|
Девочки, вы еще обрабатываете каждое утро/вечер глазки кипяченной водичкой/лицо/носик ватной турундучкой/вечером маслом складочки после купания? Я просто думаю до какого возраста нужно так делать (надеюсь не до 16 лет, хотя она уже на пеленатор не поместится)))? У меня каждое утро и вечер прям как ритуал. Мне подруга сказала, что она долго этим не заморачивалась, под краном лицо умыла и все. Может уже и я перебарщиваю с этим? Скажите мне, что вы все еще так делаете и я не занимаюсь ерундой в 4,5 месяца.))))))))
Счастье есть... 3.050 кг, 48 см
В душе весна))
У меня 2 дня пока температура была у малой был полный арсенал. Мне ж надо её раскрытую спать положить, а это ж из области фантастики...так я с одной стороны возле неё одеялко ложила, с другой комбинезон любимый, саму на подушку в маечке, сверху на ней пеленочка лёгенькая, а на лице капюшон от комбеза. ))
Спасибо всем за советы, честно даже не знала, что так можно укачивать, начну с фитбола.
Нам три, я умываю водой из под крана, в такой же и купаю, нос чищу ватными палочками. И то толко вечером. Утром сил вообще нет..
И еще, я ничем не обрабатываю складки. Первые наши памперсы были хаггис - от них у нас была пунцовая попа, я мазала и маслом бюбхен, и десятином и бепантеном, мыла попу в ромашке по!ле каждых какунь. Решила сменить на памперс премиум кея - пошли язвы там где писюн, малыш кричал после каждого пописа, бинтики подставляла, мазала, мыла ромашкой, недели две прошло, пока я поняла, что от памперсов - вылечила голопопием. Настиралась пеленок тогда от души на всю жизнь. Единственное, что нам подошло - памперсы и салфетки chicco. Ни одного покраснения. Никакими маслами, мазями не смазываю, Просто протираю салфеткой. Я не думала, что так вообще возможно после того, что было
Последний раз редактировалось milayaalina; 19.05.2013 в 21:41.
А я думала, что у всех с детками все ОК, только моя орет. Уже и не жалуюсь.
Я сегодня так устала. С каждым днем малая становится сильнее и орет громче. А как возьмешь на руки сразу ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. Ну не засранка!
На улице орет в три горла. Так что если увидете на Черемушках двух ошалевших родителей, с кричащей девочкой - это МЫ.
Стала носить малую в эрго-рюкзаке, конечно намного легче, но все равно я с такой завистью смотрю на мамочек с колясками, где лежать спокойненькие детки, играюся себе, ножки задирают. А наши фурия разоряется. Попробывали пересесть в прогулку - тот же эффект. Вернули люльку, мне пока удобнее в ней. Мы вообще гуляем день через день, потому что от этих гуляний одни нервы.
Когда уже станет полегче, риторический вопрос)))
Еще хотела узнать, у кого у детишек лезут зубы, мне посоветовали ДЕНТОКИНД таблетки. Может кто-то их давал, как эффект?
нуууу, что тебе сказать... я тоже лицо под краном и привет. после купания вытерла, иногда смазала и уши почистила, есть и спать. в нос лезу, когда хрюкает или вражескую козявку видно так. глаза... блин, когда ж я их промывала востанне??? зато ему очень нравится ручки под краном мыть)))) а теперь придется еще и зуб чистить))))))
Выходя из себя,не забудьте закрыть за собой рот.
И еще Kasena ты мне в репу написала
не трогай,и не вздуммай придавить,а то пойдёт жидкость и ты в обмороке
Ошиблась, понятно! Но зачем же НЕ ОДОБРЯЮ))))))))))))))))
у меня хоть не орет, но леждать мы тоже стали все меньше и хотим на ручки))период такой пошел,жду уже возраста петрорю...
насчет таблеток Дентокинд у меня кума в восторге от них,кардинально меняется ребенок говорит, зубы они вообще не ощутили,причем пишут,что гомеопатия и не вредна, смутно верю...я сама уже на всяк случай погуглила и в аптеке уточнила,стоят около 50 грн. 150 штук.
Ну как бы...да))) Ну я так и поняла, что я вроде гоню, т.к. подруга ооочень странно на меня посмотрела и сказала, что она так не делала)))
А мне так одна жЭнщина подошла и сказала, что укачивать/качать на ручках нельзя, это вредно для нервной системы. Блин, такая злая была, из уважения к возрасту не послала. Че люди лябят лезть не в свое дело???!!! Вопрос риторический.
Счастье есть... 3.050 кг, 48 см
В душе весна))
А у нас у Катерины появилась привычка, пок не знаю, вердная ли. Стала сосать большой палец. У меня никто из детей пальцы не сосал, а эта моська так самозабвенно, с причмокиванием. Я сначалась кинулась сиську давать, думала голодная, не взяла. Что за фишка?
И еще, все время смотрит в одно место в комнате на потолке и улыбается кому-то, что-то агукает непонятно кому. Сначала было смешно, а теперь аж как-то так не по себе.
Леночка 1995, Олечка и Танечка 2003, Ванюша 2010, Катюшка 2013
Социальные закладки