Тема: Сталин как личность и сталинизм как явление.

Ответить в теме
Страница 1309 из 1419 ПерваяПервая ... 309 809 1209 1259 1299 1307 1308 1309 1310 1311 1319 1359 1409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,161 по 26,180 из 28366
  1. Вверх #26161
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Заблуждение. Инакомыслие делает государства сильнее.
    Мужики, он сделает нашу команду сильнее!



    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Самые развитые страны - те, в которых инакомыслие не преследуется.
    В развитых странах инакомыслие не допускается в государственные СМИ, и система агитации построена таким образом, что инакомыслящие имеют репутацию психически больных людей. Не чешите ерундой о том, чего не знаете.

    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Вон тут пару страниц назад обсуждали ядерный проект Рейха. У меня, как интересовавшегося этим вопросом, потуги RJK, пытавшегося доказать что Рейх мог обладать ЯО к середине, или к концу 40-х, даже при самых благоприятных обстоятельствах, вызывали грустную улыбку. Никакие ресурсы не могли заменить мозги
    Ваши потуги выглядеть выборочно умным смешны - у немцев единственной преградой к получению ядерного оружия неоднократно называлось отстутствие перевода ядерных исследований на промышленный уровень, и при рассмотренной ветке развития событий не вижу ни единой причины, почему этот вопрос не мог быть решен и доведен до финала перед тем, как США смогли бы нанести удар в масштабе ядерной войны.

    Рейх при условии не прошедшего индустриализацию, аграрного и быстро захваченного СССР вполне мог обладать ядерным оружием в конце 40х годов, причины уже были изложены в обсуждении.

    А вы тупо делаете из себя клоуна.


  2. Вверх #26162
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871
    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    Мужики, он сделает нашу команду сильнее!

    Согласен! Этот сделает...Вот собсно и вся ваша команда...



    Это пока...может еще парочку подтянется....крепнете на глазах.

  3. Вверх #26163
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Цитата Сообщение от Реалист. Посмотреть сообщение
    Согласен! Этот сделает...Вот собсно и вся ваша команда...
    Команда нормальная, обычные люди, а вот инакомыслящего хлопчика Shaun вы себе забирайте, нашей команде он не нужен

  4. Вверх #26164
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Понятная статья из "Спутника и Погрома":

    Кто такой Сталин? Это Рамзан Ахматович Кадыров, достигший пределов своего развития, беспринципный горный дикарь, захвативший азиатским вероломством рычаги управления колоссальной страной. «Великий тиран», «ужасный убийца» — это слова, подходящие скорее Наполеону, чем скучному папуасу, дорвавшемуся до красной кнопки. Смасштабируйте в 100 раз Кадырова — и вы получите такого же «великого диктатора», не больше, но и не меньше. Чем Сталин принципиально отличается от Саддама Хуссейна? Пол Пота? Мао Цзе Дуна? Ким Ир Сена? Только тем, что он случился с нашей страной и потому воспринимается нами острее, чем чужие диктаторы. Только тем, что он сажал наших дедов и наших же дедов гнал на убой, тогда как Пол Пот и Хуссейн гнали дедов чужих. При всем при этом Сталин захватил власть в государстве, построенном Лениным — то есть, он даже не был творцом того тоталитарного кошмара, однопартийную красную диктатуру выдумал Ульянов, а Сталин лишь как прилежный ученик довел ее до упора. Восточные люди подражательны и даже в проектировании советского концлагеря унылому Сталину нельзя отдать первенство. Пришел грузин, выкрутил все ручки на максимум, а потом его долбанул удар и он медленно и мучительно умирал сутки, ползая в своей моче и блевотине, с парализованным горлом, не в силах даже позвать на помощь. Человек, сделавший ставку на единение вождя и народа, в свой смертный час остался совсем один. Что за ирония!

    Ироничнее только семейная история Сталина: жена покончила жизнь самоубийством, сын пытался застрелиться, дочь (на фото) при первой же возможности сбежала в США. Как говорится, спасибо, папочка, но перееду-ка я из твоего советского рая в капиталистический ад. Если про репрессии и индустриализацию («Можно ли было закупить заводы в США, не приговаривая миллион человек к расстрелу?» — они это до сих пор на полном серьезе обсуждают, нет, правда! Мы живем в стране с папуасским уровнем мышления) сталинисты еще готовы спорить, то про личную жизнь Сталина молчат по причинам, описанным выше. Самоубийство жены, попытка самоубийства сына, бегство за границу дочери — серьезно, этот грузинский чувак был таким душкой, что даже его родные люди попытались удрать от него через границу или хотя бы на тот свет…

    Весь сталинизм умещается в этих фото: дочь Сталина Алилуева дает интервью американской прессе после бегства из построенного папочкой государства. Да, можно было бы написать про сталинизм сегодня и все такое прочее, но никакого сталинизма на самом деле нет, есть лишь принимающая разные формы идея, что мы должны отдать наши права, свободы и благополучие ради торжества прожорливого государственного механизма, через который очередная группка сумасшедших, девиантов и дегенератов пытается воплотить очередную утопию (в процессе воплощения вождь девиантов живет на 18 госдачах, а обеспеченность жильем населения в новых индустриальных центрах достигает менее 1 кв метра на человека).

    Мне кажется, что это плохая идея, и что величие страны начинается со свободы и благополучия ее граждан, и что всякий, пытающийся отнять эту свободу и благополучие — будь то хоть Сталин, хоть Путин — грязная гнусная сволочь, которую надо бить по рукам. Желательно — топором. «Тюк! » — вот и вся дискуссия.

  5. Вверх #26165
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10534
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Интересно... получается, что инакомыслие Энри́ко Фе́рми, Виктора Вайскопфа, Нильса Бора, и кучи других физиков-ядерщиков, отказавшихся из-за своего инакомыслия помогать немецкому ядерному проекту - сделало Германию сильнее?
    Инакомыслие в Рейхе преследовалось. Поэтому инакомыслящие предпочли другую страну, где это не является преступлением. Чего непонятно то.
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Инакомыслие супругов Розенберг сделало сильнее Соединенные Штаты, а инакомыслие Пеньковского - Советский Союз?
    Какие ж это инакомыслящие? Это просто шпионы.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  6. Вверх #26166
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от партизан88 Посмотреть сообщение
    Желательно — топором. «Тюк! » — вот и вся дискуссия.
    Я все-таки удивляюсь достижениям современной науки! Это ж надо придумать такой топор, которым -тюк! - и мозга нет!!! Голова на месте, функция приема пищи не нарушена, шляпу носить можно, а вот мозг отсечен!
    Тюк!!!
    Иначе бы такую фигню ты бы не копипастил.
    До чего дошел прогресс!

  7. Вверх #26167
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871
    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    Команда нормальная, обычные люди, а вот инакомыслящего хлопчика Shaun вы себе забирайте, нашей команде он не нужен
    А по моему выжившие из ума старые идиоты...не меньше.

  8. Вверх #26168
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10534
    Цитата Сообщение от Кайзер Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно. Вот Сталин "перестрелял-пересажал-заголодоморил пол-страны" , все его "ненавидели, все были замучены" такой жизнью, но почему в 1945 после войны 8 или 7 миллионов солдат не повернули свое оружие, танки и самолеты против Сталина? А еще и участвовали в Параде Победы и честь ему отдавали? Что мешало убить "кровавого" ? Ведь 7-8 миллионов солдат и офицеров вооруженных Сталиным до зубов могли запросто свергнуть и Сталина и Берию!!! (И осталась бы страна без атомной бомбы, элементарно вторая Хиросима )

