
Сообщение от
просто прохожий
Все, что вы пишите - я прекрасно понимаю. И ни в коем случае никого не призываю бросить операционные и выйти с плакатами. Но вот субботник - просаботировать вполне можно. Даже под простым лозунгом - "если я сегодня не отдохну, то завтра не смогу квалифицированно выполнить свои прямые обязанности!".
Другое дело, что каждый врач (учитель, клерк в администрации, секретарша в обл-, гор-, райадминистрации и др.) всеми силами держатся за свое место, потому что "Работа в гос.учреждении на сегодняшний день,это гарантированные пенсии,льготы,повышение квалификации,бесплатные курсы,юридическая защита-люди не хотят этого лишиться".
Но все забывают, что это всё только на сегодняшний день. Завтра этого всего может и не быть вовсе, по причине, что все как стадо молча приняли поднятие пенсионного возраста, до которого можно и не дожить. Промолчим, когда примут трудовой кодекс, который разрешит работу по 12-ть часов в сутки. И точно также покорно примем то, что все эти "гарантированные пенсии,льготы,повышение квалификации,бесплатные курсы,юридическая защита" просто тупо отменят. Неужели сегодняшние пенсии простого медперсонала и учителей сопоставимы с тем вкладом, который они сделали своим многолетним трудом?!!!
Может хватит жить будущими надеждами? Может пора жить сегодня, а не надеяться на счастливую старость? Может эту счастливую старость нужно создать себе уже сейчас?
Социальные закладки