| ||
Кремль готов многое предложить Януковичу за срыв ассоциации с ЕС
Тайные визиты президента Виктора Януковича в Россию являются очень тревожными сигналами для Украины, так как накануне Вильнюсского саммита правительство России готово многое предложить Януковичу взамен на отказ от евроинтеграции.
Такое мнение в комментарии Цензор.НЕТ высказал профессор политологии Национального университета "Киево-Могилянская академия" Алексей Гарань*.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Теневые" встречи Януковича с Путиным свидетельствуют о "разборках", а не о переговорах, - эксперт
«Все это очень тревожно, поскольку происходит непрозрачно, за закрытыми дверями и мы не знаем, что там обсуждается. С одной стороны, в Минске Путин демонстративно отказался от встречи с Януковичем*. Затем Янукович едет в Сочи - непонятно, что там происходит. Сейчас совершенно неясно, была ли эта встреча в России... Где она была? Украинская сторона официально говорит одно, российская сторона говорит - другое. А затем появляется Кость Бондаренко, который говорит, что встреча была не в Москве, а в каком-то другом месте. Но мы ведь имеем право знать, где находится наш президент. Поэтому все это выглядит весьма странно», - считает Гарань.
В то же время, по мнению Гараня, не исключено, что все это определенный блеф со стороны Януковича.
Также читайте: Тайные переговоры Януковича с Путиным - прямой путь к импичменту, - Яценюк
«Возможно,это блеф и таким образом Янукович пытается давить на ЕС, мол, если вы не подпишите с нами соглашение, то я развернусь в сторону России. А Россия в такой ситуации готова предложить Януковичу определенные уступки просто за неподписание Соглашения с ЕС. И речь даже не о том, чтобы втянуть Украину в ТС. Сейчас Кремль, наверное, понимает, что это невозможно. Поэтому они могут предлагать Януковичу отказаться од подписания Соглашения, взамен на дешевый газ, скажем, или решение экономических вопросов, прекращения экономической блокады и так далее. Мне кажется, это то, что сейчас может использовать Кремль», - отмечает эксперт.
Также читайте: У Путина подтвердили, что Янукович был в Москве с коротким визитом
Вместе с тем Янукович должен понимать, что «за те уступки, которые будут сделаны сейчас со стороны России, потом с него спросят намного больше», считает Гарань.
http://censor.net.ua/news/259298/kre...i_s_es_ekspert
Какая же тварь этот Путин!
Вот сидит сейчас и смакует, что он в Украине сделал!!
А ведь мы никого не трогали, шли себе туда, где нам лучше и комфортно!!
"Новороссы" - биологические остатки Российской империи...
Ну вот очередная заунывная песнь о клятых москалях, которые опять нагадили бедному щирому укру....Что же плохого он вам сделал , этот страшный и ужасный Пу ?
По - моему, очень умный, толковый и дальновидный политик.
Кстати если вы куда-то там шли , то вы вполне можете отделиться и идти дальше, так как далеко не вся Украина шла с вами одним путем. Может в этом вся проблема , в разности наших дорог ?
Трупного союза в Украине не будет никогда.
Хамить - это и есть удел скудоумных. Ибо вы без хамства -как без рук.
А давать придется вам, ибо НАТО за одни ваши кучерявые чубы и пальцем не пошевелит, одного вашего ,,царственного ,, присутствия рядом с НАТО маловато будет.
Так что, давать - это и будет ваше ВСЕ, во веки веков.
Один город уже отделился и сам готов присоединиться к ЕС, вот она, братская любовь и единство жителей западной.
Флешоголик. Яркие фонари.
Социальные закладки