|
не тратьте деньги (ИМХО)
может скороварки или мультиварки-скороварки это что то нужное, но мультиварка бесполезная вещь... особенно если хорошо готовите на плите или в духовке. готовит или так же или ещё дольше чем на плите. то, что не нужно около неё стоять- заблуждение... стоять возле неё нужно также как у плиты... единственный возможно плюс что можно поставить на таймер и приготовить блюдо к нужному времени... но опять же смотря какое блюдо. и мне не нравится что в дексе нет возможности отключить автоподогрев заранее.
не бросайте тапками, но реально толку от неё немного...
Последний раз редактировалось O_L_S; 07.11.2013 в 18:16.
Мда. Это только у меня сложилось такое впечатление, что всех любителей МВ только что записали в безрукие хозяйки, которые не умеют готовить, и вообще нам наплевать что и в каком виде есть? Как-то тут до этого потеплее было в теме...![]()
Купите панасоник.Добротная проверенная модель.
Очень помогает в приготовлении еды.Рецептов море.
Например,здесь
http://forum.good-cook.ru/topic7477.html
конечно,слепо следовать им не надо,но базовые понятия как готовить и вообще для чего она нужна,там найти можно.
сегодня мой декс работает как заведенный, капусту с мясом стушил, окорочка с розмарином запек, ну думаю надо контрольный выстрел - шарлотка с яблоками и корицей. а я хозяйка))))))
ПЕРЕМОГА ЗА НАМИ
У меня две мультиварки дома.На работе две.
И я безрукая хозяйка?Ну нет,скорее,у кого-то были завышенные ожидания.
Да,я не жарю котлеты в панасонике.Прекрасно их жарю в кукушке или на сковородке.-если хочу жареные.
если подиетичней нужно-варка на пару.внизу гречка или картошка.
Битки тоже жарю на сковородке.Что еще ?сырники и жареную картошку тоже на сковородке.
Суп\борщ\солянку-с момента покупки мультиварки ни разу на плите не готовила.Даже если нужно сделать отдельно зажарку.
За каши уже писано-переписано.Стакан овсяной крупы заливаю 3 стаканами воды,программа тушение 3 часа-ухожу спать.До утра стоит на подогреве.Утром в тарелку положила кашу,залила молоком.-завтрак готов.
Да,можно и в кукушке за пару минут на мультиповаре сварить-но утром есть другие дела,особенно когда идти на работу.
Да,плов не такой насыщенный по вкусу как в казане,зато моя поджелудочная спит спокойно.-это был осознанный выбор в пользу более здорового питания.
Можно еще много писать,это не волшебная кастрюлька,к ней надо приложить руки и голову.
Девочки, а давайте высказывать своё личное мнение наподобие *я не оценила преимуществ мульти перед плитой.. мультя для меня бесполезный девайс..* и т.д.
А то чувствуешь себя не то что безрукой, а ещё и облитой помоями. Простите за откровенность. Но в теме действительно очень неприятно похолодало.
Та да.....может у кого-то есть время и желание жить у плиты, и других интересов в жизни не присутствует. можно тогда готовить на бабушкиной сковородке и не заморачиваться на чудеса техники. Мне мультя экономит кучу времени (которого итак не хватает). И не стою возле нее, сама справляется. и получается вкуснее. Может, нужно с рецептами поэкспериментировать, прежде чем писать о ненужности сего прибора. Помню когда тефалевские сковородки появились, тоже люди старшего поколения плевались в их адрес.
я лично очень довольна мультиваркой. большую часть готовлю в ней.
на сковородке очень редко что-то жарю. только битки, оладья, картошку. вот омлет сегодня делала.
я даже котлеты жарю в аэрогриле. но это уже из другой оперы.![]()
Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты
Давайте высказывать. Я согласна с девочками - на плите многое получается вкуснее. А мультиварка - это как сухой корм для животных - быстро и удобно, на этом все. Никакой вкусности и полезности нет, конечно.
Но я пользуюсь скороваркой, так как времени мало, ребенок, как пароварка она незаменима. Но суп из нее - как из советской столовки, если честно. Но мы супы не любим и очень редко готовим.
А похолодало, потому что приходят новички и не надо их вводить в заблуждение, мне кажется, что прям вот французский ресторан из мульти получается))) нет, конечно.
А, и кстати, про тефлоновые-то сковородки бабушки правы оказались ))) Теперь все обратно на чугун переходят. Ну по крайней мере те, кто заботится об здоровье семьи.
\
Дамы, и ШО, ОТЭТО, вы такие впечатлительные?) Любое мнение имеет право на жизнь. Да, мне легче воспринимать это философски, так как термин "хорошая хозяйка" я за комплимент никогда не считала)) Кому не нравится мультиварка, пусть готовит как нравится) А я могу и яйца на плите пожарить, когда собиралась варить) Мне мультя-лучший друг. И именно она вдохновила меня на различные варианты выпечки. Благодаря ей и удачным рецептам из этой темы я и хлеб сама пеку и паски и заливные пироги. Потому что точно знаю - пирог может быть более или менее удачным, но уж точно не сгорит)
З.Ы. А уж как моя , еще более склерозная не хозяйка мама ее боготворит, и не передать!) Все варенья в ней на даче делаются.
Последний раз редактировалось kiti; 07.11.2013 в 19:58.
Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)
Артика, это хороший девайс с массой достоинств, но только им нужно научиться пользоваться, чтобы он доставлял радость и пользу.
Я очень довольна мультиваркой, как в прочем и посудомойкой и роботом-пылесосом румбой. Мультя у меня больше 5 лет (Панасоник). 98% блюд готовлю в ней, в том числе тушенку, холодцы, варенья, соус ткемали. Раньше ещё пекла бисквиты в ней, но мучное для талии - это зло
Из видимых плюсов : благодаря мульте у меня всегда чистая плита и чистый кафель на стене вокруг плиты. Духовкой пользуюсь крайне редко, хотя она у меня навороченная с кучей режимов и возможностей. У меня есть вкусные рецепты по которым я могу всё подготовить, положить в мультю, поставить программу и смыться по своим делам, а их немало, как и у всех нас. И какой кайф вернуться домой и не стоять у плиты, жарить и шкварить, а достать из мульти уже готовое ароматное домашнее жаркое. Вообщем, каждый сам кузнец своего счастья
Но стоит отметить, что я предпочитаю больше тушеные блюда. Те, кто любят жареное, запеченное с корочкой, могут остаться разочарованными.
Чтобы выходило вкусно - нужно просто пользоваться адаптированными рецептами и не бояться экспериментов.
Начитавшись эту тему ( спасибо Тимоше за подробности), а также форум на хлебопечке.ру, я заказала ещё себе на днях на рознице бюджетную мульти-скороварку Saturn ST-MC9184
Весьма удобный девайс по отзывам. Я теперь как кот Матроскин : " У меня теперь две коровы будет, так что молока в два раза больше"Теперь можно колдовать на кухне параллельно в двух горшочках и пока всё будет готовиться само, прогуляться с ребенком. Это ж сказка, мечта
![]()
Читаю и удивляюсь. Как это суп в мульте как из советской столовой?????? Вы наверное просто не умеете его готовить))))))
Какой в мульте получается наваристый борщ- это ж просто супер !!!!!!!!!!!!!
И да, пока готовится обед, я лучше погуляю с ребенком в парке: )
кстате давно заметила. существует такая категория людей. Как бы ни старались, как бы не изголялись. Будет невкусно и все тут.
Не знаю от чего зависит. НАверное от какого то врожденного свойства. Вот вроде и по рецепту и все так. А невкусно и все .
Для меня загадка. Ну как так можно изговнячить борщ, чтоб он получился невкусный? Это ж борщ!
Хоть на плите хоть в мульте. Пока Родственники не приехали и тетка борщ не сварила. Ох ёёёёё.......Бывает же. Я рядом сидела -смотрела пока она колдовала. Результат потрясающий![]()
Социальные закладки