Тема: Сирия

Ответить в теме
Страница 223 из 561 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,460 из 11207
  1. Вверх #4441
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    У кого это оружие повстанцы стырили?
    Я не знаю кто у кого что стырил, но основное оружие которое используется с обеих сторон российского производства.
    Так кому сирийцы спасибо должны сказать?
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)


  2. Вверх #4442
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Мощный взрыв прогремел в центре Дамаска на площади Марджа: погибли 13 человек и более 70 ранены, многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, сообщает МВД Сирии, пишет NEWSru.com.

    Очевидцы сообщают о десятках погибших и пострадавших. По предварительным данным, взорвался заминированный автомобиль, припаркованный у "старого" здания МВД Сирии, где сейчас находится миграционная служба. В любое время суток на площади Марджа многолюдно, вокруг расположены многочисленные гостиницы и магазины, отмечает агентство.

    Взрывной волной повреждены десятки машин, выбиты стекла и оконные рамы в близлежащих постройках. На месте взрыва возник сильный пожар. После взрыва в этом районе послышались автоматные очереди, сообщает межарабский телеканал Al-Arabyia.

    Неподалеку от места взрыва находится здание российской дипмиссии в Дамаске.

    "Взрыв произошел примерно в 600 метрах от здания посольства. Здание не пострадало", - сообщили в диппредставительстве.

    Дипломаты выясняют, есть ли среди жертв россияне, добавили в посольстве.
    В направлении российского пассажирского самолета, когда тот находился в небе над Сирией в понедельник 29 апреля неизвестные запустили две ракеты.

    "Сирийская сторона доложила нам о том, что утром в понедельник неизвестными было выпущено две ракеты класса "земля-воздух", которые разорвались в небе в непосредственной близости от гражданского самолета, принадлежащего российской авиакомпании", - цитирует "Интерфакс" информированного источника в Москве.

    По словам источника, "экипажу удалось вовремя увести машину в сторону и спасти жизни пассажиров".

    "Предположительно огонь велся целенаправленно по самолету, однако была ли у стрелявших информация о том, что он российский или нет, неизвестно", - отметил источник.

    Авиалайнер следовал из Египта, на борту находилось около 200 человек. Травм никто не получил, самолет не пострадал, передает NEWSru.com.

    Официального подтверждения в настоящее время нет, посольство России в Дамаске проверяет информацию.

    Напомним, в сентябре сирийские повстанцы, уверенные, что гражданские рейсы используются режимом Башара Асада для поставок оружия из России, Ирана, Ирака и Ливана, угрожали, что будут сбивать пассажирские самолеты этих стран.
    Интересно когда же мозги у русских появятся а?
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  3. Вверх #4443
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10534
    Цитата Сообщение от Dr. Кот Посмотреть сообщение
    Интересно когда же мозги у русских появятся а?
    Прокатилась инфа, что за обстрелом самолета стоит Корпус стражей исламской революции Ирана. Они сказали местным, что в самолете летят сионизды. Ну а тем больше не надо.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  4. Вверх #4444
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Прокатилась инфа, что за обстрелом самолета стоит Корпус стражей исламской революции Ирана. Они сказали местным, что в самолете летят сионизды. Ну а тем больше не надо.
    Ужос на.
    Дикие люди
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  5. Вверх #4445
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Dr. Кот Посмотреть сообщение
    Ага, еще те уроды с российским оружием в руках
    А ты уверен, что оружие именно российское, а не румынское или югославское(причём как у армии, так и у террористов с наёмниками)? У них лицензия от СССР на производство достаточно большого ассортимента была, а "пиратские копии" делают и ныне. А у терров даже египетские поделки встречаются. А от европейсов - бельгий хлам и прочее полупригодное оружие.

  6. Вверх #4446
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10534
    Толстожопая Анхар продолжает жечь напалмом)))))

    "Я в списке на ликвидацию – второй номер после Башара (Асада)".
    Приблизительно после 1.25.10.
    А так хорошо было. Сумасшедшую отправили на лечение в частную клинику. Но ночью, обманув санитаров она удрала и пробежала 15 км. за полтора часа.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  7. Вверх #4447
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    133
    О, жирок нагуляла
    А про №2 уже заявляла она, эт не новость.

  8. Вверх #4448
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    34,223
    Репутация
    74026
    Глава ливанской террористической группировки "Хизбалла" Хасан Насралла заявил, что сделает все возможное, чтобы не допустить свержения президента Сирии Башара Асада.

    http://rus.newsru.ua/world/01may2013/nasralla.html

    Ну теперь за Асада можно не волноваться)) с такой поддержкой...

  9. Вверх #4449
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Я в списке на ликвидацию – второй номер после Башара
    Офигеть не встать, да кому эта синявка придорожная нужна???
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  10. Вверх #4450
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    34,223
    Репутация
    74026
    В Белом доме считают, что в период с четверга по пятницу ВВС Израиля нанесли авиаудар по объектам на территории Сирии. Об этом сообщила минувшей ночью телекомпания CNN со ссылкой на два официальных источника в США.

    Оба источника выражают уверенность в том, что целью удара были не химические арсеналы армии Башара Асада, а, с высокой степенью вероятности, шедший из Сирии в Ливан конвой с оружием, представляющим угрозу для Израиля.

    http://www.newsru.co.il/mideast/04may2013/syria302.html

  11. Вверх #4451
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    4931
    Третий год подряд в Сирии не наступит лето...
    Арабская весна забуксовала...

  12. Вверх #4452
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Бжезинский назвал ошибочным заявление Обамы об установлении "красной линии" в отношении Сирии

    ЛОНДОН, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Экс-советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский назвал ошибочным заявление Барака Обамы об установлении "красной линии" в отношении Сирии и предупредил о рисках американской военной интервенции в САР. Интервью Бжезинского публикует сегодня агентство деловых новостей "Блумберг".
    Обама с минувшего декабря предупреждал, что применение в Сирии химического оружия будет рассматриваться Вашингтоном как переход через "красную линию", после чего международное сообщество обязано будет вмешаться в ситуацию в САР.
    Как подчеркивает "Блумберг", Бжезинский считает эту позицию Обамы ошибочной и непродуманной. Военное вмешательство США в Сирии, по словам эксперта, грозит обернуться "крупномасштабной катастрофой для Соединенных Штатов".
    На фоне пересмотра американской администрацией вариантов дальнейших действий в Сирии, Бжезинский подчеркнул, что американцы поддерживают наиболее слабых из боевиков, пытающихся свергнуть президента САР Башара Асада. Политолог напомнил, что в рядах сирийской оппозиции есть "разные группы", в том числе "фанатики, салафиты" и члены "Аль-Каиды", помимо "финансируемых саудовцами и катарцами повстанцев". Поддерживаемые США оппоненты Асада занимают последнее место по влиятельности, указал он.
    Бжезинский уверен, что США следует проявить осторожность, "дабы не оказаться вовлеченными" в крупный ближневосточный конфликт.

    Эксперт также предупредил об опасностях региональной войны в Азии. "Есть потенциальная опасность, что Азия может невольно повторить катастрофы, пережитые Европой в прошлом столетии", - заявил Бжезинский, занимающий пост советника в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований.

    http://www.itar-tass.com/c1/726815.html

  13. Вверх #4453
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Обама не может принимать решение по Сирии в одиночку

    Единственным стратегически разумным решением для США будет формирование международной коалиции заинтересованных государств, в особенности России, Египта, Саудовской Аравии и Катара. "Без такой коалиции Америка должна отбросить идею об одностороннем военном вторжении в Сирию", - пишет в статье для The New York Times бывший посол США в Египте и в Израиле Дэниэл Куртцер.

    Прежде чем принять решение о начале военной операции в Сирии, американские дипломаты должны поставить на голосование в Лиге арабских государств (ЛАГ), Совбезе ООН и Конгрессе США вопрос о необходимости военной операции и о том, в каком виде она должна осуществляться, говорится в статье. "Публичные голосования означают общую ответственность за любые результаты последующих действий или бездействия", - утверждает автор.

    Прежде всего, следует начать переговоры с Россией, которая вместе с Китаем блокирует в ООН любые предложения по Сирии. По мнению Куртцера, русских "больше всего волнует возможность победы в Сирии джихадистов, которые могут проникнуть к ним на "задний двор" - на преимущественно мусульманский Кавказ на юге страны". Однако "беспокойство о химическом оружии, которое тревожит Москву не меньше, чем Вашингтон, и продолжающееся российско-американское сотрудничество по расследованию теракта в Бостоне могут помочь этой дипломатической миссии".

    Кроме того, США срочно должны привлечь к переговорному процессу арабские государства - Саудовская Аравию, Катар и Египет, каждое из которых ведет в Сирии собственную игру. "Три эти страны - это ключ к действию или бездействию ЛАГ", - уверен Куртцер.

    Наконец, в то время как дипломаты ведут переговоры с Россией и ЛАГ, в Конгрессе США должно начаться серьезное и подробное обсуждение трех возможных сценариев развития событий: "продолжение текущей политики обучения и поддержки несмертельными военными средствами; установление бесполетной зоны для устранения преимущества в военно-воздушных силах, которым пользуется режим Асада; или организация полномасштабного военного вторжения с целью смены режима", - полагает дипломат.

    "Для того чтобы проголосовать за военную операцию, представителям международного сообщества и нашим законодателям, многие из которых очевидно предпочитают спрятать голову в песок, чтобы избежать ответственности, потребуется политическое мужество", - заключает Куртцер.

    http://www.inopressa.ru/article/03May2013/nytimes/syria2.html

  14. Вверх #4454
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    34,223
    Репутация
    74026
    Государственное телевидение Сирии и американский телеканал NBC заявляют, что в ночь на воскресенье, израильские ВВС нанесли удары по военному исследовательскому центру, расположенному к северу от Дамаска. Согласно указанным источникам, это был второй или третий удар израильтян по целям на территории Сирии за последние два дня.

    Жители северных пригородов Дамаска говорят, что сначала был очень мощный взрыв, и они видели "огромный огненный шар", затем последовало множество более слабых взрывов. Эти признаки могут указывать на то, что был взорван склад или склады с ракетными вооружениями.

    Газета The New York Times пишет, что речь идет о складах иранских ракет "ФАТХ-110", которые Сирия намеревалась передать "Хизбалле".

    Сирийская оппозиция заявляет, что в результате этой атаки были уничтожены склады стратегических вооружений 4-й дивизии армии Сирии.

    Телеканал "Аль-Манар", принадлежащий "Хизбалле", утверждает, что атака была осуществлена самолетами израильских ВВС.

    http://www.newsru.co.il/mideast/05may2013/syria_101.html

    Ну ведь предупреждали Асада...не понимает он по хорошему. Дружба с Насраллой и Ираном к добру не приведет.

  15. Вверх #4455
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Государственное телевидение Сирии и американский телеканал NBC заявляют, что в ночь на воскресенье, израильские ВВС нанесли удары по военному исследовательскому центру, расположенному к северу от Дамаска. Согласно указанным источникам, это был второй или третий удар израильтян по целям на территории Сирии за последние два дня.

    Жители северных пригородов Дамаска говорят, что сначала был очень мощный взрыв, и они видели "огромный огненный шар", затем последовало множество более слабых взрывов. Эти признаки могут указывать на то, что был взорван склад или склады с ракетными вооружениями.

    Газета The New York Times пишет, что речь идет о складах иранских ракет "ФАТХ-110", которые Сирия намеревалась передать "Хизбалле".

    Сирийская оппозиция заявляет, что в результате этой атаки были уничтожены склады стратегических вооружений 4-й дивизии армии Сирии.

    Телеканал "Аль-Манар", принадлежащий "Хизбалле", утверждает, что атака была осуществлена самолетами израильских ВВС.

    http://www.newsru.co.il/mideast/05may2013/syria_101.html

    Ну ведь предупреждали Асада...не понимает он по хорошему. Дружба с Насраллой и Ираном к добру не приведет.
    Они, в отличие от Израиля, никого не бомбят. Разбомбить Израиль - больше поводов, чем Сирию и Иран, т.к. Израиль помогает исламистам, нападает на соседей и является единственной страной, в которой действует апартеид

  16. Вверх #4456
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10534
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Государственное телевидение Сирии и американский телеканал NBC заявляют, что в ночь на воскресенье, израильские ВВС нанесли удары по военному исследовательскому центру, расположенному к северу от Дамаска. Согласно указанным источникам, это был второй или третий удар израильтян по целям на территории Сирии за последние два дня.

    Жители северных пригородов Дамаска говорят, что сначала был очень мощный взрыв, и они видели "огромный огненный шар", затем последовало множество более слабых взрывов. Эти признаки могут указывать на то, что был взорван склад или склады с ракетными вооружениями.

    Газета The New York Times пишет, что речь идет о складах иранских ракет "ФАТХ-110", которые Сирия намеревалась передать "Хизбалле".

    Сирийская оппозиция заявляет, что в результате этой атаки были уничтожены склады стратегических вооружений 4-й дивизии армии Сирии.

    Телеканал "Аль-Манар", принадлежащий "Хизбалле", утверждает, что атака была осуществлена самолетами израильских ВВС.

    http://www.newsru.co.il/mideast/05may2013/syria_101.html

    Ну ведь предупреждали Асада...не понимает он по хорошему. Дружба с Насраллой и Ираном к добру не приведет.
    Израильтяне - молодцы.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  17. Вверх #4457
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10534
    Цитата Сообщение от Alex302 Посмотреть сообщение
    Они, в отличие от Израиля, никого не бомбят. Разбомбить Израиль - больше поводов, чем Сирию и Иран, т.к. Израиль помогает исламистам, нападает на соседей и является единственной страной, в которой действует апартеид
    Аха, офигительный апартеид в пользу арабов, которые имеют права, в отличии от евреев, которые имеют только обязанности.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  18. Вверх #4458
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Аха, офигительный апартеид в пользу арабов, которые имеют права, в отличии от евреев, которые имеют только обязанности.
    http://goo.gl/0eJ4I

    http://oko-planet.su/politik/newsday/181022-evrei-i-neevrei-ne-mogut-imet-v-izraile-ravnyh-prav-presstv.html

    Главный раввин израильской армии бригадный генерал Рафи Перец считает, что неевреи в Израиле не должны иметь равных прав с евреями.
    Раввин говорит, что идея равных прав евреев и гоев в Израиле противоречит принципам Торы, и что представители правительства не имеют права идти против учения Торы.
    Это в то время, как многие исследователи считают, что нынешняя Тора была искажена и не содержит первоначального учения пророка Моисея.
    Расистские умозаключения Переца были опубликованы в книге под названием «Законы мезузы», опубликованной раввинатом израильской армии.
    Авторами книги, которая недавно была распространена на израильских военных базах, являются раввины капитан Александр Ронс, капитан Дов Беркович и капитан Анания Шафран.


  19. Вверх #4459
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    34,223
    Репутация
    74026
    Сирия назвала "объявлением войны" израильскую атаку на Дамаск

    http://www.newsru.com/world/05may2013/waronisrael.html

    И что действительно смешно, так это то, что в это время в Израиле находится российский военный корабль с дружеским визитом))

  20. Вверх #4460
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    64
    Сообщений
    13,759
    Репутация
    2693
    Что там с обещанной продажей Сирии, Россией? Я уже заждался - год с лишним жду!


Ответить в теме
Страница 223 из 561 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 323 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения