|
Насчет геев - это Вам в Запорожье...
В Херсоне трое российских туристов потребовали снять с пассажирского теплохода «Арарат» плакаты с трезубцем и флаг Украины, а также остатки предвыборных агитационных листовок. Они мотивировали свое требование тем, что плакаты разжигают межнациональную рознь.
В ходе конфликта один из членов команды парохода попытался объяснить приехавшим из Москвы гостям города, что флаг и трезубец являются утвержденной Конституцией Украины символикой, а присутствие плакатов оппозиции объяснил тем, что она является парламентской партией.
Однако группа россиян пообещала членам экипажа, что они уже на следующий день не будут работать на корабле, поскольку у них «везде связи».
На следующий день на судно пришел представитель администрации портов и начал срывать украинскую символику, после чего потребовал от команды написать заявления об увольнении по собственному желанию.
Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)
💙💛
Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен
Социальные закладки