| ||
Тема: Сирия
Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране
Я вот не понимаю почему так цепляются к производителю стрелкового оружия,
во первых, есть куча разных клонов производимых по всему миру, и во многих случаях распознать по виду где чье или вообще нельзя, или это может сделать только эксперт
во вторых, закупать стрелковое оружие для этих так называемых повстанцев можно какое угодно (что собственно и делается), от российского до американского, и делать это может тоже кто угодно от американцев до катара
средства борьбы с бронетехникой у радикалов были, чем по твоему они танки подбивали?
ну закупят в иордании еще хашимов для них
пзрк им никто не даст, и Москва и Вашингтон слишком не хотят чтобы эти средства распространялись, да и израиль рядом, дрогнет рука и полетит ракета не туда, там же разный сброд среди оппов ... про ЗРК я вообще не говорю.
ну и что меняется? да ничего
Последний раз редактировалось Rain; 15.06.2013 в 11:29.
Ну теперь то борьба за мир в Сирии вспыхнет с новой силой!!! Читаю и улыбаюсь- тридцать лет назад, статьи и репортажи о борьбе повстанцев проимпериалистическими бесчеловечными режимами, поддерживаемыми милитаристами США. Как и не было этих лет... Только в роли СССР - Штаты. А вот евреи как заведывали пропагандой так и по сию пору продолжают - теми же словами, причем.
Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране
Стесняюсь спросить, а через Ливан и Турцию не провозили совсем ничего? Да и судя по кадрам от боевиков гранатомётами они укомплектованы весьма хорошо. Вот ПТРК у абреков относительная редкость, но происхождение по картинкам не определишь - такие и у сирийской армии, и у турков, и даже у хизбалонов есть.
Мдя, русский холивар продолжается, видимо Газмяс серьёзно испугался потери контроля.
Je vote pour le cochon Goloborodko! :)
Читайте внимательно и не додумывайте. Смысл в том что стрелковое оружие может поставляться независимо от страны происхождения любыми другими странами.
Вопрос очень спорный, оружие им поставляли из ливии, турции да всего ближнего востока, и наверняка там были и противотанковые средства, никаких ограничений на их поставку не существовало, не ценовых (стоят копейки), ни конвенционных. Глупо привозить стрелковое оружие и не привозить дешовые противотанковые средства. Зачем тогда вообще деньги на оружие тратить? Думаю те кто их снабжал все таки не такие глупые люди.
Последний раз редактировалось Rain; 15.06.2013 в 13:21.
Вот это честный пост, демократия не причем, воюют за ресурсы.
Точнее всего особо хотят продовить Сирию арабы после потери американского рынка газа. Американцам как бы фиполетово, жирок накапливают после последних лет перенапряжения, а европейцы неопределились, как бы неплохо поддержать катар, но вроде и так неплохо кормят.
ну собственно как я и говорил
США обеспечат сирийских повстанцев стрелковым и противотанковым оружием
никаких зенитных средств, ничего нового
Собеседники издания, однако, подчеркнули, что в данный момент даже не обсуждается возможность вооружения противников Башара Асада переносными зенитно-ракетными комплексами, в которых они нуждаются сильнее всего.
The Times: на границу с Сирией переброшены 300 морпехов США
На границу Иордании и Сирии были переброшены 300 морских пехотинцев США, об этом в 15 июня написала газета The Times.
По информации этого издания, морпехи были дислоцированы на границе с Сирией на этой неделе с тем, чтобы "проложить Западу путь для вооружения сирийских повстанцев".
В публикации также говорится о том, что на северной границе Иордании была развернута система противовоздушной обороны Patriot, предназначенная для "защиты территории этой страны от ракет Асада".
Отметим, что 9 июня в Иордании начались масштабные военные учения "Бдительный лев-2013". В военных маневрах принимают участие военные из США, Великобритании, Бахрейна, Канады, Чехии, Египта, Франции, Ирака, Италии, Ливана, Пакистана, Польши, Катара, Турции, ОАЭ, Саудовской Аравии и Йемена.
На пресс-конференции, посвященной началу учений, американские и иорданские военные заявляли, что маневры никак не связаны с гражданской войной в Сирии. По их словам, учения отрабатывают контртеррористические сценарии и борьбу с мятежами.
Представители Вашингтона ранее заявляли, что не намерены после окончания учений оставлять свои войска в Иордании, если, конечно, об этом не попросят власти этой страны.
Je vote pour le cochon Goloborodko! :)
Сирийские повстанцы готовы разгромить армию Асада за полгода
Командование повстанческой Свободной сирийской армии пообещало в течение шести месяцев разгромить силы президента Башара Асада, если Запад обеспечит повстанцев необходимым оружием и тренировочной подготовкой.
![]()
А что должны были, пару авианосцев подогнать? Не строй из себя аналитеГа, все прекрасно понимают что никаких супер современных технологий им не дадут, но подвезут то что поможет в борьбе с Асадом и его обезьянами-хизбалонами, благо что за два года уже смогли разведать чем воюют асадовцы.
Je vote pour le cochon Goloborodko! :)
похоже он антисимит ...«Гой» переводится с древнего иврита как «народ» (мн. число «гойим», «народы»). Такое значение это слово сохранило отчасти и в современном литературном иврите. В Библии этот термин никогда не применяется по отношению к одному человеку. 620 раз это слово употребляется в Библии во множественном числе (гойим) и означает многие народы (например, Быт.10:1). В единственном числе (гой) оно встречается 136 раз, при этом нередко относится и к еврейскому народу (гой гадоль, ивр. גוי גדול — «великий народ»; Нав.3:17) и др.). Так, из 10 употреблений слова «гой» в Пятикнижии 5 относятся к еврейскому народу.
Социальные закладки