Результаты опроса: Почему Вы хотите перехать из Одессы в Россию?

Голосовавшие
321. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Из-за государственного языка...

    55 17.13%
  • Карьера ( работа )

    103 32.09%
  • Другая причина.

    163 50.78%

Тема: На ПМЖ в Россию

Ответить в теме
Страница 38 из 129 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 2561
  1. Вверх #741
    Постоялец форума Аватар для Яго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    хуже тем, что русские (власть, правители) никогда не ценили собственный народ, это не раз показала история...
    нынешняя власть подняла Россию с колен. за что им надо отдать должное.
    касаемо твоей статистики, на заборах покруче пишут. нельзя верить всему, что написано.


  2. Вверх #742
    Посетитель Аватар для Sprota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    281
    развели пустую демагогию... заведите отдельную тему и спорьте... эта тема не о том.
    Людей надо любить, а вещи использовать. А не наоборот!

  3. Вверх #743
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    52
    МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству к осени разработать и внести в Госдуму законопроект, упрощающий процедуры и сокращающий сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ от соотечественников — носителей русского языка, родственники которых ранее проживали на территории России и СССР, сообщила пресс-служба Кремля.

    "Срок — 15 сентября 2013 года", — говорится в перечне поручений, которые глава государства подписал по итогам "прямой линии".

    Условием получения российского гражданства в упрощенном виде будет переезд на постоянное место жительства в Россию и отказ от гражданства иностранного государства.


    РИА Новости http://ria.ru/society/20130430/935334716.html#ixzz2Rx4e4HL9

  4. Вверх #744
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    нынешняя власть подняла Россию с колен. за что им надо отдать должное.
    Чушь собачья.
    Хотите доказательств - почитайте новости из России да пообщайтесь с россиянами.

  5. Вверх #745
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Единственная реально позитивная и при этом важная новость из России за последнее время - это недавний визит премьер-министра Японии. Видимо, решили наконец помириться.

  6. Вверх #746
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    52
    Медведев подписал Распоряжение Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. №674-р "О реализации госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2015 годы". Распоряжением утверждается план мероприятий по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2015 годы и поручается Минфину России предусмотреть необходимые бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение мероприятий плана, а также обеспечить передачу в установленном порядке бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период на государственную программу, федеральным органам исполнительной власти – основным исполнителям мероприятий плана.

    План состоит из четырёх разделов, содержащих мероприятия, направленные на правовое, организационно-управленческое, аналитическое и методическое обеспечение реализации государственной программы, а также на информационное обеспечение её реализации.

    полностью здесь http://правительство.рф/special/gov/results/24069/

  7. Вверх #747
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    52
    МОСКВА, 13 мая. Федеральная миграционная служба (ФМС) России упрощает процедуру получения российского гражданства для соотечественников за рубежом. об этом в интервью РИА "Новости" рассказал начальник управления по организации работы с соотечественниками ведомства Виталий Яковлев.
    По его словам, раньше соискатель должен был сначала подать анкету и только после ее рассмотрения — заявление на выдачу свидетельства. Эту процедуру предлагается упростить.
    "Анкету упразднили вообще: человек приходит один раз, сразу подает заявление, и после его рассмотрения кандидата приглашают для получения свидетельства участника госпрограммы", — проинформировал специалист.
    В настоящее время ведомство работает над административным регламентом ФМС, в котором процедура будет подробно приписана, указал Яковлев.
    Напомним, новая редакция госпрограммы содействия добровольному переселению в РФ соотечественников реализуется в России с января этого года. В конце апреля правительство одобрило план мероприятий на 2013-2015 годы по оказанию помощи соотечественникам, собирающимся вернуться из-за рубежа в Россию.
    Соотечественники, переселяющиеся в приоритетные территории России, будут получать 240 тыс. подъемных, члены их семей — по 120 тысяч. Об этом рассказал РИА "Новости" начальник управления по организации работы с соотечественниками ФМС РФ Виталий Яковлев.
    Он уточнил, что на данном этапе к приоритетным территориям относятся Дальний Восток и Байкальский регион. "Выплата предполагается в два этапа. Первый — сразу после приезда, второй — через полтора года проживания на территории", — сказал специалист, отметив при этом, что выплаты выросли вдвое.
    На других территориях подъемные скромнее — 20 тыс. рублей на участника программы, по 10 тыс. на члена семьи.
    В этом году в Россию прибыло уже около 11 тыс. человек — это люди, получившие свидетельство в прошлом году или ранее, но по каким-то причинам не переехавшие до сих пор.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/05/13/1127407.html
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/05/13/1127354.html

  8. Вверх #748
    Посетитель Аватар для Volt
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    168
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    вам шо , делать нечего ?
    я наоборот оттуда на Украину перебрался.
    в нынешней России ментовско-гебешный режим, демократии гораздо меньше чем в Украине/

    чтоб уехать на ПМЖ, нужны основания - прямые родственники граждане России, либо муж/жена,
    а что в украине лутше??? чей у нас режим???? Жидо-фашистский???

  9. Вверх #749
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    52
    Россия планирует пускать граждан СНГ по приглашениям

    Для упорядочения миграционных потоков Россия может ввести для граждан стран СНГ въезд в страну по приглашениям. Такое заявление сделал сегодня глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

    По словам чиновника, введение визового режима на данный момент не совсем актуально. Однако чиновники могут ввести въезд по приглашениям в отношении стран, откуда приезжает наибольшее количество мигрантов.

    "Здесь нужно дополнительно поработать, это непростой вопрос. Мы будем думать на этот счет", - добавил К.Ромодановский.

    При этом с 1 января 2015г. иностранцы смогут попасть в Россию только по заграничным паспортам. Ведомство уже занимается разработкой законопроекта.

    Отвечая на вопрос журналистов о возможной амнистии для иностранцев, которым был запрещен въезд в Россию, руководитель ФМС сказал: "Амнистировать некого, ведь мы создали все условия для законного пребывания в России, но миграционный режим все равно нарушают".

    Чиновник выразил надежду, что увеличение штрафа за нарушение миграционного режима позволит справиться с ситуацией. Напомним, в настоящий момент санкция колеблется в диапазоне от 2 тыс. до 5 тыс. руб.

    По статистике ФМС, в настоящее время в России находятся 10,8 млн иностранных граждан из 228 стран (всего на планете 193 признанных государства, общее количество стран - 258). С начала 2013г. было оформлено 317,5 тыс. разрешений на работу иностранным гражданам.

    В настоящее время более 2 млн иностранцев являются потенциальными кандидатами на закрытие им въезда в РФ. К.Ромодановский сообщил, что с начала нынешнего года закрыт въезд на территорию России 53 тыс. 26 иностранцам. С начала 2013г. в МВД России было направлено 334 материала для возбуждения уголовных дел в отношении иностранных граждан.

    Каждый восьмой иностранец, прибывающий в Россию, направляется в Московский регион. Главными "донорами" столицы являются Узбекистан, Таджикистан, Молдавия, а также Китай, Вьетнам и Турция. В прошлом году более 11 тыс. иностранцев депортировали за нарушение миграционного законодательства. В столице 7% преступлений совершают мигранты, при этом по России средний показатель составляет 3%.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/22/05/2013/858682.shtml

  10. Вверх #750
    Постоялец форума Аватар для Яго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    1494
    чего уж там, давайте сразу визовый режим, зачем мелочиться) я понимаю что это инструмент давления на Януковича по вопросу вступления в ТС. но ему это до одного места, а вот на идее консолидации русского мира это отразится крайне негативно. простые люди не будут ничего анализировать и уж тем более искать в этом вину Януковича. игры с народом ни к чему хорошему не приведут.

  11. Вверх #751
    Постоялец форума Аватар для Яго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    1494

    По умолчанию Госдума отклонила законопроект об упрощенном получении гражданства РФ гражданами с постсоветского пространства

    источник

    Госдума отклонила законопроект об упрощенном получении гражданства РФ гражданами с постсоветского пространства

    В пояснительной записке к документу депутаты отмечали, что право русских и русскоязычных граждан зарубежных государств на воссоединение с исторической родиной является их неотъемлемым правом по факту их происхождения и самоидентификации и не должно обуславливаться участием в каких-либо государственных программах

  12. Вверх #752
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильич
    Сообщений
    87
    Репутация
    19
    Молодцы, молодые ребята. Валите отсюда, хотя бы в Россию, так как с работой здесь туго, когда станет лучше-непонятно...и станет ли вообще? Многие знакомые уезжают работать по контракту или договору на 3-6 месяцев и немного отдохнув, обратно едут туда. А что делать? Кто еще семьи будет кормить?

