Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 825 из 1587 ПерваяПервая ... 325 725 775 815 823 824 825 826 827 835 875 925 1325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,481 по 16,500 из 31737
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,600
    Репутация
    10622

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.
    Мої сонечки: Макс і Леруся 🥹

  2. Вверх #16481
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Помощь ей однозначно нужна, но я, к сожалению, не могу ей ее оказать...У меня грудной ребенок и мне не на кого его оставить...
    Может хотя бы поискать чья она?


  3. Вверх #16482
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    а это проблема взять грудного ребенка в коляску - кошку в сумку, переноску, на руки и пойти?

  4. Вверх #16483
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Помощь ей однозначно нужна, но я, к сожалению, не могу ей ее оказать...У меня грудной ребенок и мне не на кого его оставить...
    Веты приходят на дом по вызову
    Вы хотите помочь кошке или ищете того, кому можно о ней рассказать и успокоиться ?
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  5. Вверх #16484
    Посетитель Аватар для createhm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    226
    Я смогу подьехать на Жукова 18 часов в 7.Но не уверена,что кошечка еще будет там.Если что,готова отвезти в ветеринарку. МаринаТ. ,может Вы все таки найдете возможность сходить к кошечке?Ведь это тоже ребенок,только не может себе сам помочь!

  6. Вверх #16485
    Постоялец форума Аватар для MrProschutto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1367
    Добрый день!

    Прошу помочь репостом (возможно есть проф форуиы по американским бульдогам).
    В Николаеве найден американский бульдог в тяжелом состоянии и нужна фин помощь, ну или может кто возьмется за паренька ?

    И снова ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!"Здоров-добро пожаловать,заболел -пошел вон" Прекраснейший,добрейший,нежнейший бульдог..........Был найден одним добрым человеком,который не прошел мимо....Собака найдена с сильной проблемой - отказали задние лапки и всё тело в гнойниках....На лапки он вообще не становился,передвигался просто только на передних...Он был осмотрен врачом и было назначено лечение.Пока соблюдались предписания врача,собака стала на ноги и даже сделала несколько шагов...Но молодому человеку пришлось уехать в командировку и он попросил продолжать лечение своего родственника,который просто на всё махнул рукой.Собака опять упала и перестала передвигаться....Всё это время малыш находится на улице,взять в маленькую квартиру у парня нет возможности.Он в укрытии от дождя,его регулярно кормят(пока)..но на улице..Сейчас РОма вернулся и лечение возобновилась.Сегодня вечером я видела этого пса- он опять становится на задние ножки,но после двух-трех шагов снова падает.....Это очень добрый и очень разговорчивый мальчик,он так выпрашивает ласку!!!!!!От так жалуется ,ему очень больно!!!Проблема заключается в том,что парень больше не может ухаживать за собакой,он опять уезжает в командировку.....И собака просто погибнет на улице.....Нужно срочно его отуда забирать,вылечить и найти ему ДОСТОЙНЫХ хозяев.Пусть мальчик убедится,что есть те,кто в беде не бросают.....пусть ему повезет и он найдет настоящий дом...На лечение нужны немалые ср-ва,лечение только началось,но уже потрачено около 900 грн....Это еще без основных обследований,только самое необходимое назначено....СРОЧНО нужна материальная помощь и ПЕРЕДЕРЖКА для красавчика!!!Люди,собака Обалденная!!!там такой интелект в глазах и доброта!!!Давайте поможем общими усилиями- дадим шанс на жизнь,полноценную жизнь!!!!!!

    Для помощи животным! Карта на имя Эльмиры Галущенко , ПриватБанк 5168742060588310; 410011915165464-ЯК. Отписывайтесь пожалуйста о сумме

    Первоисточник (там есть фото собаки, так как не поняла как вставлять фотки на форум):
    http://vk.com/feed?section=notifications&w=wall-53454305_13845
    кто-то знает что-то подробнее об этом собе? диагноз там есть? а то непонятно что-то, от чего его лечили и почему снова то же самое(
    Я не совсем бесполезна. Я могу быть плохим примером.

  7. Вверх #16486
    Посетитель Аватар для createhm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    226
    Таки не выдержала я и смоталась на Жукова 18.Никого там уже нет,вокруг бегало только парочку котов.Будем надеяться,что с кошечкой все будет хорошо)

  8. Вверх #16487
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,103
    Репутация
    21870
    Цитата Сообщение от MrProschutto Посмотреть сообщение
    кто-то знает что-то подробнее об этом собе? диагноз там есть? а то непонятно что-то, от чего его лечили и почему снова то же самое(
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #16488
    Частый гость Аватар для Nastacia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    310
    подскажите имунофан для котов покупается в человеческой аптеке? спасибо

  10. Вверх #16489
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    В айболите есть, стоит 24-25 грн. одна ампула Один раз в неделю по 0,5 мл. Хотя бы три дня колоть. Взрослым, желательно 1 мл.

  11. Вверх #16490
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Цитата Сообщение от Nastacia Посмотреть сообщение
    подскажите имунофан для котов покупается в человеческой аптеке? спасибо
    и в человеческой есть...мы покупали

  12. Вверх #16491
    Частый гость Аватар для Nastacia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    В айболите есть, стоит 24-25 грн. одна ампула Один раз в неделю по 0,5 мл. Хотя бы три дня колоть. Взрослым, желательно 1 мл.
    Кристина, спасибо! в человеческой 5 ампул 145грн, мне прописали лечение на каждый день, сказали имунофан либо фоспренил, но говорят имунофан лучше!
    Последний раз редактировалось Nastacia; 10.09.2013 в 14:31.

  13. Вверх #16492
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,103
    Репутация
    21870
    Цитата Сообщение от MrProschutto Посмотреть сообщение
    кто-то знает что-то подробнее об этом собе? диагноз там есть? а то непонятно что-то, от чего его лечили и почему снова то же самое(
    Похоже на грыжу в позвоночнике
    Но нужен рентген и хороший врач для постановки точного диагноза
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  14. Вверх #16493
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Похоже на грыжу в позвоночнике
    Но нужен рентген и хороший врач для постановки точного диагноза
    НП? или Артеменко?

  15. Вверх #16494
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14026

    По умолчанию юный куратор,нужна помощь!

    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  16. Вверх #16495
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Но Вы же не спрашивали совета, а просили помочь кошке, забыв, что все утром рабочего дня находятся или на работе, или по другим делам, кроме того, у всех, кто может реально помочь, не одно тяжёлое животное на кураторстве. Так почему Вы, находясь ближе всех к кошке и имея реальную возможность ей помочь, не сделали этого? Мы откликаемся, когда видим, что человек, нашедший животное, сам делает попытки ему помочь...
    А написать проще простого...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #16496
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    921
    Репутация
    588
    Марина Т., к сожалению, не существует скорой помощи для животных, как для людей, здесь все держится на голом энтузиазме, потому и дают советы.

  18. Вверх #16497
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Наверное я все таки не по адресу...
    Как вы думаете, писала бы я сюда, если могла бы все это проделать сама? Или я пришла сюда чтобы мне подсказали что надо сделать?
    Мне думалось, что если тема называется Скорая помощь, то тут бывают люди, которые занимаются такими животными постоянно и знают как с ними обращаться, к какому врачу везти. Получается ошиблась...а действительно хотела как лучше))
    Нет, профессии волонтер не существует, откликаются те, кто в данный момент может помочь, подсказать...но не полностью взвалить на себя ответственность за найденное Вами животное..Лечение, нахождение в клинике и пр. это большие расходы, которые никем не финансируются, т.е. зоозащитники обычные люди, которые тоже имеют семьи, детей, работу...
    Вы бы хоть телефон для связи оставляли...человек откликнулся, ездил в указанное Вами место, кошку не нашел...
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  19. Вверх #16498
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Наверное я все таки не по адресу...
    Как вы думаете, писала бы я сюда, если могла бы все это проделать сама? Или я пришла сюда чтобы мне подсказали что надо сделать?
    Мне думалось, что если тема называется Скорая помощь, то тут бывают люди, которые занимаются такими животными постоянно и знают как с ними обращаться, к какому врачу везти. Получается ошиблась...а действительно хотела как лучше))
    Ну я ведь написала Вам какой выход из ситуации когда не можешь оставить одного малыша - вызвать вета на дом.
    Что не так в моем ответе?
    Если Вас устраивает такой выход, то сброшу в ЛС его номер

    Это я и хотела выяснить : будете ли Вы принимать участие в судьбе кошки. Если проблема только в том, что не можете отнести в клинику , то просто транспортировать ее несложно, но будете ли ВЫ куратором ?
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  20. Вверх #16499
    Частый гость Аватар для Vanila8080
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    703
    Репутация
    351
    Подскажите нужен ветеринар для вызова во двор для дворовой собаки,возможности вести в клинику нет собака крупная,возможно отравление

  21. Вверх #16500
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Помогите пожалуйста с котятами. Алена (Зоря) больше не имеет возможности держать детей у себя им срочно нужно искать дом!! пожалуйста....очень прошу помощи!!! вот их темка и плакатик

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1884636&page=4


Ответить в теме
Страница 825 из 1587 ПерваяПервая ... 325 725 775 815 823 824 825 826 827 835 875 925 1325 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения