Тема: Газ: быть или не быть?

Ответить в теме
Страница 291 из 1384 ПерваяПервая ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 341 391 791 1291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,820 из 27671
  1. Вверх #5801
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,133
    Репутация
    19757
    Цитата Сообщение от Buzz! Посмотреть сообщение
    выяснять сколько у нас всего газа в ПГХ - права не имеют. Это все равно что арендатор части склада, начнет требовать ревизии всего имущества хранящегося на складе. Даже того что ему не принадлежит.

    Контролировать количество запасов в ПГХ - это требование явно излишнее. Так можно докатиться что они потребуют обыски на квартирах проводить. А вдруг там у кого лишний баллон их газа завалялся.
    +1
    Как же им тогда цену складывать? До какого срока тянуть?
    Миллиард убытков в неделю для ГП и бюджета России это смело.(что там Миллер давеча Путину пел про масштабы кражи?). А газ то - дешевеет (весна не за горами).
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


  2. Вверх #5802
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11606
    Украина доказала Брюсселю, что РФ сама перекрыла газ - МИД

    http://korrespondent.net/business/705509

  3. Вверх #5803
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новочеркасск, РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Buzz! Посмотреть сообщение
    Что значит если "выяснится что этого газа" нет? Насколько я понимаю, пока что ни Газпром ни РУЭ не имеют права выяснять сколько у нас газа есть, а сколько нет. Есть заявка на транзит. Она должна быть выполнена. Для контроля выполнения достаточно показаний на входе и на выходе. С РУЭ тоже самое. Они по бумагам знают сколько их газа в ПГХ, дают заявку на поднятие. Если Нафтогаз не подымает - пусть подают в суд. Но выяснять сколько у нас всего газа в ПГХ - права не имеют. Это все равно что арендатор части склада, начнет требовать ревизии всего имущества хранящегося на складе. Даже того что ему не принадлежит.

    Контролировать количество запасов в ПГХ - это требование явно излишнее. Так можно докатиться что они потребуют обыски на квартирах проводить. А вдруг там у кого лишний баллон их газа завалялся.
    Так и я о том же, заявка не выполнена, поэтому арендатор вправе поинтересоваться (в данном случае еврокомиссия это своеобразный ордер на обыск) а где же газ, он на самом деле существует или его спионерили.

  4. Вверх #5804
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    как КИПовец Вы знаете, что приборы юстируются и опечатываются

    Правильно Вы смайлик поставили...

  5. Вверх #5805
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,940
    Репутация
    1927
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    Украина доказала Брюсселю, что РФ сама перекрыла газ - МИД

    http://korrespondent.net/business/705509
    чем доказала? И поверил ли Брюссель...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  6. Вверх #5806
    User banned Аватар для NEtPuMp
    Сообщений
    553
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    Украина доказала Брюсселю, что РФ сама перекрыла газ - МИД

    http://korrespondent.net/business/705509
    А как быть с ворами и проститутками, которые продаются и воруют?! Всякие ющенки и тимашенки...

    Я ещё в 2004-ом говорил о "чистых" руках "честного" банкира. Тогда всякие прогрессивно мыслящие граждане, представители золотой молодёжи, тявкали, смеялись и всячески пытались выставить идиотами всех кто с ними не согласен.

    А теперь итог......

  7. Вверх #5807
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    252
    http://podrobnosti.ua/power/2009/01/10/575812.html
    Для Украины являются неприемлемыми условия России по созданию международной экспертной комиссии по контролю за транзитом газа через территорию Украины. Об этом заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев заявил сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

    По его словам, Россия предлагает, чтобы к украинской газотранспортной системе кроме "Газпрома" и Еврокомиссии имели доступ около 12 европейских газовых компаний, значительная часть которых контролируется "Газпромом".
    В то же время Константин Елисеев отметил, что Украина согласна, чтобы украинские ГТС контролировали эксперты Еврокомиссии, "Газпрома" и "Нафтогаза". Украина также выступает за соответствующую возможность контролировать в таком формате российские газотранспортные объекты, добавил он.

    Заместитель министра заверил, что Украина предоставит доступ к любым объектам, на которых пожелают побывать эксперты. Он также отметил, что Украина работает над тем, чтобы аналогичный доступ эксперты имели и к объектам российской ГТС.
    Тыкс. Судя по этому тексту точкой разногласий является вовсе не доступ к ПГХ, а "доступ около 12 европейских газовых компаний".

  8. Вверх #5808
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Сегодня было видно, как доказывали - была пресс-конференция с нашими гавриками.

    Говорили очень убедительно, один даже со страху таблетку выпил

    Всё сказанное внешне выглядит диаметрально противоположным позиции российской стороны, но есть одно "но" - говорившие использовали такую игру слов, при которой получается "вроде не брешу, но правды не скажу"

    В итоге выяснилось, что сожженный в счет транзита газ наши тоже считают своим.
    Потом один бил себя пяткой в грудь, убеждая в том, что перед Газпромом "все обязательтсва выполнил" (видимо, потому что их не было, т.к. есть РУЭ), а насчет РУЭ помялся и сказал, что "до недавних пор" всё выполнялось.
    Что считать недавней порой - неясно.

    Но в общем хлопцы держались молодцом - я пару раз улыбнулся.
    Если будут так держаться в суде, будем судиться лет 50, потому что судьи долго будут изучать наш украинский феномен вовсю свистеть с чистым и искренним взглядом

  9. Вверх #5809
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Голосовалка по газу - http://www.ukraine-vs-russia.com/?

  10. Вверх #5810
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    надо подать заявку и стать в очередь на подъем газа. Пока поднимается газ для украинских потребителей, будут свободные мощности получат свой газ.
    а почему ты думаешь что они этого не сделали?

  11. Вверх #5811
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,133
    Репутация
    19757
    Газпромовский проект протокола вызвал "определенный ужас" у партнеров - МИД


    Украина не получала официального предложения России о создании международной комиссии по мониторингу транзита природного газа через территорию Украины.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель министра иностранных дел Украины Константин ЕЛИСЕЕВ.

    Он отметил, что российская сторона предлагала создать такую комиссию в неофициальном порядке. «Украинская сторона это предложение официально, в соответствии с установленным порядком, от российской стороны в письменном виде не получила. То, что мы знаем, знаем в неофициальном порядке», - сказал заместитель главы МИД.

    По словам К.ЕЛИСЕЕВА, сутью протокола о создании такой комиссии является подчинение украинской газотранспортной системы «Газпрому». «Суть такого протокола - это, по сути, подчинить украинскую сторону “Газпрому”, предоставить российской стороне полный контроль над украинской газотранспортной системой и де-факто положить начало процессу экспроприации украинской газотранспортной системы российской стороной», - сказал он.

    По словам К.ЕЛИСЕЕВА, этот проект протокола вызвал «определенный ужас» у европейских партнеров, Комиссар ЕС по вопросам энергетики Андрис ПИБАЛГС отказался его подписать.

    К.ЕЛИСЕЕВ отметил, что при любых условиях этот документ должен носить трехсторонний характер. «Мы готовы работать в трехстороннем формате, но то, что предлагается российской стороной, чтобы украинская сторона стала одной стороной широкого международного процесса, к которому предлагается привлечь, кроме украинского “Нафтогаза”, около 12 газовых компаний европейских стран, при этом большинство из этих компаний контролируется российским «Газпромом», является неприемлемым”, - сказал К.ЕЛИСЕЕВ, отметив, что это ставит Украину в неравноправное положение.

    Кроме того, К.ЕЛИСЕЕВ отметил, что должен быть установлен четкий принцип паритетности, то есть должен быть предоставлен полный и беспрепятственный доступ для европейских и украинских экспертов для мониторинга объектов не только на украинской территории, но и на российской.

    Также, по его словам, украинская сторона считает, что в случае создания трехсторонней комиссии – Украина-Россия-ЕС - она должна была бы рассматривать возможности заключения двусторонних контрактов между Украиной и ЕС на транзит российского газа через территорию Украины.

    По словам К.ЕЛИСЕЕВА, в такой трехсторонней комиссии необходимо определить транспарентную процедуру принятия решений, которые бы базировались на европейских принципах, возможно, консенсуса.

    Как сообщал УНИАН, 9 января "Газпром" опубликовал протокол о создании Международной экспертной комиссии по контролю за транзитом природного газа через Украину, в котором говорится, что комиссия должна иметь право свободного доступа к документации и объектам газотранспортной системы (ГТС) Украины, а также к подземным запасам газа. Этот документ уже подписан российской стороной, однако пока не подписан со стороны Еврокомиссии и Украины.

    Президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ поручил руководству "Газпрома" в кратчайшие сроки добиться подписания многостороннего протокола о создании международной комиссии по мониторингу транзита газа через территорию Украины.

    Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО вчера, 9 января, сообщила, что Украина готова подписать протокол, предложенный Россией, при условии паритетного представительства в ней украинских и российских экспертов.

    «Именно в таком зеркальном варианте, когда обе страны – Украина и Россия имеют одинаковые права относительно доступа экспертов, мы подпишем такой протокол, как можно скорее», - сказала она.

    Между тем официальный представитель "Газпрома" Сергей КУПРИЯНОВ сегодня, 10 января, заявил, что Украина не подписала протокол о создании многосторонней комиссии по мониторингу транзита газа через территорию страны, предложенный Россией, из-за позиции Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО.

    "Мы видим эти заявления (украинской стороны), но протокол о создании многосторонней комиссии по мониторингу транзита газа через территорию Украины так и не подписан, а это значит, что, по-видимому, поставкам нашего газа в очередной раз мешает решение или отсутствие решения Президента Украины", - сказал он.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  12. Вверх #5812
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    252
    http://podrobnosti.ua/power/2009/01/10/575814.html
    СП: Москва создала газовый кризис, чтобы дать Тимошенко "политические дивиденды"
    Москва искусственно создала газовый кризис в Украине, чтобы дать премьер-министру Юлии Тимошенко "дополнительные козыри в ее внутриполитической борьбе, в том числе на будущих президентских выборах". Об этом заявил сегодня заместитель главы Секретариата президента Украины Роман Бессмертный, сообщает пресс-служба главы государства.
    Ну блин уроды. Самое время междусобойную войнушку раздуть.

  13. Вверх #5813
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    252
    Да фигня это. Если кто-то ужаснулся, то пусть об этом сам скажет.

  14. Вверх #5814
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новочеркасск, РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Buzz! Посмотреть сообщение
    Тыкс. Судя по этому тексту точкой разногласий является вовсе не доступ к ПГХ, а "доступ около 12 европейских газовых компаний".
    Очередная отговорка

  15. Вверх #5815
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,133
    Репутация
    19757

    По умолчанию неожиданно! ))

    В Нафтогазе заявили о долге Газпрома

    Заместитель главы председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Владимир ТРИКОЛИЧ заявляет, что с 1 января 2009 года российский «Газпром» должен «Нафтогазу» около 75 млн. кубометров газа, который украинская сторона использовала из своих хранилищ для обеспечения транзита газа в Европу.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

    В.ТРИКОЛИЧ отметил, что в общем в 2009 году Украина осуществила транзит почти 1 млрд. 436 млн. кубометров российского газа, и для обеспечения транзита использовала 52 млн. кубометров газа, поставленного «Газпромом», и более 74 млн. - из своих хранилищ.

    «Сегодня, если мы будем подводить итоги, то на сегодня «Газпром» нам уже должен около 75 млн. кубометров газа за то, что мы транспортировали почти 1,5 млрд. кубометров газа в Европу», - сказал В.ТРИКОЛИЧ.

    При этом он подчеркнул, что заявления российской стороны о том, что Украина ворует газ, делались лишь для того, чтобы сорвать поставки газа в Европу.

    «Режим потребления газа Европой в этот период колеблется от 300 до 330 млн. кубометров в сутки, и естественно, что 18-21 млн. кубометров газа (который используется для прокачки – УНИАН) по отношению к 300 - это мизерный объем, что абсолютно никак не срывает поставки «Газпрома» в Европу. Это просто причина для того, чтобы сорвать поставки газа… ни более, ни менее», - сказал В.ТРИКОЛИЧ.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  16. Вверх #5816
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Просто зашел Посмотреть сообщение
    Очередная отговорка
    Не факт. Видимо имеется в виду, что Газпром хочет получить "кворум". Если эти 12 компаний в какой-то мере контролируются газпромом, то заключение по наблюдению они могут сформировать так как выгодно газпрому. Не взирая на реальное состояние дел. Чисто тупым "большинством голосов". Чем вас не устраивает тройное наблюдение Газпром, НафтоГаз, Еврокомиссия?
    Еврокомиссии не доверяете или что?

  17. Вверх #5817
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    32,220
    Репутация
    26229
    Цитата Сообщение от Strannik-au Посмотреть сообщение
    а почему ты думаешь что они этого не сделали?
    раз сделали, значит стоят в очереди. Или Вы считаете надо поднять газ для них а страну заморозить?
    Очень интересно именно Ваше мнение.

  18. Вверх #5818
    Посетитель Аватар для yunick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    347
    Репутация
    58
    напомню свой вчерашний пост
    сначала были против включения в состав комиссии
    российских представителей, потом согласились,
    но потребовали о россиян специальных мандатов
    завтра еще что-нибудь придумают
    тянут время
    чего-то ждут
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3975062&postcount=5344

  19. Вверх #5819
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новочеркасск, РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Buzz! Посмотреть сообщение
    Не факт. Видимо имеется в виду, что Газпром хочет получить "кворум". Если эти 12 компаний в какой-то мере контролируются газпромом, то заключение по наблюдению они могут сформировать так как выгодно газпрому. Не взирая на реальное состояние дел. Чисто тупым "большинством голосов". Чем вас не устраивает тройное наблюдение Газпром, НафтоГаз, Еврокомиссия?
    Еврокомиссии не доверяете или что?
    Вы думаете там демократическим большинством будут приниматься решение, это вам не суд присяжных.

    Тут понимаете, ГП хочет как можно большему количеству показать "адекватность" НГ, чтоб как говорится ни у кого вопросов больше не возникало.

  20. Вверх #5820
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    раз сделали, значит стоят в очереди. Или Вы считаете надо поднять газ для них а страну заморозить?
    Очень интересно именно Ваше мнение.
    мое мнение в том что хранилище не одно
    и можно делать одновременно и то и другое
    и раз взяли газ на хранение то должны и выдать собственнику когда он требует
    или вы считаете что то что сверху это украинский газ а то что снизу - РосУкрЭнерго?

    опять же, наверняка есть контракт о хранении газа и там записано как газ должен подниматься для росукрэнерго


Ответить в теме
Страница 291 из 1384 ПерваяПервая ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 341 391 791 1291 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения