|
Здравствуйте, кто сталкивался с воронкообразной деформации грудной клетки? От этого страдает спина и ряд проблем со здоровьем. Нужен толковый врач в этой области.
Седалищный нерв не "ущемляется". Его в позвоночнике не существует.К сожалению Вы пытаетесь устранить болевой синдром без радикального лечения причины его вызвавшей( как правило грыжи диска). Блокады дают временный результат, чаще способствуют хронизации процесса по вине самого пациента( не доводят лечение до выздоровления), и нужны только в случае очень сильной боли для повышения двигательной лечебной активности пациента.
Воронкообразная грудная клетка это врождённая деформация, которая при необходимости лечится только оперативно( крайне редко).В спине, как правило, свои самостоятельные проблемы. Может быть сочетание проблем, особенно врождённых. Возраст пациента и какие конкретно проблемы со здоровьем?
Добрый день, может кто сталкивался онемела два пальца на ноге 3и 4 .Сделала МРТпоясничного отдела протрузия дисков Л3 С1 Артроз.Лечилась у невропатолога делала массажи только стало хуже онемело бедро что делать к кому бежать?
марина
Вечер добрый, а разве не через пояснично-кресцовый отдел, седалищный нерв проходит..то есть от туда проблемы?
Первый раз в жизни, познакомилась с этой болью на 20 недели беременности, всю беременность промучалась, ходить не могла. После родов, тоже ощущала при сильной нагрузке.. Это было почти 4 года назад.. Сейчас снова воспалился, собираюсь к остеопату, периодически его посещаю. Буду признательна, если посоветуете, что-то при данной проблеме.
Хочется спину, которая не болит периодически, собираюсь заняться ею, акваэробика думаю не повредит..?
Никакие богатства не смогут,
компенсировать бедность души!!!
я бы не сказала, что седалищного нерва вообще нет, лень было поднимать атлас по анатомии,погуглила и вот....
Седалищный нерв образован всеми нервными корешками крестцового сплетения (два последних поясничных нерва и крестцовые нервы). Далее он проходит под большой ягодичной мышцей, через заднюю поверхность бедра и разделяется на две ветви, иннервирующие бедро, колено, голень, голеностопный сустав, ступню и пальцы ног.
Седалищный нерв обеспечивает чувствительность всех этих зон, а так же обеспечивает движение мышц, разгибающим туловище и бедро, сгибающим голень и поднимающим вверх стопу.
как врач,но в др области, я перед походом к врачу,сделала КТ поясничного отдела и конечно же там был букет, который может давать боли в любой области поясничного и подвздошно-крестцового сочленения....а исходя из инфо КТ, мы можем знать где и что нужно устранять, хороший врач объяснит как и чем можно заниматься, и как снимать обострения, П.С акваэробика очень хороший выбор)))
Не знаю что такое Кт.У меня простой снимок. Кратенько: признаки дегеративно-дистрафического процесс по типу остеохондр. (неравномерные замыкательные пластины).Поясничный лорд.???? сглажен. Высота позв. не изменена.Макс. изменения на уровнях -J5-S1
А к врачу точно к хор. надо , таким пофигу мы для них мясо и деньги..
Спасибо за совет![]()
Никакие богатства не смогут,
компенсировать бедность души!!!
у меня грыжа диска и есть, может Вы мне скажите как её лечить? Грыжа на L4-L5 - 6мм. Была у невропатолага, прописал колоть 2 месяца мильгамму, пить нейромедин и кальций + 10 посещений санатория Куяльник (вытяжка под грузом). Мне это не помогло, стало только хуже. Пошла к мануальщику, прохрустел мне всё что можно было, стало немного легче, и опять отправили меня на Куяльник (10 процедур) но я даже одной не выдержала, очень было больно.. Хотя до этого ходила туда с удовольствием. Сейчас хожу к еще одной женщине (вроде как мануальщик) она делает массаж и ровняет позвоночник с помощью молоточков + уколы в мышцу спины (вдоль позвоночника)препаратом ДОНА. + мильгамма и нейромедин, а так же аппликатор Ляпко + при нагрузках поясничный корсет одевать (когда готовлю или уборкой занимаюсь). Как мне дали понять грыжа не излечима... И что эта проблема теперь у меня на всю жизнь. Боль начала уходить, раньше болело когда ходила, теперь бывает болит когда лежу, причем так скручивает, что не упражнения ни аппликатор не помогают, приходится колоть Олфен, на это бывает пару раз в неделю такое. Боль резкая, колющая, нарастающая... болит начиная от ягодицы и до пятки. Что Вы мне можете по рекомендовать в моей ситуации, буду признательна.
Победителей не судят.
Последний раз редактировалось вертебролог; 12.10.2013 в 07:54.
Лечить надо не седалищный нерв( ЭТО УЖЕ УСТАРЕЛО), а конкретный корешковый нерв на уровне проблемы его вызвавшей. Чаще всего это диск- корешковый конфликт(по простому ущемление или адгезия: прилипание, что значительно реже), но не только.Надо разбираться. Основное лечение должно быть направлено на восстановление высоты диска, усиление его аммортизационных свойств, ликвидацию грыжи при её наличии. Это возможно только при соблюдении законов нормальной физиологии развития тканей диска, т. е. при движениях по определённым правилам, воздействиям на позвоночник по тем же правилам. Всё остальное это вспомогательная терапия не имеющая существенного (основного) значения
Последний раз редактировалось вертебролог; 12.10.2013 в 09:07.
Здравствуйте! Что лучше сделать КТ или МРТ или просто R-снимок поясничного отдела? Болит спина. Давно ( лет 5 ) делала R снимок . Сказали, что сглаженный лордоз, сколиоз, спино- бифидо и что- то еще... Спасибо.
т.е на конс приходить без снимка? На снимок же ,наверное ,по любому пошлют?
Социальные закладки