|
Ага![]()
Моя доча в запале игры может ненароком меня стукнуть. Ногой, рукой, да чем угодно. Ну и в ответ на такие ее действия я обычно говорила :" Софа, играть-то мы играем, но не надо же меня бить". И вот, эта маленькая хитрюга теперь как только я начинаю ей рассказывать на улице о том, что нельзя выбегать на дорогу, или не стоит виснуть у меня на ноге, говорит ооочень громко, явно на публику "Мама! Ну не надо же меня бить!" Люди смотрят на меня осуждающе, а у малой глаза хитрющие и улыбка до ушей![]()
Дома так не говорит - выслушивает меня и констатирует "Я поняла"
у меня на Симу это наказание даже дома действует. Сажу на стульчик, плачет но не слазит. Потом успокаивается, просит прощения и бежит играться. Сева - в саду реагирует, дома вообще наказать не реально, не реагирует. Папа как-то с ремнем бегал, говорил что будет по попе бить. Теперь младший идет в шкаф, достает ремень и бегает за Севой, говорит "буду попу бить"..... Я мужу говорю, вот и поугрожал..)
Психологические, трансформационные игры.
Дети, как растения. Их надо подпитывать и защищать, а не тянуть за верхушки
)))и мы так)))Сегодня утром сидела на горшке и сказки "читала"))и реально слово в слово)))
и у на такое случается((((хотя малому 10,Соне 3...
бывает спорятся из-за ерунды(((
мы тоже не рвем))разве что случайно,и плачет потом)))вместе клеем))
Вообще книга у нас лучший подарок)))я уже второй год мечтаю купить ей куклу интерактивную,но она как-то к таким игрушкам не очень,а тем более куклы(они у нас вообще не в фаворе)..придется наверное опять книжку)))
А малая недавно зарядила)
короче Даня взял ее карандаши,она устроила истерику,я поставила в угол
потом говорю ей,типа,комп мой,ноут папин,но ты ж мультики смотришь,мы не жадничаем,нельзя быть жадиной...а Соня ответила,раз так,купи мне мой компьютер)))
Вот вот))))и моя егоза так бывает говорит....ювиналка уже б забрала))))
у нас и кубики и буковки и карточки)))а собирает мама....
Девочки, ХЕЛП!!! Уже несколько дней ребёнка просто невозможно уложить спать днём. В первый день уснули днём с истерикой, укладывались 1,5 часа. Вечером тоже длительные укладывания и истерика, в итоге уснул в начале двенадцатого. Второй день - днём спать не ложила. Пару раз зомбировался, потом отходил, но к вечеру перебесился и снова еле уснул, правда в половине десятого. Третий день был примерно сродни первому. Сегодня днём спать нивкакую. Перебесился, в итоге упал, разбил губу, на пол часа истерика и в итоге отрубился в 5 вечера. Часиков в 7 хочу разбудить, хотя понимаю, что потом уложится к часу... Вопрос в том, что делать то со всем этим безобразием? Ещё и ночью стал опять спать плохо. Просыпается, кричит, плачет. Правда быстро успокаивается, но сон всё-равно беспокойный. А нам в сад с понедельника... А режим коту под хвост за последнюю неделю полетел. Голова квадратная, сама выматываюсь жутко с этими укладываниями и не очень продолжительным ночным сном. В общем, оценю любые советы. Не скупитесь на комментарии, пожалуйстаМожет у кого было что-то подобное. Может это период какой-то у нас или кризис...
crazyjune, нужно вернуть режим вплоть до того, что утром разбудить в 7 утра.
Возможно он не нагуливается. Сужу по своему:летом мы гуляли пешком по 2-3 часа и он уже в час дня спал днем, а сейчас все сдвинулось на 3 часа дня(правда перевели часы и теперь это 2 часа дня). Днем не даю теперь спать по 3 часа как летом(час-полтора достаточно), т.к. день короткий, успеть бы еще раз погулять до темноты.
Так и вернёмВ понедельник в садик, может там со всеми за компанию днём уляжется и успокоится. Хотя не факт. Мы вообще встаём максимум в 8.00, а в основном в 7.30. И вот такая дребедень. А по поводу 1-1,5 днём спать. Тут блин только час его укладываешь, потом час отходишь, так что меньше двух часов меня дневной сон не устраивает. А больше он и не спит.
Дома спать уложить не могу, засыпает только в каляске , так и котаю коляску днем по городу
crazyjune у нас тоже так все начиналось, укладывались с большим трудом, потом я перестала насиловать ребенка и спал когда хотел. я просто устала по 2 часа днем укладывать, нервы были на пределе. пару раз ложился в 5-6 вечера, мог проснуться утром, а мог и в 3 ночи... потом все реже и реже спал днем и вот мы 3 месяца как отказались от дневного сна. Я уже привыкла))) Были у психолога и невролога, все говорят что сейчас много деток днем не спят. главное чтобы ребенка это не беспокоило, т.е. он нормально выдерживал такой период бодрствования.
Мы перестали спать днем с 2,5 лет, причем я мучилась с дневными укладываемыми полгода! Потом плюнула и мы стали вставать в 9 и ложиться в 21-22 часа. Все спокойно и прилично. И сейчас в 5 лет даже и не пробудем ложиться. С садом режим пере двинулся и встаем в 7 а ложимся в 21-21.30
Все довольны. Мое имхо не насилуйте ребенка и не ложите днем если он спокойно до вечера бодрствует![]()
мамочка как раз пишет, что ребенок плохо переносит отсутствие дневного сна и может уснуть когда угодно после обеда. Но я согласна: иногда стоит ситуацию чуть-чуть пустить на самотек и рано или поздно оно само вырулит..тем более у вас сад, там режим по-любому устаканится. Вы главное подольше походите
Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...
Социальные закладки