|
Не матирующая пудра, конечно, но... Делаю себе лосьон - 25-30 штук лаврового листа на 150 мл воды, прокипит 5 минут, у меня настаивается с вечера до утра, сливаю, добавляю 2 столовые ложки спирта (бутылочку использую от хлоргексидина, там удобный маленький носик и он снимается). Этой штучкой протираю лицо вечером после умывания и утром (мне убирает блеск и жирность, плюс немного выравнивает цвет кожи и разглаживает мелкие морщинки). Не люблю пудру, когда жарко, приятней, когда кожа дышит.
Я в шоке - видите, на мне одеяло.
Лично я такую пудру так и не нашла. То есть, чтоб матировала "намертво".
Летом секреция сальных желез увеличивается. И погасить это дело пудре не под силу . Нашла для себя несколько вариантов, которые дополнительно не жирнят и кожа выглядит достойно.
Помогают же матирующие салфетки Mary Kay.
Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.
не правильно поняла вопрос, извените.
Тогда могу порекомендовать ERAYBA NUTRIACTIVE N15 Instant Serum Восстановительная сыворотка для кончиков (Испания) (около 130 грн). - мне его посоветовала парикмахер. Пользуюсь уже пол года и лучше средства для себя еще не нашла, после каждого мытья головы наношу на середину волос и кончики, а сейчас когда море каждый день - каждый день утром. Волосы не такие пересушенные (блондинка, волосы вьются, приходится ровнять феном), стали отростать и не так ломаются. К тому же, это средство единственное которое мне по настоящему не жирнит волосы! Уже пол года прошло, а еще пол баночки есть - экономное. Есть они для разных типов волос. Может кому-то пригодиться![]()
Как по мне, такой пудры просто не существует. Тем более - на лето, в условиях +40
А если такое и есть... то коже оно уж точно не надо
п.с. Я тут в прошлом году делилась, что ушла от тональников и перешла к пудре. Страшно горда за себя - теперь я практически полностью ушла и от пудры!!))) Кожа конечно не идеальна, но то что она лучше чувствует себя и выглядит (!) "ню" - это факт. Косиллеры-коректоры забросила тоже. Вроде ничего особенного, но психологически это было реально очень трудно
Просто не понимаю теперь, как раньше летом могла пользоваться тоном и пудрой одновременно...
"Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)
Подскажите хорошее средство для удаления кутикулы? Евелин уже было, так себе
И ещё очень актуально - масло для смягчения кутикулы
"Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)
Я считаю что летом о тоналках и пудрах лучше забыть.Должна же кожа дышать.А мы тут её такой слой косметики накладываем.Я вот тоналкой пользуюсь,если какой-то дефект:синяк или прыщ на лице.Вот недавно так стукнула себе нос,что с опухшим носом ходила.И тут без тоналки и пудры не обошлось.
То что по 35 грн продается в стеклянной баночке?Если оно,я на него смотрю как на вражеский снаряд.Сообщение от ;39938979
Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.
Ну мне сравнивать не с чем. Использование ср-тв для удаления кутикулы начала именно с нее и до сих пор и не меняю. Наношу его и даже не распариваю руки. Просто наношу его на минуту, снимаю-отодвигаю кутикулу железной лопаткой и обрезаю. Мне эффект вполне подходит и нравится. Но! Это нужно делать на ногти,покрытые лаком. Потому что замечала,что если ноготь чистый-то впоследствии от этого средства,он может начинать слоиться.. Но это мои личные наблюдения..может только у меня так..
По цене не сориентирую,тк брала маленькую бутылочку около года назад(!) и сейчас там еще около 15% средства осталось! Очень экономичный расход.
пользовалась и биосредством, и орлишкой, и блюкроссом. выбрала блюкросс и ненарадуюсь.
биосредство разъело действительно мне кутикулу до мяса. просто была дырка. использую его только для педикюра на пятки, натоптыши и мозоли.
орли кутик неплохая штука, но по сравнению с блюкроссом проигрывает. хотя ее консистенция удобнее, так как блюкросс жидкий. вот здесь маникюр с помощью орли кутик. и дырку от биосредства еще не зажившую видно.
блюкросс мне не убирает полностью всю кутикулу, иногда кое-где нужно немного подрезать. но работает хорошо, кожа гладенькая, и заусениц нет. вот мои ногти с маникюром с помощью блюкросс:
повторюсь, это практически полностью необрезной маникюр с помощью этого средства.
для вас, девочки, есть темка про ногти
мы там это все активно обсуждаеми блюкросс мы покупали совместной покупкой, если я правильно помню, вышло около 30 или 40 грн за 100 мл - очень бюджетно! я за несколько месяцев использовала, наверное, пятую часть.
Девочки, советую присмотреться к минеральной косметике, она лицо не утяжеляет, не закупоривает поры и выравнивает тон лица и вообще полезна (есть девочки на форуме сами делают минералку, пока я пользуюсь EverydayMinerals и мне нравится). Прошлым летом я использовала только корректор и пудру с сифтером Essence Fix&matte loose power. Пудра фиксирует макияж (тоналку, основу, корректор) и матирует лицо, абсолютно не выбеливает, будто растворяется после нанесения.
+ салфетки Мери Кей меня спасали
у меня не утюжек, а плойка для локонов, но тоже без термозащиты не использую. Нравится универсальные Giovanni, Vitapro Fusion, Protective Moisture, Leave-In Hair Treatment и Tresemme Thermal Creations Heat Tamer Spray (стоят в пределах 6-8 у.е.)
Fenita la comedia
Социальные закладки