Средняя цена поставок газа на Украину в 2009г будет ниже $250 за тыс. кубометров при том, что средняя цена газа в Европе составит $280 за тыс. кубометров, сообщил журналистам зампред правления Газпрома Александр Медведев.Но Газпром оставляет за собой право требовать возмещения убытков в результате газового спора с Украиной, сообщил Медведев.
"Что касается предыдущей ситуации, несанкционированный отбор газа зафиксирован. Мы оставляем за собой право требовать возмещения убытков в соответствии с контрактами", - сказал он.
"Также что касается прежних долгов, мы нашли решение, как решить этот вопрос", - добавил менеджер Газпрома.
Вобщем в среднем за год выйдет для нас в районе 230 долларов, при цене в Европе в 280.
Теперь самое главное сколько будут драть у нас с предприятий, много нельзя - загнутся быстрее чем ожидается, мало нельзя - загнется бюджет. Так что правительству есть о чем поклацать на кулькуляторе.
Социальные закладки