Показать скрытый текст текст
В период времени с 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Бакшеев Г.Ф., находясь в <адрес>, заведомо зная, что в <адрес>, принадлежащем ФИО7 имеются ценные вещи и продукты питания, так как ранее проживал по указанному адресу, решил совершить из данного дома кражу каких-либо ценных вещей и продуктов питания, то есть в это время у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества. С целью реализации своего преступного умысла, Бакшеев Г.Ф. в указанный период времени пришел к дому № по <адрес> <адрес>, принадлежащему ФИО7, зашел во двор, где, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, осознавая тайный характер своих преступных действий, при помощи металлического прута, обнаруженного им во
дворе указанного дома, сорвал доску, прибитую поперек двери, вырвал пробой вместе с замком из косяка двери, после чего, незаконно, умышленно проник в данный жилой дом, принадлежащий ФИО7, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил дорожную сумку стоимостью 400 рублей, после чего из шифоньера, расположенного в зале, похитил покрывало стоимостью 500 рублей, два банных полотенца по цене 300 рублей каждое, на общую сумму 600 рублей, с тумбочки похитил магнитофон «Soni», стоимостью 2124 рубля, из холодильника, расположенного на кухне дома, похитил продукты питания: литровую бутылку подсолнечного масла, стоимостью 48 рублей, пачку сливочного масла, стоимостью 37 рублей, один килограмм риса, стоимостью 42 рубля, один килограмм сахара, стоимостью 36 рублей, литровую банку томатной пасты, стоимостью 70 рублей, два килограмма муки по цене 16 рублей за один килограмм, на общую сумму 32 рубля, банку зеленого горошка, стоимостью 34 рубля. Похищенное ФИО1 сложил в сумку, принадлежащую ФИО7, после чего вышел на веранду указанного дома, где продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, из комода похитил женский костюм, стоимостью 450 рублей, футболку мужскую, стоимостью 120 рублей, два комплекта постельного белья, стоимостью 550 рублей каждый, на общую сумму 1100 рублей, три пары женских носков по цене 35 рублей, на сумму 105 рублей, похищенное также сложил в сумку и вышел из дома. Впоследствии Бакшеев Г.Ф. похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению. В результате противоправных действий Бакшеева Г.Ф., ФИО7 был причинен значительный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.
Он же, в период времени с 10 часов 00 минут до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил открытое хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:
В период времени с 10 часов 00 минут до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Бакшеев Г.Ф., находясь в <адрес>, увидел в руках несовершеннолетнего ФИО8 сотовый телефон «Моторола V3i», стоимостью 5490 рублей, принадлежащий его опекуну ФИО6, и решил его похитить, то есть в это время у Бакшеева Г.Ф. возник преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества. С целью реализации своего преступного умысла, Бакшеев Г.Ф. в указанный период времени подошел к несовершеннолетнему ФИО8 и, осознавая, что его преступные действия очевидны для ФИО8, открыто, из корыстных побуждений похитил у последнего указанный телефон. После чего, не реагируя на требования несовершеннолетнего ФИО8 вернуть телефон, положил его в карман куртки и вышел из дома. В последствии похищенным телефоном Бакшеев Г.Ф. распорядился по своему усмотрению, причинив ФИО7 ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Социальные закладки