Тема: Россия и USA (противостояние)

Ответить в теме
Страница 333 из 457 ПерваяПервая ... 233 283 323 331 332 333 334 335 343 383 433 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,660 из 9121
  1. Вверх #6641
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19399
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    О, я точно не русский. У меня бороды нет. Какой же Дугин дегенерат, мама моя.
    Я думаю ещё большие дегенераты - русопатриоты которые его слушают.


  2. Вверх #6642
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    34,223
    Репутация
    74026
    Даже не смешно когда россияне пишут о нищете в США.

  3. Вверх #6643
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оdessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,673
    Репутация
    2453
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Даже не смешно когда россияне пишут о нищете в США.
    Ясное дело, чего уж тут весёлого, когда (как тут сказал один умник) шаблоны об "американском рае" рвутся.

  4. Вверх #6644
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Цитата Сообщение от megawatt Посмотреть сообщение
    Действительно смешно, как представлю одного из 50 миллионов простых американцев питающихся по талонам и обменивающего их на билет до России и обратно, невольно образуется саркастическая ухмылка.
    Пффф, и это пишет человек, который даже в Крыму не в состоянии отдохнуть, патамушодорага.
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  5. Вверх #6645
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    395
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    http://www.usinfo.ru/bednost.htm

    если американец не получает ежемесячно хотя бы (!)$ 700, то его относят (неофициально, конечно) к самой низшей категории нищих;
    * Но! Более 90% официальных бедных и нищих американцев имеют свое жилье – дом или квартиру. Почти все бедняки в США имеют автомобиль (иногда два или даже больше); конечно, это не новый автомобиль, но вполне сносный для передвижения или перевозки грузов.
    * практически все бедные пользуются мобильной связью и имеют дома компьютер с подключенным интернетом;
    * половина бедняков имеет медицинскую страховку (федеральную или местную);
    * при этом 90% детей из бедных семей учатся в школе, где получает бесплатное питание, возможность (опять-таки бесплатно) ездить с одноклассниками на экскурсии, посещать музеи, выставки, библиотеки. Правда, получить высшее образование детям бедняков сложнее – для этого нужно быть или хорошим спортсменом, чтобы получить стипендию на учебу, или отслужить 5-7 лет в армии.
    * среди пенсионеров (то есть тех, кому за 65) бедняками являются только 6%. В основном это те, кто имеет небольшой трудовой стаж. Американские пенсионеры не платят подоходный налог, если их доход в год менее $ 20,9 тыс. (средняя годовая зарплата в США составляет чуть больше $ 44 тыс.). На питание в США в среднем тратится 12,3%, так что у американских пенсионеров остается достаточно средств для полноценной жизни (в том числе и для турпоездок за границу, отдыха на курортах, хотя в своей стране они официально числятся бедняками, нуждающимися в заботе государства и многочисленных фондов).
    * приблизительно 60% американских домохозяйств с доходами ниже уровня бедности получают, как минимум, один вид нефинансовой помощи, а 20% из них – еще и помощь в денежной форме. Нефинансовая помощь – это продовольственное пособие (каждый девятый американец покупает товары с помощью продовольственных карточек), медицинские услуги и пр.

    Но главное – американское государство дает беднякам шанс вырваться из объятий нищеты. Пользуются этим шансом далеко не все, хотя для этого в Америке широко используют бесплатные программы получения новой профессии – старая истина, что лучше дать человеку удочку, чем просто время от времени подкидывать ему рыбу. «Хочешь поддержки? Работай!» – таков принцип американской общенациональной системы социального обеспечения. Работающий человек не только повышает уровень своих доходов, но и за счет пенсионных отчислений обеспечивает себе беспроблемную старость. Причем помощь в обучении и трудоустройстве оказывается всем, в том числе и пенсионерам, и инвалидам. Всего 2,6% работающих американцев живут за порогом бедности. Так что трудно сравнить жизнь американского бедняка с живущими за чертой бедности в развивающихся странах.

