| ||
У нас за последние две недели нормальная горячая вода была, наверное, один день, все остальное время - еле-еле теплая.
Так теперь еще и третий день батареи днем еле теплые, ночью почти холодные, ппц какой-то![]()
Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?
А кто-то пытался сообщать об отсутствии тепла или горячей воды по телефонам контрольно-диспетчерской службы: 705-48-51 и 705-48-52, и каков результат?
Бойлер не позволяет в ванной поваляться-косточки прогреть. Интересно как будет зимой. сейчас батареи еле тёплые и вода такая-же(а платим как за кипяток). в воскресенье хотел попариться. спускал воду спускал(9 этаж) через час и хрен знает сколько слитых денег. дождался 27 градусов. плюнул. включил бойлер. ДОСТАЛИ.
У нас течёт минут 10 еле тёплая вода, через еще минут 10-20 выходит на 37°С и так уже и остаётся. Но ночью можно ждать ещё дольше и так и не дождаться. Интересно, кто-то добивался снижения платы за некачественную поставку горячей воды?КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОРЯЧАЯ ВОДА
По установленным нормам, температура горячей воды должна быть не меньше 50 °С и не выше 75 °С. Это оговорено в постановлении Кабмина №151. Здесь же указано, на сколько уменьшается оплата, если температура горячей воды не соответствует норме. Если температура воды снижается до 45—49 °С, оплата уменьшается на 10% за весь срок отклонения. Если вода прогревается всего от 40 до 44 °С, то оплата за нее уменьшается на 30%. Но оказывается, что платить за воду все-таки придется, даже если ее температура ниже 40 °С. Но в таком случае так называемая горячая вода оплачивается по тарифам холодного водоснабжения (из расчета на одного человека в месяц или за 1 куб). Есть и еще одна небольшая оговорка: допустимый срок отклонения — если температура воды не соответствует норме не больше 2 минут после открытия крана.
Пытался несколько лет назад (для родителей) пришли. проверили. акт составили. а в расчётном столе начальник сказал. что они не знают как долго вода БЫЛА ниже нормы. и как долго БУДЕТ. и поэтому неизвестно за какой срок делать перерасчёт... В результате старики заплатили на пару копеек меньше. а беганины с заявами было на неделю.
Нда. Зато у нас в ЖЭКе новый ремонт, интернет провели, телевизор современный стоит. Круто зарабатывают на людях.
По логике на момент замера должна фиксироваться температура горячей воды и платить согласно ей. Как они решают, что проблема устранена, пусть приходят замеряют снова, чтобы платить с учётом новой температуры.
Зато власть рапортует о сокращении закупок газа. Я балдею... Давайте еще сократим и доведем температуру в квартире до 10 градусов. А еще запретить пользоваться электрообогревателями и сокращать....сокращать.....сокращать)) Почитайте как Чаушеску издевался над румынами в 1980-х, вот примерно тоже самое. На ночь обогреватель оставлять боюсь, но утром руки и нос ледяные))) Идешь в ванную (у меня же бойлер!!!!) ба-бах!! свет вчера как вырубили в 10 утра, так и не было до вечера! Сидишь и наслаждаешься под холодной струей сокращением закупок газа.
Последний раз редактировалось Халле; 14.11.2013 в 08:08.
Вот днём, оказывается, аж до 43 градусов прогревается. И хоть и эта температура предусматривает 30%-ное снижение оплаты, но разница с 37-ю огромная. Уже нужно разбавлять холодной, когда принимаешь душ. Тем, у кого счётчики, крайне актуально - или через горячий счётчик идёт или часть через холодный.
да и за то время, пока стоит бойлер денег не так уходит как за горячую воду...... Экономия на лицо!
Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?
Социальные закладки