Результаты опроса: Отпуск в Турции?

Голосовавшие
1839. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    973 52.91%
  • Нет!

    115 6.25%
  • ДА! Отпуск на УРА!

    669 36.38%
  • Зря потраченные время и деньги!

    82 4.46%

Тема: Про Турцию

Ответить в теме
Страница 566 из 1176 ПерваяПервая ... 66 466 516 556 564 565 566 567 568 576 616 666 1066 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,301 по 11,320 из 23517
  1. Вверх #1
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    32,216
    Репутация
    14527

    По умолчанию Про Турцию

    Хочу поехать в Турцию .Стоит ли туда ехать в конце августа, начале сентября. И куда лучше ехать?


    ПРАВИЛА ТЕМЫ:

    все запросы пишем сюда - ПУТЁВКИ (покупка/продажа) (*) - только для частных лиц! Или в рекламные темы турагентам, которые закреплены на первой странице раздела Туризм.
    Правила темы по продаже и покупке путевок изложены в первом посте, прошу внимательно ознакомиться.

    П.С. Под запросами я подразумеваю, например: бюджет 2000 долл на троих, вылет первая половина августа, что можете предложить?


    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 11.06.2014 в 17:46.

  2. Вверх #11301
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2143
    Цитата Сообщение от В ожидании чуда) Посмотреть сообщение
    Я , думаю , девушка Гюйнюк имеет в виду
    Девушка четко написала за Текирову
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )


  3. Вверх #11302
    Частый гость Аватар для Миссис Дриссис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса -мой город родной
    Возраст
    54
    Сообщений
    919
    Репутация
    1199
    ну все, я спокойна тогда. всем Дякую)
    Если нет смайлов-значит разговор серьезный!

  4. Вверх #11303
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    12,087
    Репутация
    5598
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    +500! Сеятелей паники - в топку!))
    Гуманнее надо к людям относится )))) Салон в самом деле обтрепанный, но в моем случае самолет летел изумительно - ровно мощно и без малейших проблем. Будем надеяться что скоро все-же смогут прорваться сквозь нашу таможню новые 800-ые Боинги, которые по слухам пока никак не удается растаможить. Тогда и с салоном тоже может стать получше )))
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  5. Вверх #11304
    Частый гость Аватар для verty
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от SUMMER TIME Посмотреть сообщение
    Подскажите, сколько стоят экскурсии Демре - Мира - Кекова, Остров Клеопатры и Эфес-Памуккале? и долго ли ехать из Анталии? Первый раз лечу, хочется все посмотреть)))
    это смотря откуда ехать ,в Памуккале 50 уе на 2 дня , ,в Демре - Мира - Кекова около 20 ки,

  6. Вверх #11305
    Посетитель Аватар для Лёля*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Хотелось бы отметить что состояние салона вообще никак не связано с безопасностью полетов. И за состояние салона следует благодарить летавших до вас пассажиров...
    Значит самолеты внутри убирать не надо? И ковролин не надо менять хотя бы раз в пять лет, и обшивку на сиденьях чинить не надо?
    Впрочем, если смотреть на состояние одесского общественного транспорта, то самолет как раз подходит под наш местечковый стандарт.
    И зачем вообще эти пассажиры заходят в салон? Чтобы напачкать там? Летали бы пустые, на радость бортпроводникам. Я понимаю, что они на своих профессиональных форумах называют нас "турками" и "египтянами", и вообще к чартерным пассажирам относятся как к быдлу. Только к большому сожалению в Одессе выбор совсем небольшой. Мы летели в отель от TUI и выбрать авиакомпанию не могли А лететь с THY c пересадками, да еще и с маленькими детьми как-то не хочется. Только вот турки умудряются содержать свои самолеты чистыми, даже после рейса Шанхай-Стамбул, или Стамбул-Лос Анжелес, когда после длительного перелета там куча мусора под ногами. А тут за два часа до Антальи народ толком не успевает опомниться.

    Состояние салона может и не связано с безопасностью полетов. Только это очень связано с экономией. И если экономят на уборке, то значит экономят и на чем-то другом. Вот спросите у гугла за аварийность этой тюменской компании:

    ссылка

    Черные крылья России
    Последний раз редактировалось Лёля*; 12.06.2013 в 22:27.

  7. Вверх #11306
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    12,087
    Репутация
    5598
    Спраделивости ради надо признать, что если набрать в гугле почти любую авиакомпанию из постсоветского пространства в сочетании со словом авария или проблемы, то вывалится вагон и маленькая тележка ссылок на статьи объективные и не очень. Аналоично и с типом воздушного судна. Напишите МИ-8 авария посмотрите результат. И проч.
    Что поделаешь, проблемы могут быть что в воздухе что на земле что на море. Радует, что полтора часа полета и ты уже опять на земле. А командиру корабля и другим членам экипажа опять в путь. Как уже тут указывалось выше самолет должен летать не менее 10 часов в сутки иначе не рентабельно. И летает экипаж, в обморок от того что салон потертый, или где-то когда-то с другим судном что=то произошло, или статейки с броскими названиями в инете напечатаны не падает ))) И слава Богу.
    Если чуть в сторону от авиации, как я помню Вы вроде собирались в Иберотель Палм Гарден. Как отель?
    И еще, тоже не совсем по турецкой теме, но вжная инфо. Вот скопировал


    Неопределенность в выборе компании, которая будет заниматься изготовлением паспортов, может помешать планам желающих выехать за границу
    Кабинет министров намерен прервать сотрудничество с предприятиями консорциума ЕДАПС, лишив его заказов на производство бланков документов, удостоверяющих личность. Вчера правительство отменило свое постановление, на базе которого состоялся тендер, выигранный ЕДАПС. Процесс еще не завершен, но учитывая поддержку премьера, лоббисты идеи о смене подрядчика могут достичь успеха. Эксперты ожидают проблем с выдачей загранпаспортов, водительских прав и других документов и напоминают, что борьба за госзаказ совпала с периодом отпусков.
    Вчера Кабинет министров изменил порядок выдачи документов, удостоверяющих личность. "Приостановлено действие ряда предыдущих решений, благодаря которым ЕДАПС получает госзаказы",— процитировало агентство "Интерфакс-Украина" источник в Кабинете министров. В секретариате Кабмина "Ъ" уточнили, что отменено постановление правительства N185 от 13 марта этого года "О вопросах выполнения закона о государственном демографическом реестре". Документ устанавливал форму, внешний вид и технические требования к биометрическим документам, среди которых — внутренний, загранпаспорт и водительские права.

    Эксперты отмечают, что борьба за перераспределение заказа совпала с началом отпускного периода. "Главная угроза для граждан — неразбериха, сопровождающая обычно смену стандарта документа, в особенности смену подрядчика. Достаточно вспомнить 2007 год, когда вводились "синие" загранпаспорта",— пояснил "Ъ" научный директор Института евро-атлантического сотрудничества Александр Сушко. Как известно, в этот период выдача паспортов была практически остановлена на несколько месяцев. В то же время господин Сушко подчеркнул, что решение передать производство паспортов госпредприятию "выглядит правильным шагом, но ему, как обычно, не хватает прозрачности".
    Коммерсантъ

    От себя добавлю, что в нашей стране к такого рода предупреждениям следует относится серьезно. И если планы по отпуску за рубежом еще не подкреплены планами по скорейшему получению загранпаспорта то следует поторопиться.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  8. Вверх #11307
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,622
    Репутация
    21426
    Цитата Сообщение от verty Посмотреть сообщение
    это смотря откуда ехать ,в Памуккале 50 уе на 2 дня , ,в Демре - Мира - Кекова около 20 ки,
    Это цены каких лет давности?)))))))))

  9. Вверх #11308
    Посетитель Аватар для Лёля*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    321
    Iberotel Palm Garden очень понравился. Спасибо всем, кто его рекомендовал.
    Мы получили спокойный, комфортный отдых, без назойливого Тагила. Именно то, что мы хотели
    Сразу скажу: отель для семейного отдыха, для детей до 7 лет - под этот возраст все сделано.

    Регион Сиде по всей видимости не самое популярное направление среди одесситов, поэтому с нашего рейса мы были одни. Подарок от TUI - индивидуальный трансфер туда и обратно, без заезда во множество отелей или остановки на базаре перед вылетом
    Поселили быстро, номер сам по себе был в хорошем состоянии, но с видом на кухню. Попросили поменять, нам отказали, т.к. якобы нет пустых номеров. Вечером сидели не веранде под музыку "ложкомойки", утром под окнами ездили машины с продуктами. По всей видимости номера возле кухни только для наших, т.к. никаких немцев мы не увидели даже близко. На утро напомнили про наше желание поменять номер, поначалу были одни отмазки, после УБЕДИТЕЛЬНОЙ просьбы сменить номер нам его таки дали. Разговор был с начальством. К слову, по-русски на рецепшене говорит только одна наша девочка. По-английски почти никто не говорит, или говорят ограниченно. Все под немцев. Второй номер был уже среди немцев. Разница не только в виде - на этот раз это был вид на поляну с качелями, гамаками, кроликами, черепахами и минигольфом. Разница еще в наполнении номера: вино, соки в первом номере мы не видели. Как не видели и приятные мелочи в санузле. В общем вторым номером были очень довольны - дети бегали по вечерам по траве, катались, играли, а в двух шагах был бар с хорошим турецким кофе и прочими радостями

    Питание заслуживает всевозможных похвал. Немцы, которые ничего кроме макарон и картошки не кушают, по всей видимости дают хорошую экономию отелю и те могут позволить побаловать нас всякими вкусностями в виде всевозможных морепродуктов (тигровая креветка, осьминоги, мидии, хамса, лосось, тунец на гриле), всевозможным мясом на гриле, свежайшими сладостями и огромным количеством хороших фруктов (включая черешню, малину и клубнику). Ресторан большой, драки за места нет. Огромная терраса. Стульчики для детей в большом количестве, всегда чистые - обтянуты пленкой. Большой выбор детского питания, есть в ресторане за отдельную плату и HiPP, кто не хотел вести баночки из дома.

    Бассейны хорошие, горки не опасные. Есть два детских бассейна, один для совсем маленьких - 10 см, под навесом.

    На море тапчаны всегда в наличии, удобно что навес сплошной, а не зонтики. Вход в море удобный.

    За отсутствие анимации знали, поэтому ничего от них не ожидали. Но минидиско есть, и этого нам хватало.
    Приятным сюрпризом была пенная вечеринка на пляже.

    Публика спокойная, наши в большинстве своем ехали в отель чтобы не видеть Тагила. Ни разу не встретили пьяные морды, никто не ставит водку на столы в ресторане, никто не ругается и не матерится на весь пляж. Вечером тишина и спокойствие, слышно только соседние отели.

    В общем, отель для тех кто ищет спокойный комфортный отдых. Отель продуман по-немецки: все без шика, но очень удобно и очень грамотно. Можно сравнить с немецким VW
    Последний раз редактировалось Лёля*; 13.06.2013 в 09:45.

  10. Вверх #11309
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от manvit Посмотреть сообщение
    отдыхали в Queen's Park Tekirova пару лет назад все супер .
    Тоже были там. Понравилось (но это был наш первый тур в Турцию). Сейчас, когда есть с чем сравнивать - Queen's Park выигрывает за счет анимации). Территория небольшая для такого количества людей, аудитория - 99,9% русские. Для первого раза - отель отличный, понравится всё! Рекомендую экскурсию на яхте (если ничего не изменилось, у них она у причала стоит).
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  11. Вверх #11310
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4687
    Вчера борт Ютейра (рейс QU4813) вылетел в Анталью с опозданием в две минуты ... что таки не может не радовать

    Сегодняшний борт Ютейра (рейс QU4811) вылетит из Одессы как минимум с часовой задержкой :
    Вылет 12:25
    Ожидается в 13:40
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  12. Вверх #11311
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2143
    Свежий отчет туристов о Квинс Парк Текирова - действительно много русских и казахов, но публика была спокойно-респектабельная, без откровенного Тагила и хамства.
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  13. Вверх #11312
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    32,216
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    Вчера борт Ютейра (рейс QU4813) вылетел в Анталью с опозданием в две минуты ... что таки не может не радовать

    Сегодняшний борт Ютейра (рейс QU4811) вылетит из Одессы как минимум с часовой задержкой :
    Вылет 12:25
    Ожидается в 13:40
    Прилетел на 2,5 часа позже, улетел на 1,5 часа позже. Таки час сэкономил Только вот что-то на сайте аэропорта Антальи не видно как он в нее прилетел до рейса в Одессу.

  14. Вверх #11313
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,844
    Репутация
    16342
    Амара Дольче Вита с 1 по 11 июня. Мнения в семье разделились, но общее впечатление таково - много людей, шумно, номера выглядят несколько потрепанными. Не стоит тех денег, которые были за него заплачены.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  15. Вверх #11314
    Посетитель Аватар для Ludochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    44
    Можно ли покупать экскурсии не в турагенстве,
    а напрямую!!!!

  16. Вверх #11315
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9964
    Что тут, вообще, имеется ввиду под "напрямую"?
    Напрямую у ТО?
    Напрямую у принимающей?
    Напрямую на улице в Турции?
    Напрямую у святого Николая?
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  17. Вверх #11316
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Ludochka Посмотреть сообщение
    Можно ли покупать экскурсии не в турагенстве,
    а напрямую!!!!
    Можно. В Турции полно местных тур. агентств, которые продают экскурсии по более гуманным ценам, чем наши.
    "На месте" с ними можно договориться.

  18. Вверх #11317
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,407
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Ludochka Посмотреть сообщение
    Можно ли покупать экскурсии не в турагенстве,
    а напрямую!!!!
    мы покупали несколько экскурсий не в турагенстсве, а "на прямую". Все было нормально. GANZA TUR. у меня даже сохранился их флаер (мы были в этом году в мае, в Мажести, Кемер, Гейнюк)

  19. Вверх #11318
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    мы покупали несколько экскурсий не в турагенстсве, а "на прямую". Все было нормально. GANZA TUR. у меня даже сохранился их флаер (мы были в этом году в мае, в Мажести, Кемер, Гейнюк)
    Вам понравилось в Мажести?

  20. Вверх #11319
    Мандариновая душа Аватар для aquamarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,133
    Репутация
    6403
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Можно. В Турции полно местных тур. агентств, которые продают экскурсии по более гуманным ценам, чем наши.
    "На месте" с ними можно договориться.
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    мы покупали несколько экскурсий не в турагенстсве, а "на прямую". Все было нормально. GANZA TUR. у меня даже сохранился их флаер (мы были в этом году в мае, в Мажести, Кемер, Гейнюк)
    повезло. а если бы НЕ НОРМАЛЬНО? к кому претензии?
    Yes I think to myself .......what a wonderful world!(с)=))

  21. Вверх #11320
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    32,216
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от aquamarine Посмотреть сообщение
    повезло. а если бы НЕ НОРМАЛЬНО? к кому претензии?
    К тому же, к кому и в случае покупки экскурсий у гидов отельных - к какой-то местной фирме. Ни турагенство, ни туроператор не имебют никакого отношения к экскурсиям. Вам пообещали что будет русскоговорящий гид в отеле, он есть. На этом действие договора между туристом и турагенством, туроператором заканчивается.


Ответить в теме
Страница 566 из 1176 ПерваяПервая ... 66 466 516 556 564 565 566 567 568 576 616 666 1066 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения