|
[QUOTE=linalen;42847656] Посмотрите на тарифы в электронном виде. Они вступили в действие с июня месяца и там не 35 копеек, которые почему то считает ТП и иже с ней, а всего три тысячи в месяц. То есть по 10 копеек с 1 м2 в месяц, остальные 25 копеек набежали на те дополнительные платежи которые у нас появлялись по факту на содержание дома и никакого отношения не имеют к организации ОСМД. В таблице все отражено, не сочтите за труд ее изучить и многое станет понятно. И мы их отменяем с октября. Так что собрали 12000 грн и это при условии, что все их оплатили. По факту платят процентов 75. То есть фактических безнальных денег и того меньше, а учитывая общий долг по дому, то .... Кроме того, я подчеркиваю, что это безнал. Очень многие вопросы я платил просто наличными со своего кармана. Отчитываться перед вами не имею права, так как была специфика оформления документов по нашему дому. Да и законодательство в принципе запрещает проводить такие нецелевые платежи по безналу. Кроме того, у нас есть достаточно много дополнительных трат, которых мы вам не показываем и соответственно не взымаем за вас с них плату. Одна только официальная программа ОСМД с обучением нам обошлась более 20 000 грн. Весеннее озеленение, цветы , трава и прочее более 15 000 грн. Установка новых шлагбаумов и дополнительных камер видеонаблюдения для порядка и безопасности больше 60 000 грн, перекраска мест обшего пользования, которые поубивали ваши строители больше 25 000 грн и пр и пр. И за это с вас не взяли ни копейки. Написал бы вам все траты за пол года, которые не вошли в смету, но это а) не нужно б) вызовет у особенно рьяных обратную реакцию.
К слову говоря только рассылка почти 500 заказных писем с уведомлением что требует законодательство обошлось больше 3500 грн.
Да, а кстати, а что у вас с арифметикой если 0,35 копеек умножить на 30 000 м2 и на 4 месяца, то получиться сумма 42 000 , а не в 100 000 о которой вы вещаете. Или вы округлили?![]()
Последний раз редактировалось aserru; 30.10.2013 в 12:58.
[QUOTE=aserru;42848096] Позволю себе заметить, что подъем квартплаты был с нами не согласован, мы были просто поставлены перед фактом. Но речь шла в первую очередь о расходах по регистрации ОСМД. То, о чем вы пишете: шлагбаумы, дополнительные камеры видеонаблюдения-это ваша собственная инициатива, и ко мне это имеет отношение только в той степени, что я за это заплатила деньги, мое мнение при этом не учитывалось и не спрашивалось. В отношении расходов на орг вопросы-свое мнение я выразила на общем собрании жильцов, и оно зафиксировано в протоколе. А что касается математики-бесспорно, вы как никто другой умеете считать, а цифру в 100000 грн. я назвала приблизительно не высчитывая досконально поквартирно.
[QUOTE=linalen;42850069] Вопрос был согласован с Инициативной группой и указанная сумма была обозначена именно ею исходя из предварительных расчетов итоговой цифры которой никто в мае не понимал кроме того она была обозначена Сашей Бутенко на форуме. Так как вы понимаете что никто не хотел платить за этот геморрой из своего кармана. Как и тем, что бы регистрировать документы и носиться по чиновникам. Мне просто надо было отморозиться и тогда бы как я понимаю ко мне не было бы вопросов.
Что касается как вы выражаетесь "моей собственной инициативы" то это все я сделал не на своем участке, а в нашем доме. Отчего как я надеюсь он стал только лучше, это все равно как ваш сосед постелил бы коврики у вас в местах общего пользования и поставил цветы, что бы было уютнее и красивее, или бы поставил дополнительные замки на общие двери, что бы было безопаснее. И не взял бы с вас ни копейки. Я полагаю и тогда бы вы ему сказали ... это ваша личная инициатива.
Последний раз редактировалось aserru; 30.10.2013 в 13:51.
aserru, Конкретные вопросы возникли только тогда, когда вы позволили себе очень нелецеприятно и грубо высказаться в адрес избранного нами председателя, которому мы доверили представлять НАШИ интересы. Я глубоко уважительно отношусь к Вам, как к бизнесмену, умеющему зарабатывать деньги (не за мой счет, конечно), но при этом мне совершенно не понятна Ваша "личностная" позиции в отношении к Тане Р.- как к избранному председателю, и как, в конце концов, к женщине. Не "по-бизнесменски" и не по-мужски это, в конце концов.
[QUOTE=nnk05;42841622]приглашать вчера в 23.45 всех желающих - на сегодня - на 8.30 - это, мягко говоря, не правильно). уж точно те люди, кто не живет в доме - не смогут прийти.
Да и те кто живут, могут не каждый день просматривать форум.
