| ||
Я огромное количество раз ездил по киевской трассе на круиз-контроле по спидометру 135, по ЖПСу - 127. ГАИ в меня стреляло и из фена, и из Трукама, никогда не останавливают. Думаю, ЖПСы показывают точную скорость.
Посмотрела видео Альянса(инспектор зафиксировал за 135 м),а за сколько метров,гаишник может фиксировать скорость по закону?Меня тоже остановили на трассе,превышение,я попросила показать мою скорость,но мне пожелали удачи........вот поэтому,я спрашиваю чем отличается фен от трукама,я не разбираюсь)))))))))
Трукам меряет лазерным лучом скорость точно той машины, на которую направлен (точный тонкий луч) и записывает все это "кино".
А фен меряет максимальную скорость "в палате" или скорость самого большого объекта, если есть несколько машин в потоке. И ничего не записывает, а просто показывает цифирки на индикаторе. Записывает кино, меряя скорость по принципу "фена", только Визир.
Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!
Вспомнил свой опыт, по отмене постановления в суде по Визирю. Но не только. Этот инспектор САМ заплатил штраф, который выписал на меня:
ПОдскажите пожалуйста. Остановили меня сотавили протокол, может постанову. Но не дали копии ни постановы, ни протокола. Я за них спросил за копии, но инспектор сказал - домой прийдут. Это первое нарушение и чего делать не знаю - платить просто 255 грн без указания номера постановы, или ждать пока прийдут или идти в ГАИ и выяснять что и как? С нарушением я согласен, да и штраф готов заплатить, но вот чего делать чтоб точно знать что штраф будет зачислен правильно и потом не будет никаких писем из исполнительной службы? А то на днях уже 15 дней пройдет.
Кроме номера - ничего особенного, просто одна из целого ряда многих дорогих машин с которыми гайцы(в пределах разумного естественно!) связываться не хотят.
ЗЫ. У меня знакомый на Ровере и катается, естественно не 5км/ч, за все время - только ночью тормозили, когда не видно что за машина.
А знакомая - на Кайене, так ту вообще ни разу не тормозили, правда она больше 140 и не ездит.
Мое предположение - гайцев уже поставили тапками к выходу за то что те план не собирают, потому они сами и не рискуют лишний раз. А то кто знает, вдруг какой волшебный пендель прилетит. Лучше ободрать десяток жигулей, безопаснее будет.
Но это мое личное мнение. Хотя.... при случае - спрошу.
Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....
There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done
Нет не имеют.
Вот потому что в первый раз, потому и не знаешь своих прав.
Обязаны были ознакомить с материалами дела. Ознакомить с доказательствами твоего правонарушения. Зачитать тебе твои права, в которых естественно должны были тебе объяснить, на что ты имеешь право. Среди них как раз и есть право ознакомиться со всеми материалами, и естественно подписать там, где тебе были предоставлены услуги представителя власти. В случае не предоставления таких услуг, ты имел право так и написать, не зачитал мне мои права, не ознакомил со ст. 63 КУ, не предоставил доказательства. И самое главное, не предоставил право на защиту. При таких нарушениях, .... ну дальше я не буду, а то некоторые не так поймут.
Теперь по поводу платить. Как я понял, эти идиоты вообще ничего не дали тебе на руки. Так за что ты собираешься платить штраф???
Социальные закладки