| ||
Почему не украинцы у власти? Граждан Украины - называют украинцами, всё в порядке. Так как и в Российской империи, они были поданные её ... значит русские.
П. С. 21й век на улице, страна в центре Европе, стремится в ЕС , а править должны по национальности, а не по гражданству ... Нонсенс ...
Да, да, конечно! Суворов, Потемкин, Платон Зубов, русские гренадеры и казаки - это безусловно были не русские и их был мизер!
P.S. Ну и для "сведущих в истории" титульно-озабоченных... В Российской Империи была такая категория населения как государственные крестьяне, не принадлежавшие никаким помещикам. Именно ими и заселялась Новороссия (источники: Скальковский А.А. "Первое тридцатилетие истории города Одессы", Одесса, 2007, Херлихи П. "Одесса. История. 1794-1914", Одесса, 2009).
И еще: крепостное право существовало только на территории центральной России. На большей части империи - на Севере (Архангельск, Мурман), на Дону и в Сибири крепостного права никогда не было.
только тогда когда все умрут, закончится Большая игра.
Экий фарш у вас вышел... блюманжэ... ))) (интересно - есть такой?)
Что по вашему есть - власть? Согласно ноне деющей конституции в Украине три власти : Исполнительная, законодательная, ну и судебная... Судебная ни разу не власть ибо подотчётна, назначаема и управляема лёгким движением руки... Законодательная... там сложнее - когда у Януковича было большинство голосовавшее всё что ему требовалось по лёгкому движению руки Чечетова, то это тоже властью можно как бы считать... Президентской ( а на кой тогда ВР и депуты?) А сегодня... Ну вы ж уже поняли, что для того, что бы быть властью ВР надо быть или единой или никакая это тоже не власть в стране... А так.. клуб для "поговорить"
Получается, что единая настоящая власть сегодня - это исполнительная ( смешно - исполнять вроде б должны, типа "чего изволите", а они власть) то есть призидент-премьер-кабмин.
Но разве ЭТИ - украинская ( по сути, по факту, по приметам и признакам) власть? Они власть - для украсть, и к государственности имеют весьма относительное отношение...))) Но это ж не значит, что государство плохое? Тем более "веками омрияне" ? Власть - это от нас с вами тоже зависит... не станем же мы с вами повторно на грабли наступать, этих же урок выбирать?
Или станем?))))
ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.
В упомянутых вами источниках авторы смело смешивают русских с украинцами, вернее не отделяют одних от других... Путаники...)))
А вот вам справочка - кто брал "Одессу" - Трёмя тысячами черноморцев командовал атаман Чапига. Именно три тысячи козаков и регулярный егерский батальон 14 сентября 1789 года лихим наскоком взяли крепость Хаджибей. Проводниками для отряда Дерибаса послужили местные украинцы, жившие на территории современной Одессы в районе Пересыпи. Собственно на стены Хаджибея лезли егеря и тысяча черноморцев. Ещё одна тысяча отрезала туркам путь отступления на корабли, третья тысяча заняла поселение при крепости. Штурм начался в три часа ночи в районе, где сейчас заканчивается Приморский бульвар
Регулярный егерский батальон... Кто теперь знает нацсостав того батальона... Но ни Суворова, ни Потёмкина т близко не было... Серб Гудович даже обиделся, что его не позвали... Но "ви думаете, что Одессу брали порядочные люди? Где там!" (с) Её (вернее то место где теперь стоит Одесса) брали никчемные украинские казаки...)))
И вот ещё что - Правда, ещё в 1787 году Черноморскому войску авансом подарили земли между Днестром и Бугом, которые ещё предстояло завоевать, но ничего крупного на этих землях строить не предполагалось.http://forum.kazarla.ru/index.php?/t...1%d1%81%d1%8b/
Так ЧЬЯ это была на тот момент земля ??? )))
И кстати - вы хотите сказать, что из Архангельска-Мурома-Сибири - Дона вот так с ничего народ потянулся своим ходом в то место где строилась Одесса? Да и государевы крестьяне - это не бродяги своевольные и не шляхта независимая, что б шляться где ни попадя... Государевы крестьяне были относительно благополучны, что б всё бросать и переть незнамо куда - от добра, добра искать... Это уже много позже одаренные Екатериной сановники получив земли на Херсонщине и пересилив своих крестьян из российской глубинки, а затем оваивая одесские гавани для вывоза хлеба из своих имений, и в Одессу селили своих крепостных для своих выгод, но сколько там их было на фоне греков-сербов-бессараб-украинцев?
ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.
Хочешь поговорить со мной об истории Новороссии, давай... Солдаты какой национальности были в своем большинстве в русской армии, сражавшейся с турецкой неужели греки, евреи или албанцы? Да среди военоначальников было много талантливых иностранцев принявших русское подданство : тот же Де Рибас , Де Ришелье, итд , но было и много выдающихся русских- тот же Суворов. Руководил же освоением Новороссии фаворит Екатерины - князь Потемкин. Что касается заселения, то все кто попадал на эти земли становились вольными согласно политике, проводимой градоначальником Де Решилье , а крепостное право, кстати на территории современной Украины в период осовения Новороссии была так же распространено как и в центральной России ( вспомнить хотя бы судьбу Шевченко)...Ну и не следует забывать, что наряду с градоначальниками иностранцами, такими Де Ришелье, Ланжерон на успехи Одессы и Новороссии повлияли и такие русские государственные деятели как Инзов, Воронцов , Новосельский итд...Памятник генерал-губернатору Новороссии Воронцову украшает Соборную площадь..
Последний раз редактировалось Жженный; 16.09.2013 в 16:55.
Ну во-первых не нукай, " я не взнузданный" , а во-вторых читать умеешь? Возможность стать казаком и желание им стать- разные вещи....
ПросвящайсяЗа период Сечи не скажу, а вот современный негр-казак уже появилсяСтать казаком мог каждый желающий «у нас от так батькови дити, диялось: коли зажелав, ступай до нас». Для вступления в запорожскую общину требовалось: исповедание православной греческой веры и холостая жизнь (это было нечто вроде обета, который должен был соблюдаться).
Последний раз редактировалось Жженный; 16.09.2013 в 17:40.
Социальные закладки