  13. Вверх #753
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Annakraft Посмотреть сообщение
    Молодцы, молодые ребята. Валите отсюда, хотя бы в Россию, так как с работой здесь туго, когда станет лучше-непонятно...и станет ли вообще? Многие знакомые уезжают работать по контракту или договору на 3-6 месяцев и немного отдохнув, обратно едут туда. А что делать? Кто еще семьи будет кормить?
    Где туго с работой? В Одессе?? Ну и рассмешили однако.
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  14. Вверх #754
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
    Где туго с работой? В Одессе?? Ну и рассмешили однако.
    правильно нищебродам туго с их зарплатой в Одессе. А нармальные пасаны получают по 10 тыс долларов в месяц а если из Талантливых семей то и сотни тысяч и миллионы можно получать не гривен в Одессе

  15. Вверх #755
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Tima 2012 Посмотреть сообщение
    правильно нищебродам туго с их зарплатой в Одессе. А нармальные пасаны получают по 10 тыс долларов в месяц а если из Талантливых семей то и сотни тысяч и миллионы можно получать не гривен в Одессе
    А ты сам из "нармальных пасанов" или из "Талантливых семей" ??
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  16. Вверх #756
    Посетитель Аватар для Sprota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    281
    Он из четких хвастунов и зазнаек)))
    В одессе действительно туго любому человеку, которому моральные принципы не позволяют воровать и врать. Называйте таких нищебродами или отбросами... Зато в России-матушке работа с достойным заработком есть и для порядочных людей.
    Людей надо любить, а вещи использовать. А не наоборот!

  17. Вверх #757
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Sprota Посмотреть сообщение
    .....В одессе действительно туго любому человеку, которому моральные принципы не позволяют воровать и врать. Называйте таких нищебродами или отбросами... Зато в России-матушке работа с достойным заработком есть и для порядочных людей.
    Позволю с Вами не согласиться. Не все так однозначно! Я в Одессе около семи лет живу, а в России прожил 30, начиная с рождения... Поэтому я могу и про Россию рассказать, и здешнюю жизнь оценить. А Вы откуда информацию черпаете о "России-матушке"? Надеюсь не с центральных ее каналов телевидения?
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  18. Вверх #758
    Посетитель Аватар для Sprota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    281
    Я родилась в России, причем в экономически неблагополучной зоне - Алтайский край, г. Барнаул, однако зарабатывала всегда честно и достойно так что на всё хватало, потом вышла замуж за Одессита, пожила 3 года в Одессе... нахлебалась нищеты за свою честность. Уже год живем с семьёй в Краснодаре, заработки семьи возросли в 4 раза. Мужа спрашиваю - не жалеешь что переехали? (он очень боялся и ехать не хотел 3 года) говорит - Жалею что долго упирался и ехать не хотел. Вот так-то. А телевизор мы не смотрим, его у нас в принципе нет))) и дело тут не в деньгах - лишнее это...зомбоящик.
    Людей надо любить, а вещи использовать. А не наоборот!

  19. Вверх #759
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Sprota Посмотреть сообщение
    Я родилась в России, причем в экономически неблагополучной зоне - Алтайский край, г. Барнаул, однако зарабатывала всегда честно и достойно так что на всё хватало, потом вышла замуж за Одессита, пожила 3 года в Одессе... нахлебалась нищеты за свою честность. Уже год живем с семьёй в Краснодаре, заработки семьи возросли в 4 раза. Мужа спрашиваю - не жалеешь что переехали? (он очень боялся и ехать не хотел 3 года) говорит - Жалею что долго упирался и ехать не хотел. Вот так-то. А телевизор мы не смотрим, его у нас в принципе нет))) и дело тут не в деньгах - лишнее это...зомбоящик.
    Ну наверное каждому свое.. Я например перед тем как переехать в Одессу два года жил в Москве... И не жалею ни грамма что уехал! Наверно у каждого человека есть место где ему хорошо. Для меня это Одесса. Для вас этим местом стал Краснодар. Иногда человек на новом месте просто начинает переосмысливать все по новому, и как следствие возможно улучшение жизни.... Но в вашем случае, когда вы говорите что стали зарабатывать в 4 раза больше, былобы справедливым рассказать и о расходах.
    В среднем зарплата в россии конечно больше чем в украине, но и расходы практически на все, тоже больше. Поэтому ябы не сказал что в россии уровень жизни в целом выше чем в украине. Москва не в счет...
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  20. Вверх #760
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Sprota Посмотреть сообщение
    Зато в России-матушке работа с достойным заработком есть и для порядочных людей.
    В России-матушке граждан Украины скоро хоронить не будут без спец. разрешения и квоты. за которыми надо будет сутками толпиться в какой-нибудь ФМС. а ещё выстоять кучу очередей, 5 раз переписать заявление, собрать все сертификаты, оплатить все пошлины, нотариальные переводы, обследования, и месяца через три возможно разрешат, но с ущимленными правами. удовольствие для редких мазохистов.
    Последний раз редактировалось Jaguar98; 21.06.2013 в 19:15.


Ответить в теме
Страница 38 из 129 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения