|
Что значит выбрала? Это условия государства, платить все взносы, налоги и т.д. Это условия этого долбанного правительства! Пойми у меня бизнес с Россией и мои партнеры сразу оговорили, что будут работать только по белому.Это расчеты через банк, документы на товар все затаможенные официалом в России и сертификаты качества на товар. Возможно мне было бы выгодно идти в ТС, но я против, просто потому что большинству бизнесменов Украины невыгоден ТС, как и Евросоюз. Поэтому есть такие, кто разделяет и мою позицию-не за власть, не за оппозицию, а за новую генерацию людей.
Последний раз редактировалось ЛАВАНДА; 07.12.2013 в 18:24.
Жизнь говорит мне ДА!
После того как делегация МВФ побывала в Киеве и изучила ситуацию в украинской экономике, МВФ был ошарашен тем, до чего довела экономику страны неадекватная украинская власть, и вынес жесточайший вердикт: на какие-то деньги от нас сможете рассчитывать лишь в случае, если не только выполните наши старые условия про повышение цены на газ для населения и девальвацию гривны, но еще и сократите армию чиновников а также урежете фонд зарплаты в бюджетной сфере. Как в Греции...
Нынешняя власть упертым нежеланием проводить реальные реформы и массовым разворовыванием бюджетных денег довела экономику страны за три с половиной года своего правления до полного краха.
Помогало ей так долго продержаться на плаву то, что до последнего времени можно было почти без проблем занимать деньги. Чем команда Януковича-Азарова и занималась все время.
Так, с апреля 2010 года по октябрь 2013-го государственный и гарантированный государством долг Украины вырос на 27,8 млрд долл (до 69,1 млрд долл).
В том числе, внешний долг увеличился за этот же период на 10,5 млрд долл (до 36,3 млрд долл). Здесь и деньги от МВФ, и от ЕС, и евробонды, и российские кредиты, и т.д. Но теперь настал такой момент, когда никакие государства денег Украине давать больше не хотят. МВФ – тоже. А разместить евробонды сейчас практически нереально из-за резко возросшей цены на них (кредитно-дефолтные свопы для Украине в последнее время пребывают в зоне выше 1000 пунктов).
При этом наш Минфин планирует бюджет-2014 на абсурдном предположении, что Украина сможет очень скоро получить деньги и от МВФ, и от Европы.
А поскольку возобновится кредитование от МВФ и ЕС, то, как надеется наше правительство, значительно подешевеют и евробонды. Так что можно будет и через них назанимать за рубежом сколько угодно.
Однако, как видите, не так сталося, как гадалося. Почти наверняка в ближайшее время никаких иностранных кредитов обанкротившийся режим Януковича не получит. Внутри страны тоже практически никто уже не хочет одалживать деньги родному правительству.
Так что впереди украинцев ожидает такое мощное “покращення”, по сравнению с которым сегодняшнее “покращення” - лишь цветочки. Это и задержки с зарплатами-пенсиями, и сильный рост инфляции c обвалом гривны (так как Нацбанк заставят включить на полную силу печатный денежный станок), и, как следствие, резкое падение реальных доходов населения, и массовые сокращения персонала на предприятиях-организациях, и прочее-прочее в таком же роде.
Напоследок хочу сказать следующее. Ты выбрал, народ, себе такую власть? Вот и получай теперь! И думай на будущее хотя бы немножко своими мозгами!
http://check-ua.com/
Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 07.12.2013 в 18:37.
Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!
Социальные закладки