|
Празднование уже началось и идет. Эйфория зашкаливает, многие уверены, что Украина уже в Европе, Россия разваливается, ей осталось года два-три.
Вот тут совершенно серьезно обсуждается на каких условиях принимать(или не принимать) миллионы беженцев, которые хлынут на Украину:
я читал и плакал над несчастной, ужасной и кошмарной судьбой русских беженцев:Что делать Украине с российскими мигрантами после краха России?
...Что делать с таким потоком людей? Готовы ли украинские власти к глобальному гуманитарному вызову? Многие комментаторы предлагают оградить украинско-российскую границу чуть ли не «большой китайской стеной» или, как минимум, расставить вдоль пунктирной линии на карте колючую проволоку и окопаться рвом по примеру советской границы. Более категоричные граждане предлагают отправлять будущих потенциальных остербайтеров на шахты и сложные стройки, для чего нужно будет обустраивать лагеря для переселенцев.
... большинство форумчан сходятся во мнении, что потенциальным эмигрантам не стоит предоставлять украинского гражданства. Максимум, на что могут рассчитывать российские беженцы – это заветное разрешение на временное пребывание или ПМЖ в Украине, но и эти документы они смогут получить только после сдачи экзаменов на знание украинского языка и истории.
полностью этот шедевр читать здесь. комменты - просто пестняПребывающий иностранец (в данном случае – экс-россиянин) должен доказать, сколько у него средств из расчета определенной суммы на день пребывания или за него может поручится его родственник или знакомый принимающей страны.. А консульство уже решит, на какой срок выдать потенциальному мигранту визу: на день, два или полгода (если к тому времени россиянам вообще разрешат такую роскошь).
Думаю, после таких правил Вам также не слишком захочется раскошеливаться, пусть и на родственников, но все же из другой страны. Их можно гостеприимно принять, «подобрать, приютить, обогреть, накормить»на некоторое время.(!!!) Но, не на вечно же вешать на себя груз! Точно также и Украина не настолько богатая, чтобы оплачивать проблемы других народов и государств.
Можно возразить, мол, беглецы с тонущего «Титаника» смогут зарабатывать себе на хлеб. Да, могут. Но и в этом случае существуют определенные правила, в т.ч. некоторые уже законодательно закреплены в Украине. Иностранец, прежде всего, должен предоставить справку о своем здоровье (эти правила распространяются и на украинцев), а скоро прогнозируется, остербайтерам придется доказывать свое знание украинского языка и, обязательно нужно будет ввести такую норму, как знание истории украинского государства (подобные нормы закреплены уже в самой России). Следующая справка должна свидетельствовать, что на вакансию не претендуют граждане принимающей страны, т.е. украинцы. И главное – работодатель обязан перечислять определенный налог за каждого иностранца-россиянина, в т.ч. и в фонд занятости.
Последний раз редактировалось arbolad; 01.10.2013 в 08:42.
К нам прилетит двуглавый наш оpел,
Настанет день которого так ждали!
Не вижу, ну аж никак.
Ты это, не расстраивайся, политика и политики, это вообще неблагодарное дело.
Ты так и не можешь понять..........
Да мне искренне наплевать, как на самом деле будет вести себя экономика, потому как уверен в том, что хуже уже не будет. Мы сейчас подошли к "точке невозврата" в экономике. И выходить из ситуации нужно вкупе с кем-то. Совершенно без разницы с кем, с ЕС или с ТС (с точки зрения экономики, подчёркиваю). Акценты будут разные при ЕС и при ТС. А зависимость будет в обоих случаях, никуда не денемся.
А вот европейский вектор развития общественных отношений несомненно лучше. И это главное. Экономика устаканится, рано или поздно, а людям нужно больше времени, чтобы понять разницу между жизнью в демократическом обществе с демократическими Законами, с жизнью в автократическом обществе, где всё решает сила, бабло и власть.
Так Шо чем раньше начнём, тем более вероятно, что наши дети таки будут жить в Европе.
Так что твоя позиция заранее проигрышна, потому как кроме экономики ты не хочешь обратить внимание больше ни на что. А зря.
А пишу да, тенденциозно. Но и не скрываю этого. У тебя есть возможность писать всё наоборот.
Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.
Пропаганда таки великая вещь. Только все к ней подходят по-разному.
Вот я, скажем, вкину какую-то новость или чухню напишу, и сразу начинаются попытки опровергнуть или обругать. И это здОророво! Ибо чем больше таких неуклюжих ответных злобных опусов будет написано, чем больше хамства и ругани, тем яснее читающий человек расставляет для себя акценты.
Ну это такое дело, кто на Шо учился.
Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.
Где я писал о том, что кто-то не врёт? Под противоположным кодлом ты кого имеешь ввиду? Если Тимоху, Зайца или Быка, то они тоже врут. И часто. У них сейчас позиция выигрышная была - оппозиция. Кстати, Янек сам сделал из Тимохи символ. Что говорит о его непреодолимой глупости и трусости.
Политика - это постоянная, непрекращающаяся война. А война, это путь обмана, как известно.
Про источники не совсем понятно. Могу привести источник, где написано, что в случае подписания Соглашения с ЕС всё будет хорошо. Поверишь?
Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.
Очередная новость для Газпрома.
"Корейцы планируют производить бензин при помощи бактерий
Октябрь 1, 2013
Ученым Южной Кореи удалось создать генетически модифицированные бактерии, способные производить бензин.
Об этом со ссылкой на власти республики информирует ИТАР-ТАСС. Бактерии, полученные в Корейском институте передовой науки и технологий, способны поглощать глюкозу и преобразовывать её в бензин. "
Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.
Донбасс надеется не замёрзнуть.
Бойко обсудил с главой "Газпрома" отопительный сезон и поставку газа
17:10 / 30.09.2013 — Новости Донбасса
30 сентября 2013 года в Москве состоялась рабочая встреча Вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко и председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.
Об этом сообщает пресс-служба Вице-премьер-министра.
Стороны обсудили вопросы, связанные с началом отопительного периода. В частности, рассматривались вопросы транзита российского природного газа через территорию Украины в Европу и обеспечения газом украинских потребителей.
Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.
Ну да. Тока КПД разный.
"В конце 2009 года аналогичную технологию применили американские ученые. Созданные ими бактерии перерабатывали в бензин углеводы из различных отходов (как сельскохозяйственных, так и промышленных). Причем по данным американских ученых, стоимость такого искусственного топлива в будущем должна составить около $50 за баррель бензина."
Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.
В чисто теоретическом смысле да..
Скажите, когда включают центральное отопление - для вас лично есть большая разница, на чем работает ТЭЦ? На газе, на угле или на опилках?
С точки зрения потребителя тепла (а не потребителя технических идей) - никакой разницы нет вовсе.. На чем бы не работало, лишь бы грело...
Мне кажется, что именно с этой точки зрения, должен смотреть и потребитель газа. Неважен способ получения. Лишь бы был и по приемлемой цене...
И с этой точки зрения пока что что газ из водорослей, что газ из бактерий.. да и пока что сланцевый газ или газ откуда-то издалека - все одинаково...Пока этого нет. Нетути..
А топить надо уже прямо сейчас. Сию секунду.
/* мерзко хихикает */
Конечно, не видишь, у тебя же шоры.
А чего мне расстравиваться. И чего я понять не могу? Понять-то вас, надежа, немудрено. Понимаете ли вы только все возможные последствия-то? Тут сомнения большие.Ты это, не расстраивайся, политика и политики, это вообще неблагодарное дело.
Ты так и не можешь понять..........
Гы-гы-гы... Наивный. А ещё других лошарами называет.Да мне искренне наплевать, как на самом деле будет вести себя экономика, потому как уверен в том, что хуже уже не будет. Мы сейчас подошли к "точке невозврата" в экономике.
Гм, дорогой ты наш, люди живут в подобном обществе с подобными законами уже 20 с лишним лет. Ну неужели ты не заметил?Экономика устаканится, рано или поздно, а людям нужно больше времени, чтобы понять разницу между жизнью в демократическом обществе с демократическими Законами, с жизнью в автократическом обществе, где всё решает сила, бабло и власть.
Конечно, ты-то всю Вселенную уже обозрел. Экономика, я так понял, тебя не так сильно интересует. Главное-ценности. По большей мере мифические. Ну-ну...Так что твоя позиция заранее проигрышна, потому как кроме экономики ты не хочешь обратить внимание больше ни на что. А зря.
Ты пропустил интересные промежуточные этапы.
Через пару месяцев - пэрэмога.
Через 3-4 месяца - газовый кризис (не обязательно - целиком зависит от желания России - но имхо с вероятностью более 50%).
Через 5-6 месяцев первые последствия пэрэмоги - украинских экспортёров начинают вышвыривать с рынка ТС (вот очередные ласточки)
Весной - постепенное отпускание гривны (пока контроллируемое за счет ЗВР) до уровня порядка 10 грн за доллар
Летом-осенью 2014 - критический уровень исчерпания ЗВР, бюджетный кризис, полный отпуск гривны, инфляция.
К концу 14-го Янык понимает что стать презом ещё раз ему не светит - и весь укрополитикум с полным погружением в вопрос и упоением начинает торговаться и делить результаты выборов в 15-м - наплевав на экономику, которая в это время стремительно рушится.
Зимой 14-го 15-го Россия расписывает газовую пулю - что в условиях краха бюджета эквивалентно перекрытию крана.
Мрачный, холодный и голодный 15-й год ...
Бешеная грызня в Куеве кому гетманствовать во время Руины - Кличко, Тимошенко или Тягнибоку.
Янык старается выторговать себе гарантии безопасности - обещая поддержать того, кто ему их даст.
Потом его всё-равно кинут - но это будет потом.
И вот в 15-м году, с явкой на выборы в примерно 50% побеждает Кличко\Тимошенко.
Последний президент Украины в её нынешних границах.
А уже потом он\она займется судом преступников, подписавших кабальное соглашение. Впрочем голодные бунты и сепаратизм на местах это никак не остановит.
Последний раз редактировалось Alexey_C; 01.10.2013 в 13:24.
Социальные закладки