Тема: 7 роддом

Ответить в теме
Страница 327 из 1369 ПерваяПервая ... 227 277 317 325 326 327 328 329 337 377 427 827 1327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,540 из 27362
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    3860

    По умолчанию 7 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №7 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

    Роддом закрыли на помывку 28 мая до 20-х июня.

    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 14 до 18. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

      Показать скрытый текст
    РОДПАКЕТ на ЕР


    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 31.10.2016 в 15:20.
    За Мир!

  2. Вверх #6521
    Частый гость Аватар для ia-svet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    992
    Репутация
    323
    Ну у Мостович точно что то с ногой! Другой вопрос в каком оно состоянии! И действительно не думаю что она стала бы рисковать здоровьем детишек!


  3. Вверх #6522
    Постоялец форума Аватар для Alisa_Kerroll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,262
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от ia-svet Посмотреть сообщение
    Ну у Мостович точно что то с ногой! Другой вопрос в каком оно состоянии! И действительно не думаю что она стала бы рисковать здоровьем детишек!
    жесть...

  4. Вверх #6523
    Живёт на форуме Аватар для анютка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,956
    Репутация
    2017
    Добрый день,девочки.не могу найти инфо об закрытии роддома на помывку.Моя кума хочет прокесарится в августе,а сама живет в Березовке,хотелось бы знать наверняка на что она может рассчитивать.Заранее спасибо))

  5. Вверх #6524
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    91
    С 15.07-15.08 закрыт 7 Рд!

  6. Вверх #6525
    Частый гость Аватар для nikijul
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    828
    Репутация
    1984
    Это уже точно? На днях была там, договаривалась с врачом, сказали, что еще точно ничего не известно.
    Все, что сделано в этом мире, сделано надеждой.

  7. Вверх #6526
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    91
    Они так всем говорят не хотят потерять денежку! А на сайте города есть эта инфо!

  8. Вверх #6527
    Живёт на форуме Аватар для EuphoriaFT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,882
    Репутация
    1887
    Цитата Сообщение от Юля Ромашка Посмотреть сообщение
    Они так всем говорят не хотят потерять денежку! А на сайте города есть эта инфо!
    При чем тут денежка? Кто-то заранее ее дает?
    Quod me non necat, me facit fortiorem

  9. Вверх #6528
    Посетитель Аватар для kachena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Alisa_Kerroll Посмотреть сообщение
    и еще бывает что эпидуралка снижает родовую деятельность, у моей подруги так было. и потом ставили окситоцин и стимулировали.. .и вообще кошмар... так что может оно и к лучшему что до вас не дошло) все ж нормально?
    не пугайте девочек!!!
    У всех роды происходят по разному и нельзя ругать эпидуралку за все, она реально помогает.
    У меня например с эпидуралкой раскрытие было быстрее. В родзал меня подняли с открытием на 3 пальца и почти через 2 часа матка раскрылась еще не 1. А сделали эпидуралку и за 3,5 часа матка раскрылась полностью. Родила замечательно. Кстати помню еще с курсов молодых матерей что эпидуралка расслаблят, действует так же, как местный наркоз. Анестезия отключает нервы, которые передают в мозг болевые импульсы, идущие от матки и шейки матки. Соответственно женщина расслабляется, мышцы расслабляются и матка раскрывается быстрее.

    Сильная и длительная боль при родах вредна: она истощает нервную систему, может помешать нормальному течению родов, вызвать осложнения. Врачи еще с древних времен использовали различные средства для облегчения родовой боли. На данный момент одним из самых эффективных считается эпидуральная, она же перидуральная анестезия.

    Часто ее называют просто эпидуралкой.

  10. Вверх #6529
    Постоялец форума Аватар для !KRIS_TI_NO4K@!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    569
    Цитата Сообщение от kachena Посмотреть сообщение
    не пугайте девочек!!!
    У всех роды происходят по разному и нельзя ругать эпидуралку за все, она реально помогает.
    У меня например с эпидуралкой раскрытие было быстрее. В родзал меня подняли с открытием на 3 пальца и почти через 2 часа матка раскрылась еще не 1. А сделали эпидуралку и за 3,5 часа матка раскрылась полностью. Родила замечательно. Кстати помню еще с курсов молодых матерей что эпидуралка расслаблят, действует так же, как местный наркоз. Анестезия отключает нервы, которые передают в мозг болевые импульсы, идущие от матки и шейки матки. Соответственно женщина расслабляется, мышцы расслабляются и матка раскрывается быстрее.

