| ||
Каких потребителей ОТЭЦ Вы имеете в виду - 110, 35 или 6(10) кВ?
Нормальным режимом двухтрансформаторной подстанции является получение высокого напряжения
каждым трансформатором от собственного источника (линии) и отдача низкого на собственную систему шин.
Так, что нет на подстанциях "резервных" трансформаторов.
Город, хорошо, нам пытаются внушить что данная панацея - это панацея от отключения электричества.
А как же объяснить отключения в области, в частности Беляевский район, та же Выгода, а это 30 км от города.
Что эта подстанция повлияет положительно, и там тоже....перестанут отключать ? (вопрос риторический)
А потом, как любое оборудование имеет такую особенность как ломаться - неожиданно, что будет с город в случае поломки (дальше не хочу даже предполагать...)
Люди ведутся на посылы облэнерго. Уже слышал - если бы не вы, то подстанция уже бы стояла и свет бы перестали отключать...
Да, набор слов мощный. Даже есть намек на компетентность - "Трихаты" (Николаевская область), "Новокаховская" (понятно из названия).
Только они и так в системе.
Если такой воин начнет строить новые трассы, с основанием - "пусть строят" денег точно не останется.
А по поводу "Пусть ставят резервные" (я так понял - трансформаторы), подкиньте схему, как это сделать, да и смету заодно.
тема жирная конечно, но тут еще не сверкали "географические" мнения...
где настоящие узлы, будущие/планируемые, схематически хоть?
а потом уже можно на слух пускать технические вопросы, с расчетами и выгодами...
(я не противник и не сторонник, просто наблюдаю за тупизмом противоборствующих сторон )))
с одной стороны должен быть парк, а вот с другой - нужна ЛЭП...
только вот непонятно сторону энергопрставки, тут реальная мутка, т.к. технически и экономически есть варианты, хоть и на копейку дороже![]()
хрю
Вы, или нет, там политики много.
Сам процесс строительсива конфликтен - стройка, грязь, механизмы, шум, вытекающие из этого протесты и блокады (проплаченые и реальные). Так что решиться на стройку тяжело.
Но "нарыв" созрел, дальнейшее затягивание приведет к тяжелым последствиям, за которые отвечать нынешней власти и руководителям облэнерго.
А вот результат - это конфетка. Вот кому она достанется?
Кабельные трассы - последнее проектное решение
Конфетка - это возможность застраивать территорию парка Шевченко.
Почему нельзя было строить эту столь необходимую подстанцию, скажем, на месте развалин Деволановского спуска,
в 780м от обсерватории?
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46...;37530;86688;0
Им же нужен парк и побережье,а не Канава.
Социальные закладки