    «Не слушайте плач американцев о том, что они бедные» * * * * **

    Очень многие пишут: «Хочу в Америку, буду рад быть там малоимущим!»

  6. Вверх #6646
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от megawatt Посмотреть сообщение
    Ясное дело, чего уж тут весёлого, когда (как тут сказал один умник) шаблоны об "американском рае" рвутся.
    Рвутся шаблоны от топорности логики некоторых участников форума. Линия нищеты в США лежит немногим ниже средней зарплаты в Москве, при гораздо более низкой стоимости жизни.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  7. Вверх #6647
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    395
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от megawatt Посмотреть сообщение
    Ясное дело, чего уж тут весёлого, когда (как тут сказал один умник) шаблоны об "американском рае" рвутся.
    В России почти не наблюдается наличие среднего класса в силу того, что 96% россиян являются, по сути, бедными и различаются между собой лишь степенью обнищания. Применяя западные критерии минимальных доходов, Россия автоматически попадает в группу самых бедных стран третьего мира. Основная причина бедностив РФ - экономическая. Это означает, что людям выплачивают заниженную зарплату.

    Среди граждан России сложилось ложное мнение, что средний класс - это население между бедными и богатыми. Многие жители РФ, которым хватает денег на существование, причисляют себя к среднему классу. Это не верно. Большинство таких граждан по социологическим стандартам относятся к бедным, несмотря на наличие высшего образования, а иногда двух высших образований. Тем же грешат официальные российские источники, уверенно сообщая, что в РФ к среднему классу можно отнести 20% населения. Но эта иллюзия благополучия со смехом разбивается мировыми критериями среднего класса.

    "По заявлениям Института социологии РАН, к среднему классу в России сегодня можно отнести 28 млн. человек, или около 20% россиян. " - их доходы на душу населения, составляют от 13 000 рублей, а жилая площадь от 20 кв метров на человека. Однако по мировым меркам - эти не средний класс. Всемирный банк - критерием среднего класса считает доход в 3500 долларов на человека в месяц. В США критерий среднего класса -** доход в 2000 долларов и более в месяц на 1 человека.

    Под* мировые критерии среднего класса подходят 3 - 7 процента населения России, и это включая 1 % богатых. Таким образом реальное количество среднего класса в России 2 - 6 процента от численности населения. Эти люди могут себе позволить купить комфортное жилье, и дорогую иномарку без влезания в кредиты, ипотеки и одалживания денег.

    Абсолютное большинство населения России, по всем мировым стандартам, является бедными. Значительная много-миллионная часть населения России является, по мировым стандартам, нищими, и, это не только бомжи и попрошайки. Нищими можно назвать те семьи, доход которых не достигает 5500 рублей на человека в месяц (на эту сумму теоретически возможно выживание человека в условиях РФ). Соответственно, к нищим можно отнести многих пенсионеров, жителей сел, провинциальных, граждан работающих* на малооплачиваемых работах и имеющих при этом детей или же нетрудоспособных членов семьи, а кроме того студентов.

  8. Вверх #6648
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    395
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    Рвутся шаблоны от топорности логики некоторых участников форума. Линия нищеты в США лежит немногим ниже средней зарплаты в Москве, при гораздо более низкой стоимости жизни.
    Если рассматривать страны, а не страну и город Москва, то выглядит это примерно так:

    Теперь давайте посмотрим, кто же считается бедным в Америке. Согласно критериям Бюро переписи, бедным считается американец, имеющий ежегодный доход в 11 139 долларов и ниже. Семья из двух человек получает статус «бедной» при доходе в 14 218 долларов в год, из трех – при доходе в 17 374, четырех – при 22 314, пяти – 26 439 долларов. При этом порог бедности «индексируется», а здесь приведены последние данные по состоянию на 2010 год.

