| ||
Ну для дебилов может я и ворог и злодий....даже не спорю.
А национальность это такое дело.....какую брать за основу, если в роду их несколько, это еще тот вопрос... ))), вот так и пишут украинка(ец) ,,тому шо Украина,,.... но главное-то кем себя человек ощущает, я однозначно -русской !
А как русский может быть враг украинцу если они один народ ? Никак. А вот нацику - западенцу запросто !
Поэтому моя Украина и Украина тягнибоко-фарионская - это две разные Украины. Я для вас враг, вы для меня.
А историю почитать? Мама по заднице мокрым рушником, не позволяет?
И что за коммуняк?
Давай сравним?
Вчера в посте "ПРО ЦЕНЫ В СССР И РФ" возник небольшой срач вокруг пересчета советских и российских цен на проезд в метро и сравнения по этому показателю уровня жизни.
Как раз сегодня я купила мороженое, которое у нас пиарится, как любимое советское мороженое - эскимо, сделанное по советским рецептам и даже называемое по советской цене на него - "Мороженое 11 копеек". Стоит оно, правда, 10 гривен:
Пусть вас не смущает надпись по-украински - производитель - российская компания "Чистая линия", которая пакует товар согласно украинским законам.
Как я уже написала, в СССР это мороженое стоило 11 копеек. При зарплате мнс или инженера-гуманитария примерно в 130 рублей можно было купить 1182 порции мороженого (если учесть, что тогда порция была 100 г, а сейчас 80 г, то еще больше). Умножим 1182 на цену в 10 гривен и получим 11820 гривен, тогда как сейчас имеем среднюю зарплату по Украине чуть больше 3 тыс. грн. (точную цифру желающие могут поискать в гугле).
Выводы делайте сами. Если оценивать уровни жизни хотя бы даже по мороженому (не учитывая почти даровой квартплаты, бесплатного образования и здравоохранения, и я уже молчу о тех других советских печенюшках, которые мы получали через общенственные фонды потребления, которые почему-то нигде и никем не учитываются при сравнении уровней жизни), то оценка будет не в пользу жизни в "царстве свободы".http://varjag-2007.livejournal.com/3970371.html
Социальные закладки