| ||
Тема: Сирия
Так я о чем и говорю.
Мы хотим жить в мире и спокойствии.Мы со всех сил пытаемся не влезть в эту войну
несмотря на провокации Асадовской Сирии и их шавки ХИЗБОЛЛы.
Мы и не пытаемся построить свое счастье на несчастье другого.
Но мы и не можем молчать, когда ТЫСЯЧИ ракет падают на нас,мы вынуждены
тратить миллиарды дол на оборону. Каждая ракета "Железного купола" стоит более20 тыс дол.
so is human glory-так проходит людская слава.
А ничего так холиварчик получился, в отсутствие аргументов тупо пытаются закрыть рот![]()
Сверхдержава одна - США. (с) magentis
Формирование первого батальона бойцов-добровольцев из Латинской Америки для поддержки Сирии в войне против США и неонацистов из братьев мусульман, уже завершается…
http://propaganda-journal.net/7404.html
воооот... а теперь попробуй разделить "мы" на страну и государство...
страну - я люблю , государство - нет.
кто запустил эти ракеты, что в Арзамасе засекли? страна? нет - государство. (я не исключаю, что это штатовские ракеты - неудачная проверка российско-сирийских ПВО на вшивость). Но вот нахера в тот момент, когда все на взводе провоцировать? ага...
так и в остальном...
Сирийский парламент попросил Конгресс США
"не рубить с плеча"
http://9tv.co.il/news/2013/09/06/158139.html
so is human glory-так проходит людская слава.
Как раз пуск был очень удачным(кроме того ,что он был ПЛАНОВЫМ - он был спланирован где-то полгода назад)
-Израиль очень удачно испытал противоракеты на случай иранской атаки
-еще раз проверил и засек сирийские радары
-проверил что стоит новая РЛС России
- проверил боеготовность Ирана
- и еще о чем не говорится в прессе.
И все это одним пуском.
so is human glory-так проходит людская слава.
Поставки российского оружия в Сирию уже не имеют смысла
Россия поставляла Сирии в течение многих лет различные виды вооружений. В том числе средства противоракетной обороны. Это признал глава администрации президента РФ Сергей Иванов.
Касаясь нынешней ситуации в Сирии, глава администрации подчеркнул, что "в последнюю минуту" поставлять президенту Асаду новые виды оборонительного оружия совершенно бессмысленно.
Сергей Иванов также заявил, что шокирован информацией, распространяемой США, что Россия якобы поставляла в Сирию химическое оружие, и назвал ее абсолютно не соответствующей действительности.
Отвечая на вопрос о причинах отправки военных кораблей к границам Сирии, глава администрации президента РФ объяснил, что это сделано на случай возможной эвакуации российских граждан из Сирии.
Сверхдержава одна - США. (с) magentis
Да вот и "ирландец" APL тоже "думал", что этим только израильтяне балуются :
Наверное тоже "заангажированный источник".
А оказывается их только ленивый не "юзает"Вот и россияне не побрезговали :
Но это ничего, правда APL ? Россия-Сирия-Ирландия - братья навек !Власти Ирландии объявили во вторник о предстоящей высылке сотрудника посольства РФ в Дублине, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс. Согласно заявлению министерства иностранных дел Ирландии, правоохранительные органы страны установили, что агенты России подделали и использовали фальшивые паспорта, в которых были указаны данные ирландских граждан.РИА Новости http://ria.ru/world/20110201/329097043.html#ixzz2e9HnrEN3![]()
Делай, что должно и будь, что будет.
Разведка США пропустила сообщения о химической атаке в Сирии
Спецслужбы США не смогли вовремя перехватить и обработать данные о подготовке сирийских властей к массированной химической атаке, произошедшей 21 августа 2013 года в предместьях Дамаска. Все, что им удалось получить, это обрывки информации, на основании которых и была уже после атаки составлена полная картина событий. Об этом пишет Independent Mail со ссылкой на американские официальные источники.
Так, одна из ключевых деталей разведданных, о которых говорил Госсекретарь США Джон Керри, – перехваченные разговоры, в ходе которых сирийской армии был отдан приказ готовиться к атакам – находилась в руках американской разведки, но не была вовремя передана в вышестоящие инстанции. Это объясняет, почему Белый дом заранее не предостерег сирийский режим от химической атаки и не предупредил повстанцев об угрозе.
"Нам известно, что за три дня до атаки сирийские специалисты по химическому оружию побывали на месте и провели подготовительные работы, – сказал Керри во время своего выступления на прошлой неделе. – Нам также известно, что представителям сирийского режима было велено принять меры предосторожности, необходимые для защиты от химического оружия".
Однако на самом деле администрация Обамы получила эту информацию только после того, как стало известно об атаке. Уже после поступления информации с места событий американские спецслужбы начали изучать спутниковые данные, свидетельствующие о предварительной подготовке к удару. Так, по крайней мере, утверждают на условиях анонимности двое официальных представителей США и двое бывших работников спецслужб.
Пресс-секретарь главы службы американской разведки подтвердил, что спецслужбам не удалось вовремя засечь массированную химическую атаку.
"США не наблюдали за ужасной химической атакой в прямом эфире, - сказал Шон Тернер в интервью The Associated Press. – Разведслужбы смогли собрать и проанализировать релевантную информацию только после того, как стало известно об использовании химического оружия, и установить, что режим Асада причастен к организации этой атаки".
Тернер не объяснил причины задержки передачи разведданных, но другие источники в разведке сказали, что это могло произойти из-за перегрузки каналов поставки информации – слишком большой объем данных поступал из многочисленных зон конфликта.
В декабре 2012 года разведка США установила, что сирийская армия готовится к использованию химического оружия, и тогда Обама предостерег власти Сирии от возможных тяжелых последствий такого шага.
По данным США, в атаке, произошедшей в предместьях Дамаска 21 августа 2013 года, погибли 1429 человек. Однако по другим оценкам число погибших значительно меньше.
По словам высокопоставленного представителя американской администрации, разведке США удалось воссоздать картину событий того рокового дня. Она свидетельствует о том, что сирийские военные применили химическое оружие, а специальный сирийский научно-исследовательский центр занимался подготовкой такого рода оружия. Эта и другого рода релевантная информация имелась в распоряжении американской разведки, но в потоке прочих военных донесений она слишком долго ждала своего часа, чтобы попасть в руки чиновников высшего звена.
ЦРУ и другие разведывательные ведомства США имеют десятки своих агентов в соседних с Сирией странах и полагаются на источники как среди сторонников, так и среди противников сирийского режима. Пентагон также следит за происходящим в регионе по спутниковой связи. Помимо этого, в районе работает система перехвата радио и телефонных сообщений.
Сверхдержава одна - США. (с) magentis
Целую ваши ноги и завидую. Вот свезло так свезло,- смотреть ББС в оригинале, да еще ежедневно!!! Для этого стоит переместиться в Ирландию. Но вы и дальше тренируйтесь в русском на ОФ, тогда может и поймете, что общеизвестный факт - это лечение израильтянами палестинцев, сирийцев и прочих арабов, невзирая на то, что они враги и этого не скрывают. Просто они "не такие гордые" как "какие-то" ирландцы.
Делай, что должно и будь, что будет.
Социальные закладки