили, что всех киевлян везут на Майдан Незалежности бесплатно, а завтра у них – общенациональная забастовка
Путлер капут!
что да - то да. я, в общем то холода не особо полюбляю и соответственно красоты севера предпочел бы только по телевизору смотреть.
Но в городе Лахденпохья в 1987 году (январь-февраль) на стажировке был. Красота дествительно такая, которую не описать словами.
Кстати - интересно, сейчас Лахденпохья (или как мы тогда его называли "Ландонпох*ю" - российский или финам отошел?)
девахи там сногсшибательные были в те годы. Эх - молодость.
С какой бы это стати он вдруг отошел финнам?Я в Лахденпохья никогда не был, но зато я был в Сортавале, поэтому могу представить тамошнюю природу - скалистая такая местность, угадал?
Насчет холода - я тоже не самый большой любитель... Но я здесь вырос. Зимы здесь раньше длинные были и многоснежные. И провести ночь зимой в лесу, в 25-градусный мороз, без палатки и спальника, всегда было моей мечтой, пока я её не осуществил.
Последний раз редактировалось S_; 11.12.2013 в 11:40.
нет. там не скалы. там многовековые хвойные леса. берег Ладожского озера, с базой катеров. Ну тогда была во всяком случае. Воздух зимой просто такой как в квартире когда елку к новому году натуральную приносишь. Где то рядом там даже всесоюзная здравница детская была по профилактике и лечению туберкулеза, астмы и прочей такого рода гадости.
в лесу зверья просто дофигища. мы на лося ходили охотиться.
до финской границы километров 15. Погран зона тогда была. Казарма у наших соседей была в форме то ли катера, то ли подводной лодки. Еще финская с той войны. Теплая - пипец. Хотя отапливалась чуть ли не печкой одной.
В КЭЧи конешно современные дома были - там холоднее.
И главное - такой концентрации голубоглазых блондинок я не видел больше нигде и никогда.
Я потом исправил - скалистая такая местность, не без леса конечно же. Мне просто так запомнилось по Сортавале. Вообще скал в Карелии много. И лесов здесь таких много. Причем есть даже сосновые боры. Не очень большие правда.
Я сам предпочитаю места вблизи Петрозаводска. Например Сямозеро - великолепное место, ни какого моря не надо (когда лето теплое, разумеется). Вообще здесь плохо только одним - гарантированная жара летом, не более одного-полутора месяцев, а остальное зависит от того - какое выпадет лето.
Та не хвилюйтесь!
Ви знайдете у будь-якій країні світу монументи гітлеру??
Ні!!
Так буде і з цим. Потрібно лише комуністів вимести з органів влади і провести люстрацію!!
До речі, в Україні є закон щодо ліквідації комуністично-імперських символів! Просто він ще саботується місцевою владою у деяких містах та селах!
"Новороссы" - биологические остатки Российской империи...
да брось ты. Сам понимашь, что это все фигня. Хоть поразбивай и развей - заводы не заработают и дороги не построятся.
РФ этим тоже больна - взяли в каком нить усть-зажопинске памятник снесли и назвали главнюка "мэром". Только забыли что это не главное.
Да и к тому же - пинать мертвого льва не совсем достойное занятие.
Мутотень это все и к реальной жизни не имеющее отношения. Хотя и весело.
Так и я о том - же! Сколько еще работы предстоит! Сколько еще не снесено, не разбито, не разорвано и не разломано! Одна ДнепроГЭС чего стоит! Вот уж памятник вот уж комуністично-імперський символ!!! Ломать вам не переломать!
Я так и не могу никак понять, чем вам всем коммунизм то не угодил? Практически христианское царствие небесное, если отталкиваться от теории. А что на практике неказисто вышло, так на что христианство человеколюбиво, так именем его столько дров наворотили!!!
Последний раз редактировалось Шам.АН; 11.12.2013 в 13:09.
Не зовсім згідний, а якщо точніше, то зовсім не згідний!
Монументи гітлеру (а їх було не мало) теж нікого не чіпали, але народ їх знищив, щоб продемонструвати своє відношення до особи та ідей, котрі вона сповідала і примушувала інших їх сповідати!
Якщо облити людину лайном, то це не буде загрожувати її життю, разом з тим, у неї виникне нестримне природнє бажання переодягтись та помитись!
Розуміння цього настає з часом... У Росії воно ще не настало!
А Ви відштовхніться від іншого: чому влада та деякі політичні сили вимагають того, щоб ці символи минулого існували і охоронялись? Що вони їм дають і що сімволізуть у сьогоденні??
Є готова відповідь на ці запитання?
А вона на поверхні: з одного боку, це демонстрація того, що вони мають певну силу, з іншого боку - це той місток у минуле, який вони намагаються зберегти, а з ідеологічного боку - це спроба, граючи на пам'яті народів, об'єднати їх на цьому піґрунтті. Чим ще Росія може об'єднати народи бувшого СРСР як не минулим??
Последний раз редактировалось Bivaliu; 11.12.2013 в 13:11.
"Новороссы" - биологические остатки Российской империи...
Социальные закладки