|
Право создавать необоснованные препятствия движению автотранспорта?
По сабжу: повеселило тело на красном рыкстоне (ё-моё, ну как можно так издеваться над дизайном машины? хотя, по сравнению с некоторыми французами..), которое ненавязчиво так попёрло в правый ряд Гагарина с целью повернуть налево на Французский в объезд стоящих в левом ряду (оговорочка - дело было в 11 утра). Причём на Французском, как обычно, еле ползущий затык и было ясно, что один из нас, кто менее расторопный, останется на перекрёстке собирать тапки от желающих проехать на свой вот-вот включащийся зелёный. В общем, еду себе в своём ряду, примус починяю, а он прёт в и без того поцарапанный молдинг крыла и ещё делает возмущенные глаза собаки, которую забыли выгулять.. Странные люди =)
Glory to Arstotzka!
Чего ж необоснованные-то? Табличка с зеленой стрелкой (в отличие от стекляшки - допсекции) не обязывает водителей транспортных средств поворачивать в направлении, указанном стрелкой, при включении красного сигнала светофора. А только разрешает. И то - при соблюдении определенных условий безопасности. Вот и стоят, соблюдают, выбирают безопасную. Или - переть напролом под танки, лишь бы задние счастливы были? Не навязывайте им свою волю. Они видят ситуацию и принимают решение - ехать или подождать, потому как несут ответственность за жизнь свою и окружающих. И в случае ДТП, поддавшись на провокацию сзади, отвечать будут. А провокатор тихонько объедет и шустро смоется. Уже столько раз это обсуждали тут, что уже и скучно...
Последний раз редактировалось Narelen; 22.05.2013 в 12:37.
Decipimur specie recti (Horatius).
не-не!
ты шо такие советы давать?
перед тобой что, "сонные мухи" никогда не уходили резко вправо, когда ты уже намаячишься вдоволь и бампером их не подопрешь?
не... низя!
я, когда кто-то подпирает сзади, всегда правый поворотник - и ушел в правую полосу.. а если вижу что дорога плохая в правом ряду, как последнее время, то включаю левый поворотник и продолжаю ехать в левом
пусть опережают справа, если подвеску не жаль, какие проблемы?
или тащатся за мной, пока я не захочу уйти вправо на хорошем участке
А ничо!
Где проблемы?
Я так и сделал
Чейта я нарушаю? Там не видно даже.
И я не маячу, ухожу себе вправо и еду дальше.
Зы. Вообще-то когда я учился, в ПДД было о том, что нефиг ехать в левом при свободном правом, тем более в моем ролике видно, что дорога там норм... шо? Отменили?
Акцент делался на парадокс РЕГИОНА, а не для того чтоб злить гавкающих дядек![]()
checks_02 да какие ПДД?Мы чо в Европе чтобы их соблюдать? Это ж в цивилизованых странах лохи стараются ехать справа. Расслабься)
могу конечно ошибаться.. место разворота после моста только на развилке на Еремеевку (там где заправка лукойла и большой мотоцикл стоит).. раньше можно было развернуться на повороте на Отрадово, но сейчас там ни знака нет, ни нормального места для разворота.. стоят опоры недостроенной развязки..
А если с зади будет нестись RR с двумя G в охране, тоже на принципы такие пойдешь? Я уже видел таких принципиальных на трассе, люди на очень крутых машинах объезжали и останавливали такого который не нарушает и едит 100кмч в левой полосе и проводили думаю очень не приятную беседу, а сейчас еще и травматы разрешат официально начнут стрелять наверно. Легче мне кажется уступить (на трассе уж точно) и не иметь себе больной головы.
Одесса уже не та... Извините что я говорю, когда вы перебиваете!
Социальные закладки