| ||
Тема: Фашизм в наши дни
ну можно перечитать чуть больше и убедиться что свидомая "культура" типично бычья, а для быка некультурно всё что не соответствует его культуре.
Кстати, в плане "достижений" культуры забавляет реклама одного нового львовского продукта, в которой рассказывается о том что когда-то жили такие сильные люди, которые "вместо коров держали львов". Замечу что даже не львиц, а именно львов!
Вот не знаю что там они львам "доили", но учитывая что это реклама кваса...
Мифы Великой Отечественной войны - это масштабное искажение истории и опасная политическая ловушка для украинцев, которым запрещают воссоздать свое прошлое и претендовать на признание собственных страданий.
Об этом пишет в своей колонке для «Украинского тыжня» французский философ Филипп де Лара.
«Украинцев начинают подозревать в «фашизме», как только они отклоняются от ортодоксальной "великоотечественной" риторики, и заставляют постоянно бороться с сомнениями относительно существования коммунистических преступлений, память о которых, безусловно, должна быть частью мирового сознания». - считает де Лара.
По его словам, политтехнологии, связанные с Великой Отечественной, подобны Чернобылю, - яд, который вредит и вне территории государства, на которой появилась.
«Они распространяются по всей Европе, искажая память и понимание событий, которые повлияли на формирование целого континента. Это общеизвестный факт, который, однако, нуждается в постоянной переоценке, поскольку введение того яда началось очень рано, в 1940-х, и простой контрпропагандой ее не одолеть», - отмечает философ.
По его убеждению нужен тщательный и постоянный поиск правды через раскрытие всех фактов и осмысления их в широком контексте, а также содействие открытой исторической дискуссии с участием образовательных учреждений и СМИ.
«Ключевая роль в создании такой свободы исследований и дебатов, поддержке научной работы, образования и политики памяти принадлежит государству», - подчеркнул де Лара.
Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)
Слава українським українцям української України!
Угу. Пусть этот философ попробует написать что-то подобное о предателе генерале P. Petain и петанизме, о событиях Vel' d'Hiv etc, и тогда посмотрим как он сможет воссоздать прошлое Франции той эпохи.
а тебе, прежде чем тащить всякую дрянь на форум, можно было бы чуток и пораскинуть мозжечком ))
Норми не галицайські, а норми мови... А якщо батько називатиме дитину "Димой", а мати - "Димочкой", то у паспорті треба 2 імені записувати, щоб не обмежити права обох батьків![]()
Тааак.... а теперь внимательно перечитайте эту свою фразу и попытайтесь найти в ней смысл. Или это Вы "прыстрием" с китайского переводите?RаntаN Що ж Вам тут не зрозуміло? Правила мови передбачають конкретний порядок творення імен по батькові, наприклад від імені Ігор твориться ім'я по батькові Ігорович. Якщо ж напишемо нестандартне ім'я Ігорь, то ім'я по батькові буде Ігорьович. Це все за правописом, який я і рекомендую Вам переглянути, щоб переконатися в цій інформації.Якраз правила мови і передбачають таку ситуацію. Читайте український правопис!
Це не так... Але скани документів викладати не буду, вибачтеда откуда ж мне знать? - может это вообще плод Вашей фантазии?![]()
Мовні... Вони є у кожної мови... Невже Ви пишете "исчо" в російській мові, як ті, хто ігнорує мовні норми?какие такие "нормы"? покажите мне их.![]()
Так этот де Лара - всего лишь какой то де Лара.
Его мнение - не мнение французов.
Европа уже давно высказала своё отношение к немецкому фашизму и его прихвостням, типа упы................
Вот бандерлоги и выискивают "авторитетные мнения" всяких ушлёпков .......... с радостью повизгивая, найдя хоть что нибудь)))))))))
Да, это не Рио-де-Жанейро!
лето жаркое, вино холодное... приболел, видать, хфылософ. Ему бы на Украине пожить, заодно не из газет узнал бы кого и за шо тут "обвиняют".Об этом пишет в своей колонке для «Украинского тыжня» французский философ Филипп де Лара.
А у нас - це у кого?
Зараз ім'я дитини записується зі слів батьків, так що називати можна як заманеться, але при цьому не треба не забувати, що дитині ще жити у цьому світі. Внук Дмитрія замучиться пояснювати, що у нього ім'я по батькові Дмитрійович, а не Дмитрович. І так далі. Вам може все одно, а от тим, хто мав справу з повторним оформленням якогось документа через помилку в імені, імені по батькові, такі "каруселі" не припадуть до душі.
Колись дивився по телевізору "Велику політику" Кисєльова. Була дискусія на тему власівського руху. І людина, зображена нижче на фото, горло драла і кричала, що це фашисто-вороги, а дід його, з уст цього "прекрасного" чоловіка, був "звичайним" лейтенантом НКВС і боровся проти подібної нечисті.... Помічаєте, звідки коріння росте?
![]()
А что на это скажут бравые антифа?
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
откуда? из телевизора?
одно из двух - либо ролик выдран из контекста и имеет целью продемонстрировать то как человек может соглашаться не понимая с чем соглашается, либо Вы желаете сообщить что уроды типа из "Свободы" не одиноки во вселенной. Ну сообщили, и шо, полегчало Вам?