    Что же мешало свергнуть Сталина ? Или очень уважали Иосифа Виссарионовича или 8 миллионов солдат и 180 миллионов населения СССР очень боялись ОДНОГО деда с кучкой НКВДэшников.
    Все 8 млн. доверяли друг другу? Не боялись нарваться на стукача, который был в каждом подразделении? Не были запуганы органами, которые раастреливали красноармейцев пачками? У них соцсети тогда были, где они могли сговориться? Не пишите уж совсем откровенную ерунду.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  9. Вверх #26169
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Я все-таки удивляюсь достижениям современной науки! Это ж надо придумать такой топор, которым -тюк! - и мозга нет!!! Голова на месте, функция приема пищи не нарушена, шляпу носить можно, а вот мозг отсечен!
    Тюк!!!
    Иначе бы такую фигню ты бы не копипастил.
    До чего дошел прогресс!
    В фильме "Диктатор" есть шикарный эпизод:

    - О боже, он будет жить?
    - Да. К счастью, пуля попала ему в мозг.
    Это в полной мере относится к подавляющему большинству инакомыслящих - мог стал атавизмом, поэтому и мысли иначе текут.

  10. Вверх #26170
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    6,676
    Репутация
    1874
    «Кругом измена, трусость и обман», -

    С тоской сказал последний Император.

    Потом пошли в России брат на брата,

    И легион свой вывел Губельман,

    Антихристов посланец, лиходей.

    Бесясь, они сгубили Храм Господний.

    Пришлось их остудить не в бездне водной

    (Бог не помог сей раз войти в свиней),

    А отослать в места похолодней…

    И вот измена, трусость и обман

    Опять царят на нашенских просторах.

    Зачем же, утопая в праздных спорах,

    Твердите вы, что Сталин был тиран?

  11. Вверх #26171
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    6,676
    Репутация
    1874
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Все 8 млн. доверяли друг другу? Не боялись нарваться на стукача, который был в каждом подразделении? Не были запуганы органами, которые раастреливали красноармейцев пачками? У них соцсети тогда были, где они могли сговориться? Не пишите уж совсем откровенную ерунду.
    Новая версия от Shaun. Все павшие в боях с фашисткими захватчиками, оказывается были расстреляны какими то органами.

  12. Вверх #26172
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Я все-таки удивляюсь достижениям современной науки! Это ж надо придумать такой топор, которым -тюк! - и мозга нет!!! Голова на месте, функция приема пищи не нарушена, шляпу носить можно, а вот мозг отсечен!
    Тюк!!!
    Иначе бы такую фигню ты бы не копипастил.
    До чего дошел прогресс!
    Ну эт понятно. По сути возразить нечего, берется последняя фраза, а далее как Бог на душу положит (или в данном случае -- наложит))
    Есть неоспоримые факты: родственники Сталины пытались от него уйти, даже на тот свет.
    Вам есть что на это возразить?
    НЕТ?
    Прощайте

    понятная картинка:

  13. Вверх #26173
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Все 8 млн. доверяли друг другу? Не боялись нарваться на стукача, который был в каждом подразделении?
    Жулики, аферисты, геи, либералы и прочие представители пятой колонны, разумеется, боялись информаторов, которые вовремя сообщали про их подрывную деятельность.

    К слову, геи в данном списке неспроста - разведки дружественных нам европейских и американских государств тщательно разрабатывали гейскую тему для вербовки агентов, компромат-то мощнейший даже на сегодняшний день, что говорить о пуританском прошлом.