Андрей Геннадиевич, раз заговорили о тарифах, у меня вопросик. Людмила Людвиговна две недели назад дала мне расчет тарифов за май, где указан тариф 3,95. (Конечно для меня удивительно, что в октябре даются фактические расходы за май, т.к по нормальной схеме план/факт должен сводиться каждый месяц, но опустим детали)
В последних строках указано тарифы расчетные 1,633 грн / кв м, тарифы фактические 3,95 грн/кв м. Цифра "расчетные" как получилась я понимаю, а вот откуда нарисовалась фактическая ( больше в 2,5 раз больше) мне не понятна.
Разъясните пожалуйста.
С уважением,
Елена.
Все случившееся грустно и неприятно, но есть, как есть. Этот конфликт произошел не в понедельник. Как оказалось, он длился уже несколько дней. Не добавила взаимопонимания между Т.П. и А.Г. их личная встреча за полчаса до правления. Наоборот. Члены правления, в том числе и я, присутствовали только на его завершающей стадии. Но и она произвела гнетущее впечатление.
Весь вторник я провел в диалоге с А.Г. (по е-мейлу) и Т.П. – в основном, по телефону. Вопрос хранения документов был решен – А.Г. согласился их передать мне, хоть и сейчас считает, что самое надежное место – его сейф. Если бы место хранения документов только в офисе Житлопромбуда было принципиальной позицией А.Г., то мое членство в правлении закончилось бы вчера вне зависимости от решения Т.П. Что касается личных взаимоотношений, то для дела можно было бы и “переступить через себя”. Я, конечно, не буду цитировать переписку, но ключевым словом в последнем письме А.Г. в отношении Т.П. было “притремся”. Вы даже не представляете, какой это был прогресс!
К сожалению, Т.П. приняла то решение, о котором написала. Действительно, к сожалению. Она деятельный, принципиальный и честный человек . Могла бы принести много пользы нашему дому. Да, бывает резковата, но у кого из нас нет своих недостатков. Однако оказалось, что два человека с таким темпераментом в одном помещении – бомба. Тем более, что проблем становления ОСМД много. Пути решения Т.П. и А.Г. видели по-разному, оба были принципиальны и неуступчивы “до последней капли крови”.
Почти уверен, что не прими Т.П. такого решения, очередное правление прошло бы уже более спокойно и конструктивно. Но есть, как есть.
Quot homines, tot sententiae
Это все хорошо. Но что дальше? Какие планы на будущее? Кто будет председателем? Все ли члены правления остались на своих местах? Или кто-то ушел вместе с Татьяной?
Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.
Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.
Ушла потому, что не хочу врагов и хочу смотреть соседям смело в глаза. Странно читать сообщение от Застройщика, где речь идет о симпатии личности, да нет и ты правильно написал о том, что конфликт возник по вопросам организации ОСМД и траты, собранных жильцами средств. Речь идет не о 30 000 м. кв, а плюс застроенный 19 этажа, плюс офисы и паркинг. Неплательщиков всего 13-15 квартир -то около 5%.Умножим на 35 коп. и 6 месяцев. Сумма чуть меньше, чем здесь была озвучена 100 000. Действительно, перечислить нам на расчетный счет деньги, Застройщик не может, а вот использовать ее по решению правления, за вычетом расхода на регистрацию ОСМД мог бы. Увы! Я предлагала ему предварительно перед заседанием правления, данные средства использовать на покупку по себестоимости офиса для ОСМД, а не платить ему же после передачи дома на баланс, аренду (он предварительно озвучил 20$ за кв. метр - это больше 1000$), Купленный офис метров 30, окупится за пару лет и остался бы собственностью ОСМД на все года.
Предложил, после передачи дома купить его офис №3. Я возразила - оно темное, с одним окном, узкое и длинное. НЕ понравилось. Продавать другое , свободное, да еще в рассрочку - категорически отказался. Так, что на правление данный вопрос после беседы,я не выносила. Деньги, как он здесь пояснил, им израсходованы по единоличному усмотрению, без решения правления. Против обслуживания ОСМД в одном банке с Застройщиком, да еще одним бухгалтером, знающая интернет коды расчетных счетов - я тоже была против. Предлагала снизить тарифы, т.к уйдет налог на землю 100 000 гривен и 35 коп\кв.м.. на создание ОСМД. Крики и ругань. Ну и финал -отказ передать документы и печать мне на хранение из-за недоверия. Сегодня, при решении правления, аккумулировать денежные средства ОСМД на предоплату ком. услуг( в среднем по 1000 гривен с квартиры, офиса и паркинга - из расчета 20 гривен с кв.м) . При отсутствия у председателя, который подписывать банк, печати и документов ОСМД, большой риск потерять общие деньги.
Теперь все поймут мой уход. Вижу два выхода: 1-правление, которое будет принимать решения угодные Застройщику, 2 - он его может ликвидировать по решению суда ( причина найдется). Уйти и дать управлять другим не сможет -много тут его не проданной собственности. Тут я его понимаю. Будут вопросы -задавайте. Помогу чем могу.
Последний раз редактировалось Таня Р.; 30.10.2013 в 18:54.
жилец дома
У меня к застройщику вопрос не по теме. В конце полосы выезда с паркинга стоят три вазона. Ну один для ограничения места парковки , понимаю. Ну два. Но третий прямо напротив направления движения. В тумане серый цвет можно не заметить , уберите третий.
К сожалению Таня, вы слышите только себя и читаете только свои посты. Я вам уже неделю втолковываю и тут уже писал перед Вами, что ваши мифические 35 копеек с метра не более, чем Ваша болезненная фантазия. Я вам уже с месяц пытаюсь объяснить структуру образования тарифов в нашем доме. Показывал электронные таблицы, объяснял в чем суть каждых трат выплат, но вы мало того, что сами не хотите учиться или хотя бы понимать, что вам с упорством и терпение объясняют, так продолжаете еще и вводить форум в заблуждение. Никаких 35 коп с метра не было и подавно! Были 3 тысячи в месяц периодом на четыре месяца, которые оговорили на ИГ и вы все просили меня их собрать, и в дальнейшем рассчитаться по необходимым затратам. Так же болезненная фантазия и шесть месяцев. Тариф был утвержден в июле. И если бы вы посмотрели бы тариф в элетронном виде то увидели, что никакие владельцы паркинга за тариф не платят, а то бы получилось что владельцы машин за создание ОСМД платят дважды. Но для этого надо было вникнуть в материалы, которые вам предложили к изучению. Однако это не ваше. Ваше посчитать для себя что я собрал 100 000 мерзавец и негодяй не хочу с ними делиться. А негодяй теоретически должен был собрать не более 12 и то с условиями как со мной рассчитываются , то не более 10 000 и их с успехом потратил на создание осмд. Но для вас профсоюзных работников прибавить один нолик в отчете ничего видимо не стоит. Ноликом болше - украли другие. Ноликом меньше м- украл сам. Если лень или в силу образования самой вам сложно разобраться с тарифами , спросите у Саши Бутенко - он разрабатывал эти таблицы вместе со мной и шлифовал их. Он вам подтвердит, что тариф на ОСМД составлял всего 10 копеек и брался из расчета чуть более 30 000 метров с июня по сентябрь. Так что не позорьтесь сообщая всем как новость заведомую ложь. Так же плод вашего воображения про 10-15 квартир, которые не платят. Их гораздо больше. Но это не ваша головная боль.
Помещений в 30-35 квадратных метров у меня нет физически. Не нужно передергивать и выдавать желаемое за действительное. Если вас что то интересует, то обратитесь я вам все покажу и объясню, как делал до этого. Однако как оказалось вы выше этого. "Помещение" с одним окном, длинное и узкое по вашим словам, которое я выбрал для своего офиса вам чиновнику со стажем понятно, что не подходит. Вам нужен как оказалось для приема граждан, как вы это называете отдельный кабинет в котором вы будете появляться один два раза в неделю на несколько часов . Ваше личное высказывание. И то что я сижу в одном кабинете с ЛЛ вас тоже не вдохновило. Вы потребовали создать вам отдельное помещение и оборудовать его для вашего "председательства". По поводу продажи в рассрочку я согласился но не более, чем на пол года. У меня есть свои финансовые и юридические проблемы, которые обуславливают подобные ограничения. Но вы опять не слышите и вводите всех в заблуждение. То что уйдет земельный налог, это все знают и понимают, так что не надо всем объяснять что "волга впадает в каспийское море". вы правда не знаете, да и собственно зачем это вам, что для этого нужно перезаключить договор с городом на бесплатное землепользование и пройти соответственно две сессии: а потом сделать новый землеотвод, пройти кучу комиссий и согласований. И процедура эта займет не менее года! Хотя в принципе можете заняться, возможно у вас это получится быстрее и дешевле. Кроме того, я никогда не озвучивал цену в 20 долларов за метр. Так что не нужно говорить не правду. Озвучивалась цена 15 долларов, но со всем офисным оборудованием и мебелью, программами и картотеками. У вас есть выбор, соглашаться с такой ценой или нет. Свободные люди в свободной стране.
Что касается ваших инсинуаций по поводу общего бухгалтера, то и тут вы лукавите. Я вам объяснял и на первом совещании выбранного правления всех предупредил, что для полного изготовления пакета документов необходим техническое лицо именуемое бухгалтером. Так как нужна карточка в банке, расчетный счет, и только после этого можно было передавать наши документы в статуправление, ПФ и ГНАУ. Вам это объяснил два раза! Более того, прислал машину к подъезду вашей работы в удобное для вас время, что бы вы приехав к нотариусу устроили там сцену когда собрались нотариус, два моих бухгалтера, мой юрист, а вы заявили что ничего не подписываете и с вами никто ничего не согласовывал. Надо было сказать об этом до приезда машины за "вашей светлостью" все было бы намного проще. И вообще, я вам уже миллион раз говорил, если у вас есть вопросы ко мне - задавайте их мен, а не моим сотрудникам.
Последний раз редактировалось aserru; 30.10.2013 в 18:23.
Социальные закладки