Извините так скопировалось. Посмотрите на любом сайте погоды. И все вам станет яснее))))
| ||
Тема: Италия!
Извините так скопировалось. Посмотрите на любом сайте погоды. И все вам станет яснее))))
Ребятки, спасибо за помощь (( жаль, в спешке зашла только сейчас, когда уже в пути. Оделась я как придурок - в облегченный пуховик..... зорошо хоть взяли с собой кофточки с еоротким рукавом... в общем будем в поисках гардероба, получается![]()
Скажите, кто знает точно, вход в Собор Святого Петра в Ватикане бесплатный? И точно ли туда надо идти в 8 утра, чтобы меньше людей было?
Одни знакомые говорят в 8 утра, другие после обеда, не знаю когда идти туда)
И по поводу транспорта в Риме. В каждом транспорте нужно не только купить билет, но и прокомпостировать? Иначе штраф? И в поезде?
1. бесплатный
2. не факт. может быть суббота-воскресенье (наплыв еще и местных), может быть церковный праздник (аналогично). мы были как-то вечером, очередь была, конечно, но человек 150. а были как-то днем, так она почти в полтора круга по площади стояла, мы сразу развернулись и ушли.
3. в поезде обычно идет кондуктор, который компостирует вам билеты сам. за трамваи-автобусы не скажу, уже не помню.
We shall not be moved...
В поезде есть разные билеты, если у вас с местами и точной датой, то можете не компостировать, а если без мест и пишется , что билет действителен в течение какого-то времени, то надо обязательно перед посадкой его прокомпостировать, но если вы запутались, то обычно кондукторы к туристам относятся с пониманием и сами его компостируют !
На общественный транспорт есть билеты, которые действуют по времени, на них пишется - 30 мин, 60 мин и т.д., такие билеты обязательно компостируйте в трамвае, автобусе или метро.
Это на автобус или трамвай не помню, 90 минут - компостируете в автобусе в момент посадки
А вот еще думаю съездить в Пизу, Неаполь. Каким поездом туда дешевле добраться?
Вроде как Treno Regionale недорого стоят.
А если в Милан, чем добраться недорого?
Читайте на билете! Я не очень помню. В принципе , система по билетам во всей Европе похожа, ну в Италии , Франции и Испании - точно, у меня никогда не возникало проблем. В Германии не ездила на общественном транспорте- не знаю.
На вокзале в автомате введете город и вам выдадут кучу вариантов, сами выберите оптимальный, если не получится, подойдете в кассу , там тоже можно выбрать.
На фото информация с автомата по продаже билетов
http://www.trenitalia.com/
Это сайт по ж- д
https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.do?parameter=searchOutputViewer&cFID=YrFd9f IwaUrl
Мы брали билеты в метро на 100 минут. Компостируются автоматически при входе в метро (когда вставляешь билет в автомат на турникете, пробивается дата и время входа в подземку). Больше нигде компостировать их не нужно. Не выходя из метро, по одному билету можно пересесть с ветки на ветку. Контролеров ни разу не встретили.
В соборе Петра были днем в понедельник, очереди со стороны площади вообще не было. В соборе тоже не так чтоб много людей. А вот на купол очередь была. Думаю, что с час-полтора точно простояли бы, если бы остались.
Неплохой вид открывается с мемориала Виктора Эммануила на площади Венеции. Там есть бесплатная смотровая площадка, а дальше можно за 7 евро подняться выше на лифте. Колизей - как на ладони![]()
Я не сдурела. Я вообще такая.
Всем привет из-под Сиены, из деревни Castelnuovo Berardenga! По пути из Сан Джиминьяно в Сиену попали в огромнейшую пробку, часа полтора стояли - авария, две машины просто в хлам. Тут через день дожди, льет как из ведра, в горах между Эмилией Романией и Тосканой туман как молоко.
Из-за дождя пришлось ехать вчера в известную аутлетную деревню между Миланом и Вероной. Шоппинг такой себе, но мы были в курсе. В 160 магазинах из обуви и шмота выбрать есть что, но надо потратить кучу времени... Цена на 30-70% ниже бутиковых, но не все размеры есть.
Последний раз редактировалось El Comandante; 06.10.2013 в 22:06.
Pax vobis!
Et cum spiritu tuo.
Уважаемые, Знатоки!
Подскажите, пожалуйста.
1. Слыхал, что в Италии (интересуют Рим и Флоренция) по городу курсируют туристические автобусы, каждый по своему маршруту. Сойдя с одного автобуса, можно погулять, а потом сесть в другой, этого же маршрута, и продолжить путешествие. Так ли это? На ск. надежна такая форма путешествия? Как часто проходят автобусы одного маршрута? Где можно ознакомиться с перечнем достопримечательностей таких маршрутов. Где купить на них билеты?
2. Хочу заказать билеты на поезд - Стрелу из Флоренции до Рима. Зашел на сайт www.trenitalia.com/cms/v/index.jsp, зарегистрировался, но требуется (кроме e-mail) указать итальянский адрес для пересылки "бумаг". Указал адрес гостиницы (пройдет?). Выбрал время и поезд, забронировал места, но почему-то не дошел до оплаты. На мыло переслали слова своего восторга и фото их дисконтной карты. А электронные билеты? Что-то я не "втыкаю", как же стать обладателем электронного билета?
Заранее спасибо за помощь!
Последний раз редактировалось Александр Вас; 21.10.2013 в 14:23.
Социальные закладки