    Сильная и длительная боль при родах вредна: она истощает нервную систему, может помешать нормальному течению родов, вызвать осложнения. Врачи еще с древних времен использовали различные средства для облегчения родовой боли. На данный момент одним из самых эффективных считается эпидуральная, она же перидуральная анестезия.

    Часто ее называют просто эпидуралкой.
    А сам укол больно делать?это все таки спинной мозг,чтоб не дернуться.

  11. Вверх #6530
    Посетитель Аватар для o5shuher
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка, город - мечта!
    Сообщений
    416
    Репутация
    3828
    Цитата Сообщение от !KRIS_TI_NO4K@! Посмотреть сообщение
    А сам укол больно делать?это все таки спинной мозг,чтоб не дернуться.
    Не больно, делают анестезию перед уколом и вы чувствуете только хруст. Просто не очень приятно

  12. Вверх #6531
    Постоялец форума Аватар для Alisa_Kerroll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,262
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от kachena Посмотреть сообщение
    не пугайте девочек!!! ...
    [/U]
    я никого не пугаю, я знаю множество случаев как я описала, и девушка тут тоже отписывалась вот только что. все вы пишете правильно и логично. НО. анестезия отключает нервы и кроме расслабления, организм МОЖЕТ перестать контролировать родовую деятельность. а может и нет. не все это знают. а зависит это от индивидуальности организма и от врача, который рассчитывает дозу.
    не надо делать из эпидуралки спасательный 100% круг. прежде чем беременная будет выбирать она должна знать возможный риск. у всех организмы разные и человеческий фактор имеет место быть. если у вас все Слава Богу, вы не можете сказать что у другой девушки будет так же, даже с вашим анестезиологом. а последствия и возможные побочные эффекты это не шутки.

  13. Вверх #6532
    Посетитель Аватар для kachena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от !KRIS_TI_NO4K@! Посмотреть сообщение
    А сам укол больно делать?это все таки спинной мозг,чтоб не дернуться.
    укол не больно, потому что анестезиолог использует тонкую иглу

  14. Вверх #6533
    Посетитель Аватар для kachena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Alisa_Kerroll Посмотреть сообщение
    я никого не пугаю, я знаю множество случаев как я описала, и девушка тут тоже отписывалась вот только что. все вы пишете правильно и логично. НО. анестезия отключает нервы и кроме расслабления, организм МОЖЕТ перестать контролировать родовую деятельность. а может и нет. не все это знают. а зависит это от индивидуальности организма и от врача, который рассчитывает дозу.
    не надо делать из эпидуралки спасательный 100% круг. прежде чем беременная будет выбирать она должна знать возможный риск. у всех организмы разные и человеческий фактор имеет место быть. если у вас все Слава Богу, вы не можете сказать что у другой девушки будет так же, даже с вашим анестезиологом. а последствия и возможные побочные эффекты это не шутки.
    согласна что последствия могут быть разными, тут все зависит от профессионализма анастезиолога и организма девушки. Со мной был мой муж, а как оказалось он в введении анестезии немного разбирается(уж не знаю откуда) и он внимательно следил за действиями врача и до этого как врач готовился он засыпал его кучей вопросов.
    Но опять же повторюсь: организм роженицы и руки анестезиолога.
    Если есть хотя бы одно противопоказание, то не стоит делать. А если есть возможность (тем более под присмотром врачей), то делайте. Я по себе понимаю что несколько часов с эпидуралкой дают возможность сохранить силы для потуг, потом быстро родить и соответственно избежать ненужных разрезов-разрывов.

    Хочу добавить еще 1 момент. Тут многие девушки раньше писали, что к ним и врач, которая должна была принимать роды, практически не заходила и анастезиолог не достался из-за количества рожениц. Когда я рожала, то в эту же ночь рожало еще 9 женщин. И при этом моя врач ко мне заходила каждые 30 минут и проверяла раскрытие и анестезиолог хоть и выходил куда-то, но не надолго.

