|
Да я работаю на еду.
Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.
А что с яйцами? Яйца мыть нельзя иначе не будут хранится. Кого смущают продукты жизнедеятельности куры не берите. Хранить яйца априори надо отдельно от других продуктов и руки мыть после того как яйца трогали.
А самое главное надо чётко различать что яйца- это продукт птицеводства, а яички- анатомический термин![]()
Not my circus, not my monkeys...
Помниццо, когда-то мне знакомый достал свеженького катранчика на 7кг, ох и страху натерпелись, пока почистили да разобрали его!!!! жуть!!! е него глазищи - пипец какой-то!!!! а печенка занимала просто все пузо!!!
ничего мы его не вымачивали, филе пожарили на сковородке, а из головы-хвоста-хребта-плавников засандалили самую вкусную уху, которую я когда-либо ела в жизни!!!!
С тех пор, когда мне говорят, что катран резиновый, мне хочется плюнуть в глаз!!
Читаю яичную тему и шото меня прорвало на юмор:
Жена мужу: - Сходи в магазин и купи яиц...
Мужу лень оторваться от телевизора шутит: - У меня есть два яйца... Хватит?
Она тоже шутя: - А что их можно съесть?
Он: - Съесть нельзя, а полизать можно!
Она: - Ну и замечательно! Утром полижешь себе на завтрак))
Самое дорогое ожерелье для женщины - руки ее ребенка, обнимающие за шею
вот немножко об акулах и их мясе http://www.akulizm.ru/akulinariya-i-farmakologiya/myaso-akuly.html не всегда та рыба которую мы покупаем соответствует надписи , там может быть и акула![]()
Не-не, девули, я за катран наш родной черноморский писАла. Его стало редко свежего найти. Он точно хорош. Той акулы в заморозках полно, я ее не пробовала никогда, я что-то подумала, что ты, Мегерка, нашего споймала.
Съедобные, по вкусу на тунца похожие(мясо тунца тёмное, у акулы белое), только сухие и много воды после разморозки. В общем- то и цена на них поэтому не такая уж высокая. Помню, как-то даже видел замороженые тушки акул, небольшие, на вид до 1,5 кг. Другое дело- наш черноморский катран, свежий, но где же его купишь?![]()
Всуну свои две копейки за катрана))) Как-то осенью были на ДР у рыбаков на причале... Так были там котлеты из катрана-бомба !!! На вид , как куриные , а вкус))) Вспоминаю и слюнки текут
А вот океянскую акулу не ела)) Жду от Мегерки резюме)
а я тунец оч уважаю, только не консервированный
all what you want you get it !
Свиню и корову меньше пичкают антибиотиками и гормонами чем крутятину?
Или вообще не пичкают?
Ну вас в баню с катранами и акулами, я теперь тоже их попробУвать хатю- и каКлетки и жаренные и юшку посёрбать...
У меня сегодня рыбный день- филе теляпии на гриле, замаринованное с лимоном и имбирем ( 47 грн/кг) и кабачки ( 6 грн\кг), тушенные с молодым горошком (угостили за бесплатно) с чесночком и зеленью
Это смотря какую свиню и какую курицу.
Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.
Я спорить не буду. Но мне известен следующий факт: яичная скорлупа имеет пористую структуру, и дабы микроорганизмы из вне (конечного отдела ЖКТ птицы) не подавали во внутрь, все эти поры закрыты плёночкой, при мытье которая смывается и яйца портятся (потому как высиживание потомства в яйце которое попросту тухнет не возможно и если бы не было этого фактора то птицы бы просто не размножались)
Not my circus, not my monkeys...
Кстате акульи стейки очень вкусные, недавно готовили в мультиварке!
Когда ты молчишь - тебя очень приятно слушать!!!
Социальные закладки