|
Дашенька- 04.12.2009
Максюша- 11.08.2015
Я думаю дело в том, что чаще принято жаловаться)))) Поэтому кажется что все-все-все плачут и рыдают первое время пока их "тащат" родители в гетто-сад))) А те у кого все хорошо, пишут реже, может кто-то сглазить боится. Потому что часто замечаю - только похвастаешься, что кушает хорошо/просится хорошо/не болеет/в сад идет нормально - так бац и начинаются голодовки/записывания/болячки/плач (нужное подчеркнуть) )
Ну вот мы тоже нормально пошли в сад, без истерик. Пару шкод не в счет), это он мог и дома устроить, получить выговор и расстроиться. А вот с болячками не повезло(( Хотя вижу в садик ходят и ходят детки месяцами некоторые и ттт...... Так что действительно не надо всех под одну гребенку, детки не клонированные)
Да прям школа стресс. Я же как-то туда пошла, притом, чтобы была совершенно домашним ребёнком. Не то, что сад, даже детские площадки и кружки не посещала. Росла с бабушкой, общаться не умела совершенно. Не отрицаю, что было тяжело. Но в плане общения! Но никак не в плане того, у меня бы психологический отрыв от родных или что-то в этом роде. Я вообще с первого дня в школе обожала ходить! Потом прошло конечно![]()
ну вот это еще раз доказывает, что все зависит от ребенка, как в школе так и в садике!
У нас вот соседка пошла в первый класс, это при том, что она ходила в садик, после первой четверни мама водила ее к психологу, потому что у ребенка была депрессия, она ничего не хотела, в прямом смысле этого слова, учитель не могла ничего от нее добиться, она не отвечала, вставала и плакала, даже если она знала это!
Дашенька- 04.12.2009
Максюша- 11.08.2015
у меня есть знакомая у которой ребенок ни в 3 ни в 4 ни в 5-ть лет не захотела ходить.
Вернее они пошли в 3 года. Она просилась в сад, отвели. Максимум 3 дня и не хочу ходить.
Такое же было и в 4 и в 5-ть лет.
Уточню сад один и тот же, но разные воспитатели были (в яслях один, потом другая группа и воспитатель)
в ШРР ходила и ходит с удовольствием.
Хорошо у мамы такая работа и она могла работать и водить ребенка 3 раза в неделю в ШРР.
Не у всех есть такая возможность.
мне кажется сравнивать психику 6-ти летнего и 2-3 летнего ре все таки некорректно... мы тоже горой за нашу полудневку))), За 3 месяца никакого негатива, бежит с удовольствием, и, ттт, ни одной болячки. Каждый раз охапка поделок и рисунков, вечером меня песнями развлекает.
Аист прилетел 27.07.2010
Ох, девочки, сад - это такое, очень ответственное дело. Нужно взвесить, подумать, поразмыслить, посмотреть на ребеночка. Я довольна, что моя ходит в сад. За 2 месяца болела, конечно, но это же все ОРЗ, лечила по-Комаровскому. 1 раз был отит, тогда уже а\б, но не всю ту простыню, которую выписывал участковый (2 сиропа от кашля, противовирусное, от горла, антигистамин и пр.).
Дочка поныла, как тут пишут, "для профилактики" пару дней. А так там хорошо - рисуют, готовятся к утренникам, учат песни...
А у подруги дочка ходит в сад третий (!) год, и каждое утро истерика. Рыдает. Вот это не норма точно. Я ей советовала к психологу, но что-то не ведется пока...
Ты прости, сестра моя, Югославия...
вот немного позитива...
в общем, после всех наших болячек, решил наш папа оздоровить нас с доцей и поехали мы в Крым (неделю назад вернулись). Ехали туда, у дочки сопли были густые (это после курса АБ из-за отита, а до этого был грипп), нос заложен, кашель. Жили в Гурзуфе, погодка была супер, через три дня гуляний по парку и набережной (хотя, вроде, у нас то же море, но эффект, почему-то намного лучше оказался)))) у дочки из носа начали аж сгусточки выходить и через четыре дня нос уже был чистый, кашель пропал (с собой набрала кучу медикаментов, но ничего не пришлось давать). Вернулись домой уже совсем в другом состоянии и настроении)))
вот пару фоток, все не доходили руки до фотоаппарата))
конечно, после каждой простуды в Крым не наездишься, но было приятно, что муж нашел время и возможность нас оздоровить (меня тоже угораздило месяц назад переболеть двухсторонним гайморитом)
Последний раз редактировалось korissa; 17.11.2013 в 10:51. Причина: убрала фотки
Девочки,вы тут за полудневку.Это тот же сад,только на полдня,и как долго так можно водить ребенка?Есть разница в частоте болячек между полудневкой и целым днем?Все-равно с утра все всё хватают.
Последний раз редактировалось Lady Starlight; 14.11.2013 в 12:24.
Сынок Максимка 26.10.2011
Спасибо за фотки! Настроение подняли)
Девочки, а вы в Крым на машине или на поезде?
Я хочу на поезде, как то страшно по трассе на машине и малый в автокресле не сидит категорически.
Зато вот по Крыму бы на машине ездила)
А про болячки, как говорила мой хирург в тяжелый для меня момент, это надо пережить. Не мучиться вопросами кто виноват, а просто прежить. Сейчас понимаю, что пережила то, что мне казалось трагедией века и вообще концом света.
Я в детстве очень болела, и в Крыму в санатории подтянула свои сопли) точнее бронхиты. В школу пошла и болела редко.
Муж в сад не ходил, пошел в школу и вечно болел первые пару лет.
Сестра не в саду, не в школе особо не болела.
Мой дед вообще ни разу не был в больнице, даже когда палец стесало до кости, нарастал бинт, чем то там мазался и все зажило. Никаких антибиотиков не пил в жизни.
Тут важно не количество болезней, а какой ценой здоровье достается и вообще отношение к здоровью.
Мы раньше афлубином да сложными каплями или протарголом сопли убирали, а сейчас отит с аб((( решили в сад пока не водить месяц, будем гулять сторониться от детских компаний, по магазинам не ходить, беречь себя. И вот по малому наблюдаю, что он вечно в горсаду что то подхватывал. Как погулял там с детками, так сопли и тд. Мы с года каждый месяц а то и по пару раз в месяц. болели.
- ты меня угостил?
- нет, ты купил.
Была сегодня я в садике. Занесла оплату за ноябрь. Мне сказали, то заявление на оздоровление можно написать на любой срок. Мы будем писать до весны, а потом всё по новой. Кстати, в группе у нас никто не болеет. Только мы. Так что отдых, отдых, отдых
Социальные закладки