|
пивденный центр вся сумма. смс нет
Девочки, есть у кого-то хорошая маникюрша,которая наносит гель лаки качественные? А то мои все беременные
И чтоб домой приезжала...
Ильичевск Ощадбанк утром в 10 пришло смс со 130 гривнами.
2/06/2013 Ванюшка!!))
Девочки, а на каком сроке Вы ходили или пойдете на первое плановое узи? Желательно ДО 12 полных недель?
Мне врач сказала, что сейчас обязательно нужно сдавать кровь на скрининг, но я могу написать отказ, если не считаю этот анализ информативным (по отзывам). Вы планируете делать скрининг?
Чтобы дойти до цели, надо идти.
блиииин, я вот всю жизнь с кошаками вожусь, с бездомными, со своим любовь нереальная, но как узнала, что в положении, хоть не целую его уже...., а теперь страшновать с этим токсоплазмозом, а при постановке на учет сдают на него анализ?
Да, при постановке на учет этот анализ, на сколько я знаю, назначают абсолютно всем.
Я вот не могу перестать обнимать свою кошку))) но стараюсь сразу руки мыть
п.с. Я сдавала анализ на токсоплазмоз, у меня антител нет, хотя кошка в доме уже более 11 лет... Кстати, прочитала, что только 2 процента кошек за свою жизнь заболевают токсоплазмозом и болезнь протекает несколько недель. Затем у кошки вырабатывается иммунитет и от нее уже невозможно заразиться![]()
Последний раз редактировалось СчастливаяЯ; 14.11.2013 в 22:34.
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Торч инфекции опасны только в том случае, если заражение произошло в первом триместре, если было ДО, то уже есть иммунитет и на более поздних сроках эти инфекции такого патогенного фона не окажут.
Сама отношения своего не отработала по поводу сдавать или нет торчи. С первым сдавала, но тогда их вообще редко кому назначали, я сдавала из-за угрозы, положительным был только цитомегаловирус в хронической форме. Краснухой я болела, кошек нет ни в каком радиусе из-за сына, даже не глажу нигде, потому что на руках может остаться шерсть, а сын умудряется проходя мимо кошки начинать чихать и кашлять..так что кошек и нет нигде..последний раз лет 10 была дома-пока малый не заболел.. и когда-то была история, как пристраивала на форуме котят, которых вывела бродячая кошка возле моей двери..та еще эпопея была...Со вторым не сдавала вообще ничего-отказалась(и медсестра мне шепнула-мол, правильно делаете). Сейчас не знаю, стОит ли тратить 600 грн на них или лучше питание себе улучшить. Вообще хочу сдавать только самые необходимые анализы и все.
Я уже стала на учет,сделала узи, кровушку посдавала, на след. недели торчи, мне врач за скрининг ничего не говорила, видимо посылают только если есть предпосылки!
Доброе утречко!
Сегодня по-моему похолодало.
Девочки, деликатный вопрос.
С самого начала беременности появились на лице прыщички как у подростка. Обычно перед днями у меня появлялись, и за день-два проходили, а тут..(((!. Уже которую неделю как подросток хожу. С мальчишками наоборот с первых недель кожа становилась очень чистой. Аллергия исключена, в средствах ухода ничего не менялась. Вчера уже хлоргексидином протирала на ночь, сегодня лучше намного...не могу понять почему... Прочла, что такое бывает из-за гормональной перестройки..ну и кроме "девочка красоту крадет" ничего в голову не приходит..Никто больше не сталкивался с таким?
Последний раз редактировалось Natasha0106; 15.11.2013 в 07:04.
Доброе утро всем...а я на работу так и не собралась..мутит меня...(
Твои родинки-треугольники-точки. Помнят глаза мои. Наизусть.
Девочки, сейчас торчи бесплатные по госпрограмме
торчи бесплатные, а вот фонд 500 грн((( я потратила 455 грн за анализы+ узи, и фонд, получился около 1000 грн
Социальные закладки