    Поэтому сложно вашим было в то время, Shaun, ни в попу побаловаться, ни пасквиль написать

  14. Вверх #26174
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Цитата Сообщение от партизан88 Посмотреть сообщение
    Ну эт понятно. По сути возразить нечего, берется последняя фраза, а далее как Бог на душу положит (или в данном случае -- наложит))
    Есть неоспоримые факты: родственники Сталины пытались от него уйти, даже на тот свет.
    Вам есть что на это возразить?
    НЕТ?
    Прощайте
    Мы будем помнить стремительно скрывшегося в водовороте канализации - по крайней мере он с нами простился

  15. Вверх #26175
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    6,676
    Репутация
    1874
    Цитата Сообщение от партизан88 Посмотреть сообщение
    Есть неоспоримые факты: родственники Сталины пытались от него уйти, даже на тот свет.
    Вам есть что на это возразить?
    НЕТ?
    Прощайте

    понятная картинка:
    Дочь когда ушла? А если бы не ушла, повторила бы судьбу Василия? Оно ей надо.
    Вот и все ваши липовые факты.

  16. Вверх #26176
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871
    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    Жулики, аферисты, геи, либералы и прочие представители пятой колонны, разумеется, боялись информаторов, которые вовремя сообщали про их подрывную деятельность.

    К слову, геи в данном списке неспроста - разведки дружественных нам европейских и американских государств тщательно разрабатывали гейскую тему для вербовки агентов, компромат-то мощнейший даже на сегодняшний день, что говорить о пуританском прошлом.

    Поэтому сложно вашим было в то время, Shaun, ни в попу побаловаться, ни пасквиль написать
    Наслаждайся дорогой...



    Про Ежова и остальных кремлевско-сталинских гомосеков может лучше и не начинать? Как думаешь голубчик?

  17. Вверх #26177
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    6,676
    Репутация
    1874
    Цитата Сообщение от Реалист. Посмотреть сообщение
    Наслаждайся дорогой...



    Про Ежова и остальных кремлевско-сталинских гомосеков может лучше и не начинать? Как думаешь голубчик?
    А ты любитель такой клубнички)))))) Впрочем как и украинские журналюги)))))
    Почему то Запад не упоминал эту тему.
    Неужели из скромности? )))))

  18. Вверх #26178
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10534
    Цитата Сообщение от Реалист. Посмотреть сообщение
    Наслаждайся дорогой...

    Про Ежова и остальных кремлевско-сталинских гомосеков может лучше и не начинать? Как думаешь голубчик?
    Интересно, Ягоду в застенках метелили его собственным резиновым фаллосом?
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  19. Вверх #26179
    Посетитель Аватар для VSEZNAYKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    457
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от mama68 Посмотреть сообщение
    тогда почему, сторонники сталина осуждают людей с ЗУ, которые во время ВОВ и после, поступали так же, как это будете делать вы.
    а они не поэтому это делали, они защищали идею - быть в составе польши))) во как) и сейчас туда смотрят, и всю жизнь будут смотреть)
    потому что она им ближе по духу, потому что им нравится быть под плетью, подневольному что нужно - кусок хлеба и привал)
    не смотря на это они жили под польшей куда лучше чем при союзе. потому что ошибка союза - забрать Бога у людей, и стать Ему заменой, ввиде партии.
    а на западной люди куда ближе к Богу чем на восточной.
    у них обряды сохранились и по сей день.
    а у нас что? мы себя ведем подобно плебеям высмеивая друг друга(((
    мужичье вы необразованное...(с) (это о нас всех живущих на восточной, и убивающие память наших предков)

  20. Вверх #26180
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10534
    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    Жулики, аферисты, геи, либералы и прочие представители пятой колонны, разумеется, боялись информаторов, которые вовремя сообщали про их подрывную деятельность.
    К слову, геи в данном списке неспроста - разведки дружественных нам европейских и американских государств тщательно разрабатывали гейскую тему для вербовки агентов, компромат-то мощнейший даже на сегодняшний день, что говорить о пуританском прошлом.
    Поэтому сложно вашим было в то время, Shaun, ни в попу побаловаться, ни пасквиль написать
    О, пошла гейская тема. Любят ее почему-то сталинисты.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране


Ответить в теме
Страница 1309 из 1419 ПерваяПервая ... 309 809 1209 1259 1299 1307 1308 1309 1310 1311 1319 1359 1409 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения