| ||
Если активисты «Гринписа» нарушили закон, то они должны понести наказание
Борьба за экологию становится очередной «прикрышкой» для борьбы против интересов России. И таким попыткам должен даваться жёсткий и решительный отпор. И не важно, под каким флагом плывет корабль «экологов», и какое гражданство у тех, кто пытается мешать нашей стране.
Напомню суть дела.
«Судно «Арктик Санрайз» подошло к морской платформе «Приразломная» 18 сентября, находящиеся на борту активисты предприняли попытку высадки на платформу. Их действия были пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области, после чего судно на буксире доставили в порт Мурманск. Следователи возбудили уголовное дело о пиратстве, но не исключают, что оно может быть переквалифицировано на другую статью».
Моя точка зрения была опубликована одним из порталов.
«Нет никаких сомнений в том, что экологическая тема используется в чисто политических целях. Под красивым лозунгом «запретить истребление животных» тормозится развитие производства. Под красивым лозунгом «не допустить загрязнения Арктики» будут мешать России добывать природные ресурсы.
Это всё макроуровень. Микроуровень мы видим внутри страны, когда как под копирку неизвестно откуда появляются экологические движения и начинают мешать строительству новых предприятий в различных регионах. Это чистейший воды саботаж и попытка не допустить новой индустриализации России.
Если активисты «Гринписа» нарушили закон, то они должны понести наказание. Не надо стесняться применять самые суровые меры вроде уголовных сроков или конфискации имущества (в данном случае судна, на котором было совершено преступление). Что касается рядовых граждан, которые часто попадают под дурман псевдоэкологической пропаганды, то нужно разъяснять им и показывать реальное положение дел. Другого способа кроме как ведения пропаганды в данном случае нет».
Вы верите, что «простые экологи» взяли и арендовали ледокол? Чтобы покататься и залезть на российскую платформу? Не будьте наивными – идёт борьба за ресурсы арктического шельфа. И «экологи» в этой борьбе такое же оружие против России, как и российские либералы.
Вот, например, что пишет в своём твиттере «профессор Высшей Школы Экономики (ВШЭ) Сергей Медведев.
Это те самые «Эксперты» ВШЭ (хочется поменять последнюю букву!), что предлагают отменить материнский капитал, и обнародования чьих имён требует от Минфина ПВО.
И дуют в одну дуду с «Гринписом», требуя, чтобы Россия не добывала ресурсы в Арктике. Но если «Гринпис» завуалировано печётся … о пенсионерах, требуя не предоставлять нефтяникам льгот и прямо лукавит (Прочитайте «письмо» «экологов» — якобы пекутся о недоборе налогов, требуют не давать льготы нефтяникам. Но не говорят, что деньги от льготы пойдут на разведку и разработку арктических месторождений, а значит, нефтяники добудут ещё больше ресурсов и с лихвой возместят бюджету льготы. Или только российские нефтяники по мнению «экологов» не должны разрабатывать новых месторождений?)
Либералы из ВШЭ режут правду матку напрямую – забрать Арктику у России.
Интересно, кто тогда будет добывать арктическую нефть, которая сегодня принадлежит России?
Неужели таки никто?
Или…
Не надо бояться отстаивать интересы России. Даже если вони и криков со стороны «международного сообщества» не избежать.
Пусть вопят…
http://nstarikov.ru/blog/33461
Режим, одно слово. "Передавим всех несогласных танками". Большего от них ожидать не стоит, вменяемости - тем более.
Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.
Главы и представители десяти украинских церквей поддержали европейскую интеграцию Украины и призвали соседей уважать этот выбор. Об этом сказано в обращении церквей и религиозных организаций к украинскому народу.
"Исторически так сложилось, что с давних времен украинский народ был частью европейского цивилизационного пространства. Во взаимосвязи с Европой, ее духовной, культурной, образовательной, правовой традиции строилась наша общественная и государственная жизнь", - сказано в заявлении.
Сейчас Украина, подчеркивают представители церквей, стоит перед выбором пути своего дальнейшего развития. "По нашему мнению, будущее Украины естественно обусловлено нашими историческими корнями - быть независимым государством в кругу свободных европейских народов", - говорится в обращении.
Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.
Наверное Онищенко название фирмы не понравилось. Не спасло даже то, что фирма из Донецка.
"13:35, 30 вересня 2013
Россільгоспнагляд встановив наявність лістерії в мороженому м’ясі птиці ТОВ «Тавр-Плюс». Про це йдеться на сайті російського відомства.
У повідомленні також сказано, що раніше в продукції зазначеної компанії вже знаходили перевищення вмісту мікроорганізмів.
Тоді Россільгоспнагляд і Державна ветеринарна і фітосанітарна служба України вже обмежували постачання продукції «Тавр-Плюс» до країн Митного союзу."
Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.
Последний раз редактировалось Gottik; 30.09.2013 в 13:58.
Чё то меня это не удивило.
Ситуация в экономике РФ: ужаснулись даже оптимисты
Росстат подвёл экономические итоги первого полугодия текущего года. Скажем прямо, даже оптимисты ужаснулись. Более глубокого и масштабного спада ВВП, промышленного производства и инвестиций в основной капитал, чем в России, не было зафиксировано по итогам 2009 года ни в одной стране: ни в группе G-8, ни в группе G-20, ни в БРИКСе, ни среди стран-экспортёров нефти.
Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.
Есть мнение...
ПУТИН СЧИТАЕТ СВОЕЙ СВЕРХЗАДАЧЕЙ ОБЪЕДИНЕНИЕ С УКРАИНОЙ - ЭКС-СОВЕТНИК
Бывший советник Владимира Путина Глеб Павловский рассказал, по какой причине Россия так яростно сопротивляется попытке Украины получить ассоциацию с Европейским союзом.
Известный российский политтехнолог считает, что для Путина объединение с Украиной это "сверхдача", поскольку он серьезно думает о том следе, который оставит после себя в истории.
Поэтому Украина это "его политическая мечта", считает Павловский.
По его словам, Путин мечтает о воссоздании СССР без Советского союза — т.е. без идеологии и тоталитарных излишеств.
Павловский считает, что проблема России заключается в том, что она не предлагает Украине конкретные программы объединения в отличие от ЕС.
"Сила ЕС в том, что члены Евросоюза предлагают больше проработанных вариантов, программ, сценариев. Хотя я не уверен, что скоропостижное объединение Евразии может быть столь же успешным, как скоропостижное сближение Украины с Европой через ассоциацию, которая к слову для Украины достаточно двусмысленна", — сказал он.
Экс-советник Путин перечислил главные проблемы россиян, которые не выделяют и не создают "зон особого внимания – инвестиционного, политического, потому что существует проблема делимитации, которая имеет дипломатические стороны – не проведены разграничения по территории воды, земли".
"Но нет и культурной, психологической делимитации – мы по-прежнему, особенно в России, не чувствуем границы. Не только международной, но и культурной", — добавил он.
"Должно пройти не просто время, а смениться одно-два политических поколений, чтобы мы смогли спокойно, трезво и рационально обсуждать, что мы хотим делать вместе, а чего — не хотим", — резюмировал Глеб Павловский.
Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.
Пральна. Там очепятка мабуть. Вот тебе продолжение статьи, более подробно об этом ужастике.
"Темпы роста ВВП России сократились в три раза за календарный год - с 4,5% в первом полугодии прошлого года до 1,4% в январе-июне 2013 года. Это заметно хуже не только 3,6%, заложенных в бюджете, но и 2,4%, которые считались негативным сценарием ещё три месяца назад. И это-то при стабильно высоких ценах на нефть! К чему это ведет? Уже сегодня усиливается деградация структуры экономики, если и наблюдается рост, то исключительно в ее спекулятивных секторах: объем финансовых операций вырос на 12,4%, посреднические операции на рынке недвижимости - на 5,7%.
По оценкам экономистов, в строительстве спад добавленной стоимости составил более 2,2%, в добыче сырья - 1,9%, в производстве электроэнергии, газа и воды сокращение выпуска - на 1,2%. Обрабатывающая промышленность свалилась в коматозно-депрессивное состояние (это когда спада еще нет, но рост сошёл на нет в силу дорогих кредитов, коррупции, отсутствия государственной поддержки, усилившегося в рамках ВТО наплыва импорта, а также скачкообразного роста цен на ГСМ, топливо, электроэнергию, газ, воду и грузовые перевозки). Что касается данных о росте в системе здравоохранения (на 4,5%) и в предоставлении социальных услуг (на 6%), то экономисты связывают его, прежде всего, с продолжающейся приватизацией бюджетной сферы и коммерциализацией базовых социальных услуг, которые все в больших объемах становятся недоступными для подавляющей части россиян.
Обнародованные Росстатом экономические итоги являются наихудшими для России за последние 4,5 года. Эксперты предупреждают, что с такими «темпами» и примитивным «торгашеским» качеством роста экономики бессмысленно надеяться на исполнение майских указов президента и модернизацию, которая требует значительных финансовых вложений. Особенно тревожно, что наша сегодняшняя плачевная экономическая ситуация не способна обеспечить социальную стабильность в обществе, поскольку впереди нас ожидает урезание бюджетных расходов на социальную политику, экономику и инфраструктуру. Президент Путин уже объявил, что экономика затухает, и денег на дополнительные социальные обязательства нет, а Минфин и Минэкономики в начале сентября заявили, что денег не хватает даже на финансирование майских указов президента, которые потребовали дополнительные 2-2,2 трлн руб. Уже к 2015 г. бюджет может не досчитаться 2 трлн руб. из-за сильнейшего с 2009 г. спада производственной и инвестиционной активности. Хуже того, Минфин дал понять, что Россию ждёт масштабный секвестр, сопоставимый с тем, который произошел в середине 90-х годов: правительство уже объявило о сокращении расходов бюджета в 2014-2016 годах на 5 %. Но и это не предел - по заявлению премьер-министра Дмитрия Медведева, «в ряде случаев» сокращение может быть больше. По словам президента Владимира Путина, одобрившего эти планы правительства, тотальное сокращение бюджетных статей нельзя назвать секвестром (секвестр как радикальный способ борьбы с дефицитом бюджета представляет собой принудительное сокращение расходов бюджета)."
Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.
А ради интереса, какой темп роста ВВП Украины за аналогичный период (январь - июнь 2013)?
Ну если только ради интереса. Не знаю. Не интересует пока. Наверное меньше, чем у России. Нет такого количества сырья на продажу.
Потому и решили уйти в сторону ЕС, может у них научимся организации труда и тому, как уйти от сырьевой зависимости в экономике. Не сразу, но со временем, конечно. Было бы желание.
Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.
Точно, вот это обилие разных рублей недоступных обывателю, которые ходили в распрекрасном ссср, оно смущает. В каких рублях посчитали ВВП усср аж 90 ярдов и каким образом? С учетом что никто совдеповскую продукцию за $ покупать не жаждал, ну кроме нефти опять же. Похоже эти цифры надо делить минимум на 10.
Я понимаю, что у россиян сильный стресс от Европейского выбора Украины. Вот, может поможет.
НОВО-ПАСИТ – комплексний підхід до лікування багатоликого стресу та його ускладнень
Містить 7 екстрактів лікарських рослин і гвайфенезин
Комбінація седативного та міорелаксуючого ефектів
Широкий спектр показань
Показаний для лікування як симптомів, так і можливих наслідків стресу – порушень з боку судин, шлунково-кишкового тракту та шкіри
Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.
Социальные закладки