    А как живут обеспеченные? По данным Министерства труда США, годовой бюджет средней американской семьи составляет примерно 62 тыс. долларов, из которых 49 тыс. остаются после уплаты налогов. Из них 17 тыс. долларов уходят на оплату жилья (аренду или обслуживание ипотечного кредита), чуть менее 7,6 тыс. – на транспорт, около 6,3 – на питание, 5,4 – на страховки и пенсионные отчисления. Около 4 тыс. долларов тратятся на оплату коммунальных услуг, более 3,1 тыс. – на медицинские услуги, чуть менее 2,6 – на развлечения, и 1,7 – на покупку одежды и обуви.

    Однако, по словам американских статистов, семья, оказавшаяся в тяжелом финансовом положении, все же может позволить себе ряд «жизненно необходимых» расходов. К ним относятся налоги на собственность, ипотечные выплаты, кредит на автомобиль, коммунальные и медицинские услуги, которые составляют от половины до трех четвертей семейного бюджета. В итоге семьи, зарабатывающие менее 19 тыс. в год, расходуют более 22 тыс. долларов, то есть, они залезают в долги. В результате, как показывает исследование организации Physicians for a National Health Program, 62% банкротств граждан США было вызвано невозможностью оплаты расходов на лечение.

    Но российским малоимущим о таком социальном падении остается только мечтать. Бедные в США живут намного лучше бедняков из развивающихся стран, и в том числе из России. Кстати, само определение «развивающаяся страна» применительно к России было деликатно искажено. В мировой экономике для таких стран применяется аббревиатура LDS (Limited Development Cаntry), что в переводе на русский означает «ограниченно развитая страна» или в просторечье «недоразвитая».

    Теперь посмотрим, почему она так называется. Переведем американские критерии бедности в российские реалии. По стандартам США бедным в России должен считаться человек, зарабатывающий 345 309 рублей (11 139 долларов) в год или 28 776 рублей в месяц. Наверное, очень значительная часть россиян захотела бы столько зарабатывать. Доход стандартной российской семьи из четырех человек на грани бедности должен составлять 691 734 рубля (22 314 долларов) в год или 57 645 рублей в месяц. Думается, многие наши сограждане о таких деньгах и не слышали.

    Перейдем к реальной жизни: число бедных в России за последний год возросло на 2 млн человек и достигло 21,1 млн россиян, сообщил Росстат. Доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума составляет 14,9% от общей численности населения страны. Но эти цифры все равно намного ниже, чем показатели бедности США, потому что средние денежные доходы населения России во втором квартале 2011 года составили всего лишь 20 тыс. рублей в месяц, а среднемесячная зарплата – 23,2 тыс. рублей. Таким образом, по американским меркам, уже сейчас к бедным можно смело отнести почти все население России, за исключением 95 тыс. миллионеров.

  9. Вверх #6649
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Нищийройсиянен Посмотреть сообщение
    чуть менее 2,6 – на развлечения, и 1,7 – на покупку одежды и обуви.
    Жиденько. Особенно на одежду и обувь для целой семьи.

  10. Вверх #6650
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    395
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    Рвутся шаблоны от топорности логики некоторых участников форума. Линия нищеты в США лежит немногим ниже средней зарплаты в Москве, при гораздо более низкой стоимости жизни.
    Совсем забыл напомнить что local purchasing power ( покупательная способность населения) in United States is 256.54% higher than in Russia.
    Покупательная способность населения Америки выше чем покупательная способность населения россиян на 256,54% говорит о многом.
    Неправда ли?

  11. Вверх #6651
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    395
    Репутация
    62

  12. Вверх #6652
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    395
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Жиденько. Особенно на одежду и обувь для целой семьи.
    "a survey reporting that the average American man owns 12 pairs of shoes, while the average American woman owns a whopping 27 pairs. That would make the national average about 19 pairs per person."

    В среднем каждый американец имеет в наличии около 19 пар приличной обуви.
    Интересно, а сколько кирзовых сапог и портянок имеет русский мужик или баба?

  13. Вверх #6653
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    395
    Репутация
    62
    Интересный факт "нищей" Америки:

    в США на человека приходится около - 75-80 кв. м. жилой площади, а в Западной Европе – 40-50 м кв. на душу населения, тогда как в России - 26-28 кв. м на одно российское рыло.

  14. Вверх #6654
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Нищийройсиянен Посмотреть сообщение
    "a survey reporting that the average American man owns 12 pairs of shoes, while the average American woman owns a whopping 27 pairs. That would make the national average about 19 pairs per person."

    В среднем каждый американец имеет в наличии около 19 пар приличной обуви.?
    19 х 300 (примерная стоимость более не менее приличной пары) = 5700 x 4 (члена семьи) = 22800 : 1700 = 13,4 года (на обновление обуви).
    Однако! Хотя может для американцев и китайские кеды "приличная обувь".

    Цитата Сообщение от Нищийройсиянен Посмотреть сообщение
    Интересно, а сколько кирзовых сапог и портянок имеет русский мужик или баба?
    Давайте спросим у русского мужика или бабы.

  15. Вверх #6655
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Нищийройсиянен Посмотреть сообщение
    Интересный факт "нищей" Америки:

    в США на человека приходится около - 75-80 кв. м. жилой площади, а в Западной Европе – 40-50 м кв. на душу населения, тогда как в России - 26-28 кв. м на одно российское рыло.
    Насчёт "российского рыла" - скажите, это черта всех клонов ненавидеть всё, что связано со словом "русский", "славянский" или это что-то личное?

  16. Вверх #6656
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    395
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Жиденько. Особенно на одежду и обувь для целой семьи.
    Ясное дело "жиденько", в свете отсутствии понятия, что входит в entertainment (развлечениe) в американском понимании.
    Не путайте рестораны- у них это входит в бюджет под графой food.

    http://visualeconomics.creditloan.com/average-american-spends-on-entertainment/

    По-моему нормальная цифра от 1000 до 5000$ в год на театры, кино и.т.д.

    Интересно, сколько денег тратит житель Пскова на подобные развлечения?

  17. Вверх #6657
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Нищийройсиянен Посмотреть сообщение
    По-моему нормальная цифра от 1000 до 5000$ в год на театры, кино и.т.д. .
    Ну на театры и кино вполне. Но на понюхать всей семьёй кокса в Акапулько ИМХО маловато.

  18. Вверх #6658
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    395
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Насчёт "российского рыла" - скажите, это черта всех клонов ненавидеть всё, что связано со словом "русский", "славянский" или это что-то личное?
    Вы бы вели разговор по существу поднятых вопросов. Нет, я не клон, а вновь зарегестрировавшийся пользователь форума.
    Так с юмором иногда говорят "человеко- рыл"
    Не вижу в этом ничего обидного, тем более я сам россиянин. А Вы тоже россиянин?

  19. Вверх #6659
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    395
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Ну на театры и кино вполне. Но на понюхать всей семьёй кокса в Акапулько ИМХО маловато.
    Приятно слышать, что Вы удовлетворены моим ответом.
    А что насчет кирзовых сапог?

  20. Вверх #6660
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Нищийройсиянен Посмотреть сообщение
    Нет, я не клон, а вновь зарегестрировавшийся пользователь форума.
    Я так сразу и подумал.

    Цитата Сообщение от Нищийройсиянен Посмотреть сообщение
    А Вы тоже россиянин?
    Нет. И славянин только по пачпорту (украинец).


Ответить в теме
Страница 333 из 457 ПерваяПервая ... 233 283 323 331 332 333 334 335 343 383 433 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пятница: Funk it!: dj Skittles(USA) @ Xlib Club
    от smailov в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 13:05
  2. Work and Travel USA 2010
    от studentur в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 19:08
  3. 21.03 Bass Massive: HOSTEL- Кукольный Дом. guest: JAHBA(USA) ODESSA
    от ChiChiK в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 00:55
  4. LapTop from USA
    от EtaloN в разделе Мобильная техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 10:09
  5. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 14:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения