|
скажите, разрешение записи 720р это плохо?![]()
Смотря в каком качестве, какой угол обзора и т.д.
Есть регистраторы, которые в 720p пишут отлично и номер читаются и т.д., а есть которые так наснимаю что не поймешь где вообще ехал
Для примера - во вложении 2 скриншота
![]()
Первый - снят регистратором Abee V10 - режим 720p, его родной режим.
Второй - снят регистратором TrendVision TV-Q5NV тоже в режиме 720p.
Причем выходной поток у Abee V10 в несколько раз больше (битрейт больше) нежели у TrendVision TV-Q5NV в режиме 720p.
У Abee V10 битрейт видео в среднем 15000 кбит / сек = 1,83 мбайт / сек. или на карту в 32 Гб помещается 4.5 часа.
У TrendVision TV-Q5NV в режиме 720p с настройками сжатия "Нормально" получается примерно 5500 кбит / сек, что равно 0,6 мбайт/ сек. или на карту в 32 Гб помещается 14 часов. У TrendVision TV-Q5NV даже в режиме 1920*1080 и с максимальным качеством битрейт видео получается около 12 мбит / сек = 1.5 мбайт / сек или на карту в 32 Гб помещается 5.5 часов.
У регистраторов в хорошим сенсором и оптикой, с нормальным сжатием (H264 а не MJPG) 720p будет лучше нежели 1080p с кривой расфокусированной оптикой сжатой в MJPG
Последний раз редактировалось Livesms; 16.07.2013 в 19:31.
просто всегда искал широкий угол обзора, но удручал факт что при большом угле деревья валятся на дорогу а дома чуть ли не соприкасаются крышами.. ))
а в этом даже если стоишь первый на перекрестке то ты видишь обе стороны пересекающей дороги от бордюра до бордюра без всяких проблем.
![]()
все правильно, я свои видео просматриваю так там много важных моментов остается за пределами видимости, но надеюсь никогда не пригодится....
при таком развитии техники это всего лишь вопрос времени и спроса )
PS вчера тестировал зеркало - регистратор..
очень удобная модель.. особенно для меня )
но ночная съемка хуже чем самая худшая что я видел)))
фтопку![]()
Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 17.07.2013 в 20:20.
следующим шагом в развитии видеорегистраторов видать будет сферическая панорама по типу google street view
состоит из 15 камер, расположенных по кругу
---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 в 11:12 ----------
учитывая, что сам регистратор явно замаскирован под зеркало как насчёт вот этого ?! :
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page10Стаття 359. Незаконні придбання, збут або використання
спеціальних технічних засобів отримання
інформації
1. Незаконне придбання або збут спеціальних технічних засобів
негласного отримання інформації, а також незаконне їх
використання -
караються штрафом від двохсот до тисячі неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до
чотирьох років, або позбавленням волі на той самий строк.
---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 в 11:22 ----------
p.s.
самого списка СТЗ (спеціальні технічні засоби негласного отримання інформації) нет ... есть лишь "ознаки" от СБУ :
http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=115766&cat_id=115765Прикладами суттєвих конструктивних ознак, що визначають якісні характеристики певного виду СТЗ, є:
- виконання відео-, аудіозаписуючого пристрою у вигляді звичайного побутового предмета;
- значна мінімізація розмірів відео-, аудіозаписуючого пристрою;
- конструктивна побудова технічного засобу, яка дозволяє здійснювати швидке та скритне розміщення на об’єкті;
- відсутність індикації про режими роботи технічного засобу;
- можливість отримання інформації за межами контрольованої зони об'єкта;
- мінімізація кількості та багатофункціональність елементів керування;
- розмір вхідного отвору для об’єктиву мікротелекамери, який забезпечує можливість його маскування;
- маскування місцезнаходження акустичного отвору мікрофону, тощо.
Последний раз редактировалось napTu3aH; 18.07.2013 в 10:24.
There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done
Ребята, добрый вечер. Нужен совет тех, кто разбирается в видеорегистраторах. Хотим купить в машину, присмотрели DOD F980LS и CarCam Q2. В интернете такие противоречивые отзывы везде, в общем запутались. Подскажите, пжл, какой выбрать из этих и может есть еще какие-то хорошие варианты до 2 тыс грн.
Спасибо.
Социальные закладки