|
Едут или "на ТаировА" (жилмассив г. Одессы) или "в ТаировО" (село Овидиопольского р-на). Я живу на Таирова (в Одессе), а не в Таирово (в селе).
Жилмассив (имени) ТаировА, аналогия - жилмассив (имени) КотовскогО, но никак не КотовскоЕ
кстати, если на русском - ТаировО, то на мовi правильно будет ТаїровЕ. Ты хочешь в нем жить ? Я - нет.
Дубль-ГиСу не всегда стоит верить![]()
Последний раз редактировалось palanbor; 09.07.2013 в 07:32.
да ниче страшного, вон город обозвали на мови Южне(Южное), а все живут как в Южном(Южный) и не парятся![]()
Случайно не в 1993г, когда поселок стал городом?
Статус города областного значения получил в 1993 году.Наверное слово "Південний" в 93-м было модное) ...... а че, улицы ведь переименовывают, почему бы и не поселки, после того, как приобретают статус города))Акционерный банк (АКБ) «Пивденный» (рус. Южный) - акционерный коммерческий банк; центральный офис находится в Одессе, Украина. Зарегистрирован в 1993 году.
---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 в 11:46 ----------
ну было было пивденное мисто, делов-то?))
Если к голосованию в следующих выборах допустят идиотов, которые в 2013 году до сих пор не выучили, что за приборы такие с красными и зелёными лампочками стоят на перекрёстках (особенно их заметно в районе Привоза и одноимённой автостанции), то я, пожалуй, буду валить как можно подальше от этого зоопарка. Сегодня возле автостанции "Привоз" разгонял немного ломанувшееся на красный свет стадо, так одна самка носорога под центнер живого веса (судя по повадкам и уровню развития речевого аппарата я б сказал, что родные прерии этой ошибки эволюции находятся как минимум в ста километрах от Одессы, непонятно, кто и зачем сюда такое завёз) ещё и бурно возмущалась, что ей не дали спокойно вести стадо к водопою.
Glory to Arstotzka!
а как правильно Budivelnykiv str. или Stroiteley str. ?![]()
There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done
вчера имел место инцидент. Въезд во двор с улицы, сам проезд узкий, смело проходит только одна машина.
Я поворачиваю направо с улицы во дворы на парковку. Навстречу грузовик выезжает с дворов, я уже повернул, по факту я еду ему навстречу, он справа прижался к бордюру но все равно не поместимся, ибо на моей "полосе"/стороне припаркована машина. Вот это место http://maps.yandex.ua/-/CVVPeS3b Машина припаркована возле дерева перед магазином (белые стены синяя крыша).
Он, как абсолютно адекватный товарищ, остановился, прижался по максимум вправо, что бы дать мне возможность въехать полностью во двор и спрятаться вправо к припаркованной машине и дать ему (грузовику) выехать.
И тут, внезапно, появляется мудило на корыте, который тоже въехал во двор, подпер меня сзади в бапмер, своим корытом загородил проезд грузовику и все трое стоят. Я не могу теперь ни вперед ни назад, грузовик не может выехать ибо закрыт узкий выезд этим корытом, а корыто не собирается сдавать назад на улицу и гудит все что бы быстрее разъехались.
Вот как с такими мудаками поступать?
Последний раз редактировалось Livesms; 09.07.2013 в 14:59.
Социальные закладки