  15. Вверх #6534
    Частый гость Аватар для LittleBoss
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    884
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Юля Ромашка Посмотреть сообщение
    С 15.07-15.08 закрыт 7 Рд!

    Но мне кажется ,что дата может просто сместиться на дней 5,ведь как я понимаю еще не было такого ,чтоб роддом закрывался так как указывается на форумах.

  16. Вверх #6535
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от nikijul Посмотреть сообщение
    Это уже точно? На днях была там, договаривалась с врачом, сказали, что еще точно ничего не известно.
    Цитата Сообщение от EuphoriaFT Посмотреть сообщение
    При чем тут денежка? Кто-то заранее ее дает?
    Я имела ввиду что каждый визит к врачу это денежка! Чтоб не потерять такой доход, они и морозятся!

  17. Вверх #6536
    Частый гость Аватар для nikijul
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    828
    Репутация
    1984
    Не знаю, у меня никто не просил. Хотела сама дать, сказали, что не надо. Так что бывает по разному.
    Все, что сделано в этом мире, сделано надеждой.

  18. Вверх #6537
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    91
    Ни чему не удивлюсь, уже несколько раз переносилась дата))) простил мне рожать в начале сентября и очень надеюсь попасть в 7 там отличный врач Ходяк хорошие отзывы и хочу к ней!

  19. Вверх #6538
    Частый гость Аватар для LittleBoss
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    884
    Репутация
    259
    А мне ставят 15,08 пдр ,так что я наверно рисковать не буду ,буду искать другой роддом. Я к Ходяк ходила на 25-ой нед. ,мне она очень понравилась и тоже думала у нее рожать,но....

  20. Вверх #6539
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    23
    Девочки,безумно разочаровалась в 7-ом... Мой наблюдающий врач направила меня в пятницу туда в стационар с угрозой преждевреенных...Я приехала они мне померили температуру,была 37.3 никто ничего не сказал,пока ждала пока нас проведут на второй услышала что ложить нас не куда(мед сёстры общались).... В конце концов мне сказали что меня зря направили всё в порядке что даже врач мой мне сроки не правильно поставила и рожать мне уже можно если начну то просто к ним приехать.... поставили укол поповерина зачем не знаю..... жалоб не было...сделали Ктг попросили 50 грн на благотворительность (деньги у мужа были)я им объяснила это они сказали можете завтра занести.... Дома я подумала и решила что не буду давать на благотворительность и так растрат не мало рожать скоро... в суботу пришла к ним они мне напоминают за "благотворительный взнос" я сказала что нет возможности,на что в ответ услышала пишите отказ... Какой отказ от благотворительности полный бред?!...Рожать там буду (обл на помывке хотела там)...аш страшно...с девочками общалась они тоже не довольны.....

  21. Вверх #6540
    Частый гость Аватар для ia-svet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    992
    Репутация
    323
    Не настраивайтесь пессимистично! Нормальный роддом! Рожала в марте в обсервации, все отлично! Никто лишний раз в карман не заглядывал! За КТГ попросили 20 грн. Роды это всегда растраты, но это однозначно того стоит!
    Многие пишут что плохое детское отделение, я этого не заметила! Да, не бегают за тобой 24 часа в сутки, но ели нужна помощь то помогут и расскажут! За все время пребывания там лишь единожды из детского попросила сестра отблагодарить!
    Просто наверно если человек заранее плохо настроен, то и покажется что все не так! Мне главное было чтоб роды хорошо прошли и с ребеночком все хорошо было! А то что какая то акушерка на меня не так посмотрит - было абсолютно все равно!
    И если вы с первого дня начнете всех "благодарить" за каждый приход к вам, то так будет до дня вашей выписки!
    Конечно везде есть свои уникумы и 7 роддом не исключение, но впринципе все очень даже хорошо! Сравнивать не с чем, довольна тем что есть!


Ответить в теме
Страница 327 из 1369 ПерваяПервая ... 227 277 317 325 326 327 328 329 337 377 427 827 1327 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения