|
Собственно и весь ответ. Используют, только в отличии от сталинского СССР, где его не было совсем, очень ограничено. Только в 70 тыс прочих, да и то там уставные документы читать нужно.В настоящее время промышленный сектор Китая составляют примерно 8 млн. предприятий, из которых 114 тыс. являются государственными, 1,6 млн. — «коллективными», около 6 млн. — индивидуальными (не более чем с 7 наемными работниками) и 70 тыс. — «прочие» (включая частные фирмы с более чем 7 наемными работниками, совместные, а также полностью иностранные предприятия).
Государственные предприятия дают 29% промышленной продукции, коллективные — 39, индивидуальные — 16 и прочие — 17%.http://websurveys.ru/cnis/chin51.htm
Мы говорим о разных вещах.
Я говорю о эксплуатации человека человеком ради получения персональной прибыли (т.е. капитализм).
В государственных и коллективных этого нет 100%.
В индивидуальных (не более чем с 7 наемными работниками) можно допустить, но нужно читать законодательство. Скорее всего семейный подряд.
Остаются только предприятия с импортным капиталом.
Социальные закладки