Тема: Современная Украина II. Что происходит?!

Закрытая тема
Страница 60 из 924 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 18463
  1. Вверх #1181
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,877
    Репутация
    4557
    Не могут они без крови и смерти...


  2. Вверх #1182
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Крысы –животные очень сообразительные и любопытные. Они способны изобретать весьма своеобразные способы, чтобы добраться, например, до корма. Об одном таком совсем уж удивительном способе добывания пищи нам рассказали на проходившей осенью 1987 г. Всесоюзной школе, посвященной методам изучения серой крысы. Речь идет о пасюках (воторое название серой крысы), научившихся доставать жидкую пищу из бутылок при помощи собственного хвоста. Если говорить откровенно, мы слышали об этом и раньше, но сильно сомневались в достоверности таких историй.Но среди участников школы нашлись два специалиста, которые независимо друг от друга проследили за поведением таких крыс. В первом случае наблюдение было сделано в Красноярском крае О.А. Евдокимовой и её коллегами: в застекленном ларьке, закрытом на обеденный перерыв, они увидели серую крысу. Зверек сидел на краю ящика с бутылками кефира, опуская хвост в ближайшую к нему бутылку, и, вынув его, одним быстрым движением проводил ртом по хвосту, держа его передними лапками. Потом крыса вновь опускала хвост в бутылку и опять проводила по нему ртом. Эти действия она выполняла быстро, в одинаковой манере, и уровень кефира уменьшался буквально на глазах. При этом пасюк совершенно не реагировал на людей, наблюдавших за ним через стекло, не обращал снимание на стук, когда они начали стучать в стекло, пытаясь прогнать его.

    Второй случай – о нём рассказала врач Е.П. Селькова – произошёл на одном из старых молочных заводов Риги. Здесь по утрам стали обнаруживать ящики с кефиром, приготовленные к отправке, в которых часть бутылок оказывалась со снятыми крышками и неполными. Было организовано ночное дежурство в цехе, где стояла готовая к отправке продукция. Дежурные увидели примерно ту же картину, которую мы только что описали: виновниками оказались несколько крыс, пробравшихся в цех и освоивших этот необычный способ добывния пищи.

    Можно было бы рассказывать ещё много удивительных историй про крыс и мышей. В течение тысячелетий они живут рядом с нами и научились избегать капканов, ловушек, ядовитых приманок, а люди в своих рассказах ещё и приукрасили их и без того удивительные "умственные" способности, наделив их и даром волшебства.

    Е.В. Котенкова, доктор биол. наук
    http://www.liter.net/act/2000-11-08_gryzun/text/Kotenkova/mythology.html

  3. Вверх #1183
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269

  4. Вверх #1184
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    71487
    Да, судя по фото хвалиться присутствием в головах у них мозгов не приходиться.

  5. Вверх #1185
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    http://evil.in.ua/445/
    Интересно, это можно воплотить в реале???

  6. Вверх #1186
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    ...
    Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявляет, что в отношениях с Россией период "братства и единства славянских народов" давно прошел. "Пришло время избавиться от стереотипов и штампов братства, исторического единства и других вещей. Мы два суверенных государства и должны строить свои отношения на основе международного права", - заявил он на пресс-конференции в понедельник в Киеве. Кроме того, министр отметил, что "когда говорят о славянском единстве, возникает интересный вопрос: сколько славянских стран является членами НАТО, а сколько нет?"
    ...
    http://interfax.ru/politics/txt.asp?id=59197
    Чтож, часть и без подсказки сверху избавилась уже от стереотипов и штампов в отношении некоторых украинцев. Надеюсь, что на всех украинцев это избавление всё же не распространится.

  7. Вверх #1187
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,587
    Репутация
    12453
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Чтож, часть и без подсказки сверху избавилась уже от стереотипов и штампов в отношении некоторых украинцев. Надеюсь, что на всех украинцев это избавление всё же не распространится.
    Ну так огрызок - знатный шизофреник.
    Ему лечиться нужно, а не заседать.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  8. Вверх #1188
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6687
    Секретариат президента не прогнозирует проблем для экономики, в случае если МВФ откажет предоставлять второй транш кредита для Украина. Об этом заявил сегодня на брифинге первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак, передает корреспондент РБК-Украина. "Если не получим второй транш, не будет серьезных проблем. Это неприятно, но не страшно", - сказал он.
    В то же время А.Шлапак отметил, что, согласно кредитному договору, МВФ может требовать возвращения первого траншу кредита в случае, если установит серьезные нарушения при его использовании. В этом случае Украину ожидает "серьезная имиджевая потеря", поскольку ни одной стране, по словам А.Шлапака, не приходилось возвращать кредит МВФ в связи с невыполнением условий кредитования.
    Напомним, миссия МВФ будет работать в Украине до начала февраля. Основные претензии миссии МВФ касаются государственного бюджета и корпоративных долгов, полученных под государственные гарантии.
    Хоть в этом мы будем первыми.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  9. Вверх #1189
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    71487
    А как наши вожди рассуждали о стратегическом партнёрстве с Россией это ваще круто. Особенно перед отключением газа.Об украинско-российском стратегическом партнерстве вспомнили! Конкретным смыслом решили наполнить! Точнее - дешевым газом. Чтобы окончательно не 'легли' украинская экономика и социально-экономическая сфера. И чего это они про стратегическое партнёрство вспомнили зимой, а не в августе и сентябре, когда грузин поддержали?

  10. Вверх #1190
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    83
    Сообщений
    8,612
    Репутация
    3486
    Извините, почти оффтоп, но не удержался, хотя, наверное, это уже общеизвестный анекдот.
    Старый одессит видит на заборе надпись "Ющенко - так!". Постоял, подумал - первый раз вижу, чтобы в одном слове из трех букв сделали три ошибки.

  11. Вверх #1191
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    .01.2009 18:08___www.ПРАВДА.com.ua

    Версия для печати Добавить комментарий [ 1 ]

    --------------------------------------------------------------------------------

    Министр иностранных дел Владимир Огрызко заявляет, что в отношениях с Россией период "братства и единства славянских народов" давно прошел.

    "Пришло время избавиться от стереотипов и штампов братства исторического единства и других вещей. Мы два суверенных государства и должны строить свои отношения на основе международного права", - заявил он на пресс-конференции в понедельник, сообщает "Интерфакс-Украина".

    Кроме того, министр отметил, что "когда говорят о славянском единстве, возникает интересный вопрос: сколько славянских стран является членами НАТО, а сколько нет?".

    Огрызко также подчеркнул, что в вопросе международной безопасности МИД Украины не воспринимает "никаких красных линий, никаких распределений континентов по указаниям тех или иных руководителей".

    "Каждое государство имеет право выбора на свою национальную безопасность", - добавил министр

  12. Вверх #1192
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Министр иностранных дел Владимир Огрызко заявляет, что в отношениях с Россией период "братства и единства славянских народов" давно прошел.
    И в это же время...

    "Кроме того, министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, поздравив Хиллари Клинтон в связи с ее утверждением Сенатом США на должность государственного секретаря Соединенных Штатов Америки, пригласил ее на Украину."

    Как считаете, успеет Огрызок зализать Клинтоншу до смерти прежде, чем его снимут или нет?

  13. Вверх #1193
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    71487
    Эх, огрызок он и есть огрызок.

  14. Вверх #1194
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Голова Київської міської державної адміністрації, Київській міський голова Леонід ЧЕРНОВЕЦЬКИЙ підписав розпорядження, згідно з яким у Києві введено платний вхід на міські кладовища.

    Як передає кореспондент УНІАН, про це повідомив сьогодні журналістам заступник голови КМДА Віталій ЖУРАВСЬКИЙ, коментуючи інформацію про дзвінки від киян, які заявляють, що від них вимагали гроші за вхід на кладовище.

    «Встановили платний вхід. Я можу фіксувати це», - сказав В.ЖУРАВСЬКИЙ. Він сказав, що зараз не може назвати точну ціну за вхід на цвинтарі. «Там по різних кладовищах різна ціна. Але ціна встановлена», - сказав В.ЖУРАВСЬКИЙ.

    На уточнююче запитання, керуючись чим введено плату за вхід адміністраціями кладовищ, і чи це є розпорядженням мерії, яке вже підписав Київський міський голова, В.ЖУРАВСЬКИЙ відповів: «Так».
    http://www.unian.net/ukr/news/news-297346.html

  15. Вверх #1195
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14895
    Думаю, киевляне это сглотнут, не поморщившись...Ну разве что слегка...
    И никакого майдана не будет..
    Потому что тогда в них оскорбили святое - возможность проголосовать за Ющенко.
    А сейчас всего навсего берут плату за посещение могил.
    /* мерзко хихикает */

  16. Вверх #1196
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Думаю, киевляне это сглотнут, не поморщившись...Ну разве что слегка...
    И никакого майдана не будет..
    Потому что тогда в них оскорбили святое - возможность проголосовать за Ющенко.
    А сейчас всего навсего берут плату за посещение могил.
    Это ещё не самое интересное.
    Вы это оцените -
    Кристина, дочь мэра Киева Леонида Черновецкого возглавит коммунальное предприятие Лучший дом

    Об этом сообщает Газета 24 со ссылкой на слова градоначальника Леонида Черновецкого. Для Кристины специально оборудуют кабинет по соседству с кабинем отца, в здании горадминистрации на ул. Крещатик, 36.

    Предприятие Лучший дом будет сдавать в аренду квартиры одиноких пенсионеров, которых в скором будущем планируют переселить в дома престарелых, -пишет издание.
    ...
    http://korrespondent.net/kyiv/722538

  17. Вверх #1197
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Порвало....

  18. Вверх #1198
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,587
    Репутация
    12453
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Это ещё не самое интересное.
    Вы это оцените -
    Какой предприимчивый дядечка.
    Не одной копеечки мимо семейного бюджета
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  19. Вверх #1199
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6687
    Как он за пенсионеров беспокоится, я бы за него проголосовал. Если бы был марсианеном.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  20. Вверх #1200
    Новичок Аватар для Zlodey_5000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    35
    Репутация
    18
    Революция не привела ни к чему, кроме хаоса и коррупции.
    Современная Украина - что это?
    есть ли щас Современная Украина???!!!! Мне кажется что нету...
    Вечная война востока и запада, национализация, ущемление прав, кризис, Ющенко, Тимошенко, Янукович => Отсюда два выхода:
    1. Или разбивать Украину на автономии…
    2. Или вступать в состав РФ
    Третий, я считаю не как выход, потому что, если мы вступим в НАТО, то наши дети и внуки будут рабами. Хотя и мы щас далеко не свободные люди…
    Самый послушный тот раб, который не знает что он раб…


Закрытая тема
Страница 60 из 924 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 560 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения