| ||
Срок, однозначно, пропущен. Дом приобретен во время брака и сейчас аварийный... Сроки-то нужно восстанавливать, но я бы посоветовала для начала обратиться к нотариусу по месту открытия наследства за официальным отказом, в связи с пропуском срока для принятия наследства, а уж потом - в суд. И, конечно же, посетите со своими документами адвоката, он вам в будущем пригодится.
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.
"место открытие наследство" в том городе,где дом находиться или где папа проживал(вел маргинальный образ жизни)? Сразу решили,что дом брату,но брат за четыре года ничего не сделал и делать желания у него нет,скорее столетний домишко рухнет. Вот хотелось бы без адвоката,мама здание хотела узаконить,адвокат взял 10000 и ничего не сделал,квитанций,мама конечно никаких не требовала у него,документы вернул и уехал в другой город,по инстанциям могу сама по ходить,только хочу узнать по каким,та и с финансами напряжно будет.
Значит иду к нотариусу,беру отказ,пишу заявление в суд "об определении дополнительного срока для принятия наследства",суд продлевает сроки,опять к нотариусу писать "заявление на принятие наследства" нотариус выдает и с ним к кому?))
В соотв. с ч.1 ст.1221 ГКУ местом открытия наследства является последнее место проживания наследодателя, ч.2 этой же статьи - Если местожительство наследодателя неизвестно, местом открытия наследства является местонахождение недвижимого имущества или основной его части, а при отсутствии недвижимого имущества - местонахождения основной части движимого имущества.
А что со зданием, что именно нужно узаканивать? Вы говорили, что это дом, кот. был приобретен во время брака.
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.
Родители купили ветхий дом,оформили на папу,в нем прописалась мама,ну и дети автоматически,родители развелись,папа "ушел в астрал" ,после его смерти документами никто не хотел заниматься,у мамы дом есть,я и брат в разных городах живем. Домовая книга,образца "1918 года" имеется и есть план дома-участка.
Мама(уже будучи в разводе) купила себе дом и у себя на территории построила гараж,летнюю кухню,соседи кляузы писали,пришлось заняться узаканиванием,и ничего не получилось,но это другая история)))
День добрый!
Я нахожусь в браке как 2 года,муж в квартиру не прописал, т.к. квартира на его маме.
Отношения резко ухудшились, стал пить, выгонять меня из квартиры его, т.к. сказал что он влюблен в другую женщину.
У меня местной прописки нет, и жилья своего здесь нет, я иногородняя.
Ушла бы от него, но некуда! Подскажите пож.что делать в таком случае мне?
Какие законы на моей стороне случае развода? Я прошу его чтобы он поддержал меня финансово, а он говорит что ничего не должен мне.
Должен ли муж компенсировать что-то или нет? Честно говоря, хочеться вставить его по полной, за свинское отношение.
если кратко, имеете право на раздел совместно нажитого имущества. право на содержание только при наличии оснований (например, ст.76 Семейного кодекса)
подробнее - http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2947-14/print1360061568193829, главы 8 и 9
здравствуйте! подскажите пожалуйста,у меня есть кадастровый номер на земельный участок( сделан для продажи дома),какая процедура получения права собственности на зем.участок в 2013г при наличии уже упомянутого кад.номера? спасибо заранее.
Подскажите пожалуйста, вопрос очень сложный!
Есть комната в коммуне + доля от общей кухни и доля от общего туалета с ванной
Также (у другого хозяина) есть другие комнаты в этой же коммуне + отдельная кухня и отдельный туалет с ванной, а также все коммуникации проведенные из этой кухни в жилую комнату, а также доля от общего туалета с ванной.
Теперь вопрос на засыпку))) как можно купить эту отдельную кухню + туалет с ванной? и кто может за это взяться?
если отдельная кухня + туалет + ванна - это переоборудованная одна их комнат "другого хозяина", - то возможность есть. А если это помещение которое находится в общем пользовании всех собственников - нельзя, только после выделении доли внатуре если это возможно.
нужно изучить правоуст. документы, техпаспорта.
Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.05.2013 в 16:48.
документы надо видеть хотя бы.. Это же не что? где? когда?![]()
В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"
Здравствуйте. Собираюсь приобрести квартиру в сданном новострое по переуступке пая. Скажите, пожалуйста, есть ли подводные камни о которых нужно знать и на что нужно обратить внимание? Заранее спасибо за ответы.
Pappa_Joe, возьмите проект договора, отсканируйте его и нагрузите кого-то в личке ) А еще лучше, потратьте немного денежных средств и получите полноценный анализ и рекомендацииПоверьте, это самый лучший совет
![]()
В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"
головне в цій справі - поінформована та свідома згода забудовника )))
Социальные закладки