Показать скрытый текст
Полезные ссылки для новичков темы:
В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?
Полезные посты:
Большой FAQ
| ||
Тема: Румынский паспорт
Показать скрытый текст
Полезные ссылки для новичков темы:
В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?
Полезные посты:
Большой FAQ
Последний раз редактировалось efilatov; 24.10.2022 в 00:48.
Rigu дал ссылку - читай, там все написано.
И делай програмарю, если надо.
Au depus jurământul de credinţă la misiunile diplomatice sau oficiile consulare ale României acreditate în străinătate, indiferent unde au depus actele pentru redobândirea cetățeniei române.
А смотрите что здесь написано http://www.dlep-iasi.ro/comunicate-d...Ania--121.html
pot solicita transcrierea certificatelor şi a extraselor de stare civilă la ORICE PRIMĂRIE REŞEDINŢĂ DE JUDEŢ DIN ROMÂNIA.
нормальная интерпретация
В ситуации когда подал документы в консульстве(cu domiciliu in Romania), и присяга была в Румынии( как теперь все гр.Украины ) ...?
СИТУАЦИЯ - ОДНАКО !!!
присяга в Румынии - ДОКАЖИ ФАКТ ПОДАЧИ В ОДНОМ ИЗ BIROU TERITORIAL
присяга в консульстве - НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ НАДО, ДОСТАТОЧНО СЕРТИФИКАТА О ГРАЖДАНСТВЕ
Последний раз редактировалось covand; 10.07.2013 в 14:48.
Сделал важное уточнение http://cetatenie-primesc.eu/transcrierea-actelor-Iasi-2013/
Cetatenie Primesc EU
Rigu - MUTUMESC FRUMOS за оперативность и вовремя опубликованную ссылку.
Я уже записался (запрограммировался) на 24 июля 2013.
У меня:
документы на редобындерю подавал в кишинёвском консульстве Румынии и в кишинёвском консульстве была присяга. Проживание за пределами Румынии.
Т.е. это объявление как раз для меня:
ANUNŢ! PENTRU CETĂŢENII ROMÂNI CARE AU REDOBÂNDIT CETĂŢENIA ŞI NU AU AVUT DOMICILIUL ÎN ROMÂNIA
http://www.dlep-iasi.ro/comunicate-d...Ania--121.html
Было бы хорошо, если бы они список документов необходимых написали, которые надо приложить и выложили образцы заявлений. Судя по всему, я возьму всё, что у меня есть в нескольких экземплярах.
Я надеюсь, что СОРы дают сразу с CNP и можно будет сразу подать на свидетельство о браке (всё одним пакетом - СОРы на меня и ребёнка и свидетельство о браке).
Последний раз редактировалось Buzdugan; 10.07.2013 в 16:04.
Здесь http://cetatenie-primesc.eu/transcrierea-actelor-Iasi-2013/ есть и ссылка на список необходимых документов
Cetatenie Primesc EU
Тут почитаешь, все на что угодно готовы пойти ради румынского паспорта. Своей страной, что ли, не дорожите? Я молдаванин, живу в Каменец-Подольском, и ведь стать румыном не стремлюсь. Хотя легко могу и родство нужное откопать. Но я не хочу. А все эти завлекаловки на счет Евросоюза, на счет легкости получения документов, это для того, чтобы сделать из украинцев, которые живут в Одессе, в Черновицкой области, побольше румынских граждан. Для них это лишь повод потом поиграть в политические игры, затребовать территорию. Они в разговорах этого и не скрывают. Посмотрите, что с землей происходит. Неужели румыны просто так идут на сложные заморочки с ее покупкой? Они просят, в том числе, и нас молдаван покупать, в Буковине, в той же Одессе, участки, потом их передавать в пользование, аренду румынским фирмам. Помните, как румынская Adama Holding строилась под Одессой? Они купили акции кипрской компании, владевшей землей, и потом отбабахали там элитное жилье. И таких проектов с 2007 года очень много. А что никого не смущают двойные паспорта, вообще поражает. Нерезидент не имеет владеть землей. А тут оказывается, половина Черновицкой области скупила землю, тайно имея румынский паспорт. Все хотят скандала в регионе, десанта румынских дипломатов, борьбы за установление румынской автономии? Ну, а что тогда спокойно не живется? Взяли паспорт, езжайте в Бухарест, не создавайте тут неприятные прецеденты!
+
Гражданство Румынии.Всегда рад помочь. vova-ro.com
Buzdugan, ia, uite aici http://www.dlep-iasi.ro/data/_editor/file/Regulament%20PROGRAMARE%20ONLINE%20TRANSCRIERE.pdf
Fii atent la punctul 4. un interval este alocat unei singure persoane şi nu unei familii.
CN+CC=2 programari
punctul 3. de pe aceeaşi adresă de email sau acelaşi deponent - se pot face maxim 3 programări pe zi
Последний раз редактировалось covand; 10.07.2013 в 16:36.
Я смотрю по этой ссылке список документов пополняется:
http://www.dlep-iasi.ro/acte-programari-redobandirecetatenie.html
Кованд, по Бухаре этот список и заявы?
Transcrierea actelor de stare civilă înregistrate la autorităţile locale din străinătate
» Formular cerere transcriere titular
» Formular cerere transcriere imputernicit
» Declaraţie că nu a mai solicitat transcrierea (ANEXA Nr. 35)
http://starecivila1.ro/formulare/
Transcrierea actelor de stare civilă înregistrate la autorităţile locale din străinătate
http://starecivila1.ro/transcriere-acte/
И ещё, от Вас требовалось представить копии булетинов Ваших родителей и их свидетельства о рождении?
Короче, если не трудно, огласи список документов, которые были представлены тобой в Бухаресте. Моему ребёнку, к слову 5 лет - это для того, что может быть нужна доверенность или заява от моей жены (мамы ребёнка).
Незаметно перешёл на ты.
И как там оплата происходит, поподробнее?
На ребенка от жены декларация нужна. Пойдете к нотариусу, скажете что надо, а нотариус знает что делать.
На тебя
1. Formular cerere transcriere titular
2. Declaraţie că nu a mai solicitat transcrierea (ANEXA Nr. 35)
3. Наделай ксероксов с булетина, паспорта, СОР+СОБ(с дубликатов) всего по несколько копий (на всякий случай).
На СОБ
1. Formular cerere transcriere titular
2. Declaraţie că nu a mai solicitat transcrierea (ANEXA Nr. 35)
3. Наделай ксероксов с булетина(твой+жены), паспорта, СОР(твой+жены)+СОБ(с дубликатов) всего по несколько копий (на всякий случай).
На ребенка:
» Formular cerere transcriere titular
» Declaraţie că nu a mai solicitat transcrierea (ANEXA Nr. 35)
опять же копии всего возможного(на всякий случай) ты+жена+дитё
Declaratia de la sotia cu acordul ei(de la notar )
Оригиналы документов берешь с собой вместе с копиями, что сделал.
Копии булетинов наших родителей и их свидетельства о рождении не требуются, это только ребенку в дело документы родителей "подсовывают"
Про оплату читай сам,
5. Taxe percepute: Taxă procesare dosar de 11 lei – se achită la Casieria Stării Civile; Taxă Direcţia Judeţeană de Evidenţă a Persoanelor de 30 lei – se achită la Oficiul Poştal în cont – RO16TREZ40621360206XXXXX, CIF: 4540712.
В Бухаресте было дешевле и проще - зашел на почту, купил кыте ун тимбру фискал пентру фиекаре акт(2RON)
А вообще вот тебе ссылки - читай:
http://www.dlep-iasi.ro/nasteri/redo...omAnia--4.html
http://www.dlep-iasi.ro/casatorii/re...omAnia--8.html
Последний раз редактировалось covand; 10.07.2013 в 17:16.
Да я заметил, поэтому сразу сделал ёще одно программирование.
Всего у меня их два в настоящий момент.
Первое, я - заявитель на себя, второе я заявитель - на ребёнка.
Удалось в один день.Всего на меня 20 минут выделено на 24-07. Может получится сдать и на свидетельство о браке.
Но, чувствую, что сегодня уже пойдёт ноябрь по программированию.![]()
Stepanova - отзовись ты в приказе.Подача 07.04.2011 №197..
Последний раз редактировалось вова-ро; 10.07.2013 в 17:39.
Гражданство Румынии.Всегда рад помочь. vova-ro.com
всем привет. Скажите какие номера идут теперь по украинцев?
Социальные закладки