Экс-глава МВД Юрий Луценко приветствует задержание экс-нардепа Игоря Маркова.
«Прикол сегодняшних событий вокруг Маркова, более известного как лидер ОПГ Марадонна, в том, что сейчас подконтрольные регионалам силовики выдвигают ему то же самое обвинение, которое в 2009 выдвигал я на посту главы МВД», - написал Луценко в своем Facebook.
Однако, по его словам, тогда обвинения со скандалом отменила прокуратура.
«В те дни мне лично звонил депутат ПР Сивкович и предупреждал , что он не допустит ареста Маркова, который скрывался от допроса на его даче. Затем Марадонну вывезли в Приднестровье на авто с депутатскими номерами под прикрытием нардепа КПУ Царькова», - рассказывает экс-глава МВД.
«В результате в 2009 г. розыск и привод в милицию нужного ПР авторитета прокуроры отменили, а дело похоронили под сукном в ГПУ», — отмечает он.
По его словам, ПР до сих пор регулярно проводит в депутаты криминальных авторитетов.
«И это для них норма, пока авторитеты признают правила ПР. Иначе - им «дают по ушам». Ну что же, в борьбе фракции холера с группой чумы я приветствую собственно результативность самопожирание», - резюмирует Луценко
Социальные закладки