| ||
Да мне она вообще не очень интересна. Мне намного интересней раскрыть 1% (одному проценту - не более), и не сразу по прочтению, а просто в сознании отложится и когда-то сработает, всю нерациональность, всю архаичность и обреченность капиталистического строя.
Я не оратор, не теоретик, и не партийный. Я не умею может быть доходчиво объяснить. Но уж как могу - это мой долг, как гражданина - помочь людям избавиться от этого дерьма (капитализма).
очередной передерг
не разорение - это прогресс, а такая система движет прогресс.
У человека есть выбор: попытаться начать свое дело и, в случае успеха разбогатеть, либо пойти наемным работником в существующую фирму.
Длеко не все хотят рисковать и начинать свое дело.
Многие предпочитают синицу в руках.
Но есть и те, кто готов рисковать. Именно среди них и появляются Билы Гейтсы.
И именно такие - "крутят колесо" прогресса.
Издевательство над здравым смыслом - это пытаться при помощи компьютеров считать сколько кому и чего нужно.
Что касается морали - то да, лучше вам с Вассерманом помолчать.
Ибо те социальные гарантии, которые сегодня имеют безработные в развитых странах и не снились апологетам плановой экономики, ностальгирующим по СССР.
в очередной раз - к зеркалу!
Злыми бывают только дураки и дети (Пушкин А.С.)
Читаем:
Повторяю: нам бы туда взлететь, куда они упали (с)В 2010 году сумма, соответствовавшая черте бедности, составляла 22314 долл. в год на семью из четырех человек и 11139 долл. на одного человека.
Официальные данные учитывают только доходы в денежной форме, не принимая во внимание ни возможное увеличение стоимости жилья и другого недвижимого имущества в собственности, ни льготы на оплату продуктов питания или налоговые льготы, которые существенно выросли при президенте Бараке Обаме. Если бы этих льгот не было, то в 2010 году число американцев, реально живущих за чертой бедности, было бы на 9 млн. больше официального уровня.
Если сравнить, кого считают бедными в США с российской глубинкой, то как гворится уж чья б корова мычала.
и этот человек что-то там рассуждает про зомбирование ...
Последний раз редактировалось At Las; 18.11.2013 в 18:16.
Злыми бывают только дураки и дети (Пушкин А.С.)
Так система-то плохая! Слишком затратная, нерациональная.
40% продуктов питания в США оказываются на помойке
В США более 40% всех продуктов питания остаются не съеденными, свидетельствуют данные Министерства сельского хозяйства и Управления по охране окружающей среды. По подсчетам экспертов, в среднем американцы выбрасывает на помойку еды на сумму $165 млрд каждый год.
О чем тут еще можно говорить и что доказывать?![]()
Эта система при всех издержках - работает лучше других. Западные развитые страны - результат развития такой системы.
Это некорректный пример.
Расточительность США - это особый вопрос.
В странах Западной Европы такого расточительства нет.
Упреждая дальнейшую демагогию такого рода: речь не идет о некой идеальной системе.
Можно привести много негативных примеров. Но рассматривать нужно не единичные примеры, а систему в целом.
Повторяю для вас еще раз: лучшей работающей (!!!) системы человечество пока не придумало.
На этом разговор пока заканчиваю.
Злыми бывают только дураки и дети (Пушкин А.С.)
Проблема в том, что "цивилизованных государств" мало - 20% от всех остальных. Это золотое правило: 20/80. 20% стран живут хорошо, но 80% стран - ОБЯЗАНЫ для этого жить плохо. 20% людей в кап.странах живет хорошо, но 80% - ОБЯЗАНЫ жить плохо.
Ну не весь же мир Нидерданды и Швеция. В мире вообще-то около 250 государств - и все они капиталистические. Все они - прозябают.
Так нічого і нікому не потрібно доводити!
Просто потрібно ту помийну яму зробити у Росії, і все звозити туди! Питання з постачанням її харчами буде вирішене раз і на завжди.
Адже проблеми з продуктами харчування завжди мали місце у союзі, а зараз у Росії (його правонаступниці)...
Навіщо ж викидати, якщо у Росії люди ще й подякують за це?
А якщо без жартів, то порівняйте: там нікуди подіти харчі, а там, починаючи з 1917 року то неврожай, то голод, то нестача харчів??
При чому, не зважаючи навіть на прийняту партійними органами "Продовольчу програму"...
Последний раз редактировалось Bivaliu; 18.11.2013 в 18:33.
"Новороссы" - биологические остатки Российской империи...
Где говорят? Кто говорит?
Черта бедности черте бедности - рознь.
Есть бедность абсолютная - это когда реально люди умирают от голода.
А есть относительная бедность - это бедность по сравнению со средними стандартами в данном социуме.
Так вот, черта бедности в развитых странах и черта бедности в РФ или Украине - это разные вещи.
http://www.aphorism.ru/comments/mnyzwxmxzq.html
http://www.1tv.ru/news/world/171178В США выросло несколько поколений семей, которые живут исключительно на пособия от государства. Эти люди готовы поучаствовать в любой кампании, если их социальное положение окажется под угрозой. В США назревает серьезный экономический кризис. Когда у государства не хватит денег на поддержку этой системы, экономическая модель будет изменена, изменится и система ценностей 14.10.2003 11:53 (Михаил Хазин / АМЕРИКА И АМЕРИКАНЦЫ )
Коме того, для полноты картины приведите данные по количеству бедных в РФ.Несколько поколений британцев живут за счет государства
Версия для печати Код для вставки в блог
Как прожить на пособие? Актуальный вопрос для многих безработных не мучает их коллег в Британии. Тысячи людей вполне неплохо существуют на те деньги, которые получают от государства. У них есть квартиры или дома, вполне хватает на еду и одежду и нет никакого желания что-либо менять.
Злыми бывают только дураки и дети (Пушкин А.С.)
Мне кажется наш многострадальный народ заслужил жизни в ТС.
Надо рассматривать. И не изобретать велосипед, а строить систему, которая работает лучше других.
Ассоциированное членство - это другой вопрос.
Система свободной рыночной конкурентной экономики дает плоды не мгновенно.
Но из этого не следует, что не надо работать в этом направлении
Нет никакого правила про "80% - ОБЯЗАНЫ жить плохо".
Как заработаешь (общество в целом, т.к. речь в данном случае о странах), так и будешь жить.
Злыми бывают только дураки и дети (Пушкин А.С.)
Социальные закладки