| ||
Тема: Газ: быть или не быть?
А кто-то в этом сомневается?
Пока у Украины еще есть труба, с ней хоть кто-то разговаривает, без трубы Украина в её нынешнем виде никому не интересна. Даже наоборот... тягаръ!
Я бы на месте России и Европы давно бы плюнул на эту клоаку и не заморачивался... но труба ... держит.. и не отпускает..
Наше законодательство легко меняемо. УвыЯ ни на секунду не сомневаюсь, что труба - главнейшая и первостепеннейшая стратегическая задача Путина. Имея газ и средство его транспортировки, можно держать всю Европу за яйца и диктовать свои условия по полной программе. И тогда, в случае чего, мерзнуть будет не то, что болгарское село, а Букингемский Дворец. Надеюсь, в Европе это понимают, потому обходная труба никогда не будет построена. (хотя строительство будет идти, и деньги будут выделяться, так проще, нежели идти на конфликт).
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
перенаправление газа в азию пугалка для внутреннего использования. От такого эллемента политического давления, как Европа на газовой игле, Россия не откажеться никогда. Тем более, что тогда, если будет принято решение о перенаправлении всех потоков, придется вести диалог не с европейскими странами(и договариваться с каждой на отдельных условиях), а с Китаем.![]()
А что нам с того бюджета, кроме дополнительных поборов от его жрецов?
Бюджет давно работает только на киевских политрейдеров и их солдат.
Ну да...Всё остальное развалило с 1991 года племя "постсовков", да?И вообще, если труба будет у России, то на Украине можно будет поставить жирный крест!![]()
согласномо Украинскому закону у нас должен быть совсем другой президент, парламент и правительство. Но маемо тэ що маемо.
Шутка в тему.
Сегодня сотрудник общался с женой, у нее отдел данные гоняет между серверами. Сказала что сегодня где то по дороге от одного сервера к другому пропали 10 миллионов записей. И вот она сидит и думает наверное украинцы стырили![]()
ГТС - это не труба, это несколько веток трубопроводов диаметром 1,5 метра и на них ряд компрессорных станций через каждых 100 км.
В общей сложности более сотни компрессорных станций...
А каждая компрессорная станция - это до десятка газоперекачивающих агрегатов, с двигателями мощностью- 16 - 25 Мегаватт!
Такой двигатель установлен на самолете ТУ154.
Мадж, в этом списке нет Франции.. А знаешь почему?
Они, как раз это и сделали - понастроили АЭС, и теперь имеют почти полную энергетическую независимость..
Доля импорта из России в потреблении газа
Словакия, Финляндия, Латвия, Эстония - 100%
Болгария, Чехия, Литва - более 80%
Греция, Австрия, Венгрия - более 60%
Польша - 45%
Германия - 43%
Италия - 20%
Нидерланды - 6%
Великобритания - 4%
А чего "пугалка"?
Из западной Сибири прямая спокойно идёт на Китай. Туда врезаемы туркмены при желании. Оттуда может кушать и Япония, ей это получше АЭС в каждом крупном городе.
И Китай - вполне достойный заказчик. "Если партия скажет "надо" - Китай сам построит трубу, причём рекордными темпами и без банковских заминок.
Смею вас заверить, что вступу не буде в любом случае. В ближайшие 100 лет точно. Что воруй что не воруй, Европе Украина не нужна. Они до сих пор расхлебывают Польшу, Латвию , Литву итд. Нужно менталитет поменять сперва. Да что я говорю. Вы просто сравните поведение людей на улице.
Словакия, Финляндия, Латвия, Эстония - 100%
Болгария, Чехия, Литва - более 80%
\
Ох их русские гнобили!![]()
не спорю, что это будет не скоро, но репутацию подос...ли нам изрядно.
Социальные закладки