| ||
причем тут история? женщина не смешите меня) город использует русский язык, поскольку впоследствии в силу определенных обстоятельств все остальные языки были вытеснены русским языком. Первая газета на каком языке была издана?
Реальность такова,что Одесса украинский город по факту. и знание украинского языка является обязательным.. Но Вы тешьте себя надеждой,приобщайтесь к нац.меншинам. Сохраняйте русский язык. Которому ничего не угрожает)) Боритесь)
E.B.W.
Не раньше, чем мы заставим тратить деньги на дороги, поликлиники, транспорт, коммуникации, тротуары, внешний вид зданий, детские сады, театры и т.п. Потому что любой из этих вопросов гораздо важнее высосанной из пальца "языковой проблемы". И любой из этих вопросов полностью и в моих, и в Ваших интересах. Но муссируется именно "языковой вопрос" потому, что он а) не затрагивает чьих-либо бизнес интересов, б) позволяет разъеденить мои и Ваши интересы и стричь на этом политичиские дивиденды.
"Под кроватью"- это аллегория. В действительности я не знаю куда вы забираетесь когда Вам страшно. А то, что Вам страшно- Вы сообщили в своем предыдущем посте.
Абсолютно бездарно, кстати. Толсто, без искорки и без выдумки.
А вот в этой теме https://forumodua.com/showthread.php?t=174257&p=13000146 шикарно и со знанием дела.
Извините за оффтоп, господа и дамы.
Смеяться над людьми — прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется.
Социальные закладки