Последний раз редактировалось RаntаN; 28.06.2013 в 03:40.
Эта комиссия была создана в 1985 году правительством Канады во главе с лидером консерваторов Брайаном Малруни для проверки обвинений в военных преступлениях и преступлениях против человечества, выдвинутых против ветеранов дивизии "Галичина" Центром документации Шимона Визенталя в Вене и рядом других организаций. Суть обвинений преимущественно сводилась к утверждениям о якобы участии дивизии в массовом уничтожении гражданского населения, в частности евреев, во время войны. К этой кампании на государственном уровне также присоединился Советский Союз, поддерживающий выдвинутые обвинения.
Дело 217 дивизионщиков стало составной частью детальной проверки 774 украинцев, нашедших приют в Канаде в послевоенные годы.
Комиссию поручили возглавить известному канадскому судье Жюлю Дешену. Ее работа проходила в непростых условиях настоящего информационного прессинга, организованного в средствах массовой информации как в Канаде, так и вне ее границ. Особые атаки в прессе были направлены именно против украинских ветеранов дивизии "Галичина". Поэтому заподозрить комиссию в каких-либо попытках скрыть правду нет никаких оснований — это было просто невозможно.
Перед комиссией Дешена стояла непростая задача — проверить обвинения, выдвинутые против каждого лица, внесенного в списки. Для этого были использованы канадские и немецкие архивы. В частности, комиссия получила исчерпывающую информацию из министерства труда и эмиграции, государственного секретариата, министерства иностранных дел Канады. Запросы были направлены в берлинский документальный центр (там находились данные об отдельных формированиях СС), Центральное бюро краевой справедливости для проверки национал-социалистических преступлений в Людвигсбурге, бюро немецкой военной обслуги в Берлине, берлинское бюро информации, Центральное информационное бюро федеральных архивов в Аахен-Корнельмюнстере и другие немецкие архивы. Кроме того, были помещены объявления в 110 различных журналах Канады, чтобы их читатели сообщили комиссии о лицах, заподозренных в совершении военных преступлений. Комиссия Дешена также заслушала представителей организаций-инициаторов расследования и представителей украинцев и украинских организаций. Сессии комиссии проходили в Оттаве, Монреале, Торонто и Виннипеге. Ее представители, по договоренности с правительством СССР, провели во Львове допросы свидетелей, что, по мнению советских служб, должно было подтвердить их требование к канадскому правительству выдать ряд лиц как военных преступников.
12 сентября 1987 года комиссия Дешена официально завершила работу и подала в правительство отчет на 966 страницах. По выводам комиссии, большинство обвинений против украинцев были необоснованны, а иногда доходили до абсурда. Из всех, против кого были выдвинуты обвинения, только в отношении около двадцати лиц требовалось дополнительное изучение их дел с правом судебной защиты. Сколько среди них насчитывалось собственно украинцев, а сколько немцев, широкой общественности было неизвестно - персональная информация имела закрытый характер. Зато точно известно, что против ветеранов дивизии "Галичина" ни одно обвинение не подтвердилось. Делу дивизии как военной единице в отчете посвящено 11 страниц общего характера и 6 рекомендаций, еще на 200 страницах представлены выводы об отдельных дивизионщиках. В своих выводах относительно участников дивизии комиссия Дешена официально утверждала, что никаких конкретных доказательств в обвинениях на их адрес предоставлено не было, в том числе Центром Шимона Визенталя.
Следовательно, было окончательно утверждено, что дивизия "Галичина" как военная единица не совершила никакого военного преступления и за саму причастность к ней нельзя никого наказывать.
Опровержения и извинения газеты "Торонто стар" за публикацию собственного корреспондента Сола Литтмана, обвинившего дивизию и дивизионщиков в военных преступлениях:
"Хотя эта украинская дивизия была включена в немецкие вооруженные силы в 1943 г., нет никаких доказательств, чтобы она совершала какие-то жестокости или другие уголовные преступления, ее члены были каждый индивидуально проверены Объединенными Нациями, британской и канадской властями после войны, прежде чем их допустили в Канаду.
"Стар" извиняется за неприятности, которые (по поводу упомянутой статьи) могли иметь ветераны дивизии, проживающие в Канаде".
Главный редактор газеты Борден Спирс в письме к адвокатам дивизионщиков прямо признал, что собственные исследования "Торонто стар" истории дивизии "Галичина" убеждают их, что "увязывать" членов дивизии с комиссией по военным преступлениям было ошибочным.
Неправильными и обидными утверждениями, касающимися 1-й дивизии Украинской национальной армии, когда-то СС "Галичина", признал свои публикации и торонтский польский ежедневник "Звйонзковец". "Мы приносим извинения за опубликование этой статьи, - писал от лица редакции на его страницах редактор Ян Бидас. - Мы извиняемся за неприятности, которые могла эта статья повлечь".
Считаю, что эти цитаты должны стать предостережением для всех, кто время от времени повторяют неподтвержденные обвинения в адрес дивизии "Галичина" и ее участников в совершении военных преступлений и преступлений против человечества.
Последний раз редактировалось Landser; 28.06.2013 в 04:05.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
Социальные закладки