Тема: Светофоры, знаки, дорожная разметка (*)

Ответить в теме
Страница 399 из 898 ПерваяПервая ... 299 349 389 397 398 399 400 401 409 449 499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,980 из 17958
  1. Вверх #7961
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,176
    Репутация
    2005
    Цитата Сообщение от Sv-fr Посмотреть сообщение
    сегодня заменили аппаратуру. Уже организовали
    просто ГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо!


  2. Вверх #7962
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,288
    Репутация
    19529
    Цитата Сообщение от smbody Посмотреть сообщение
    ... Многие думают что это уже включается зеленый и едут
    А не надо думать, надо ждать зелёного и тогда ехать
    Каждый день там езжу, даже не задумывался над этим.
    Смотришь себе киношку и не думаешь, кто моргает, куда моргает и зачем
    Тоже касается этих телевизоров, мне не мешают
    Может я дундук?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #7963
    Фоторепортер Аватар для Александр1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка.....
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    931
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    А не надо думать, надо ждать зелёного и тогда ехать
    Каждый день там езжу, даже не задумывался над этим.
    Смотришь себе киношку и не думаешь, кто моргает, куда моргает и зачем
    Тоже касается этих телевизоров, мне не мешают
    Может я дундук?
    Ну почему сразу дундук...?
    1 - может ты просто не проезжал мимо них в тёмное время...
    2 - или ты не попадал в те моменты,когда реклама резко меняет свой фон на беый.... глазам больно!
    Вложение 202126
    фото конечно всех ощущений не передаст.... но хотя-бы если-бы возле этих телевизоров освещение было получше,как возле Ж/Д вокзала,то и проблемм бы небыло.
    Последний раз редактировалось Александр1; 12.09.2009 в 10:42.

  4. Вверх #7964
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    97
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    На Кишинёвской светофор заиграл всеми цветами, как и было обещано.
    Где-то мы уже виделись...

  5. Вверх #7965
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,071
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    Какой смысл в подобной секции? А если лампочка перегорит? Будете стоять?
    А "дундуков" учат.
    Если лампочка перегорит - буду стоять, т.к. поворот на красный свет при выключенной доп. секции запрещен, или я не права?
    а вот при наличии зеленой "картонной" стрелочки я-то всегда поворачиваю без проблем, т.к. знаю, что она означает. Но из 10 машин, проезжающих перекресток, как минимум 2 остановятся и будут ждать включения зеленого основной секции светофора, который там, кстати, горит 10 секунд.
    Дундуков учат, говорите? И как?? Сигналить? это, на сколько я помню ПДД, запрещено (подавать звуковой сигнал в городе разрешено только для предупреждения ДТП), светить дальним - всегда помогает? По-моему, не всегда, я каждый день вот так вот из-за одного-двух "правильных" стою в ожидании зеленого на ольгиевской/пастера.. теперь вот буду еще каждый день стоять на выском пер./мечникова.

  6. Вверх #7966
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    Этот желтый без мигающего зеленого очень резко включается и для столь длинного перекрестка слишком мало горит. Очень не хочется гайцов спонсировать по нынешним-то временам. Может все же можно мигание зеленого там организовать ?
    ещё в пятницу утром организовали

  7. Вверх #7967
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение

    Помнится, что было несоответствие на Водопроводной; может, и тут так.
    Что Вы подразумеваете под "несоответствием"? Реальную высоту моста 4,08 м, или то, что там знак стоит на 3,5 м?

  8. Вверх #7968
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    Возможно не совсем по адресу,но может ВЫ Sv-fr сможете как то посодействовать,что бы уменьшили яркость у рекламных телевизоров возле ПРИВОЗа возле Авто-вокзала,и на Чумке(Стальканат) в тёмное время суток они сильно бьют по глазам,вокруг освещение слабое,а они ну очень яркие...


    Спасибо за ответ,на прошлую просьбу,и ОГРОМНОЕ спасибо за демонтаж этих знаков!
    увы, это не ко мне.

  9. Вверх #7969
    Посетитель Аватар для searcher33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    282
    Репутация
    82
    на жуковского /пл. тираспольской очень странно работает светофор: интервалы горения непредсказуемы

  10. Вверх #7970
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    интересную штуку я увидел в Европе: На светофорном объекте при переключении с зелёного на красный (и наоборот)- 2-х секудная пауза красного для всех, на всём перекрёстке; по всем направлениям горит красный. А у нас переключение сразу, синхронное, без задержек по всему перекрёстку. Кому-то переключился светофор на красный, а на другом направлении сразу зелёный. Очень правильное там решение.
    Последний раз редактировалось Sv-fr; 20.12.2008 в 16:22.

  11. Вверх #7971
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от searcher33 Посмотреть сообщение
    на жуковского /пл. тираспольской очень странно работает светофор: интервалы горения непредсказуемы
    я не понял, что Вы имеете в виду, но бригада подъедет сейчас, посмотрит, понаблюдает. Спасибо

  12. Вверх #7972
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535

    Exclamation Штормове попередження по Україні

    Впродовж 21 грудня в Україні, крім східних областей, складні погодні умови будуть зберігатись: ожеледь, туман, в Одеській, Кіровоградській, Вінницькій, Черкаській, Житомирській, Київській, Миколаївській, Херсонській областях, в Карпатах місцями сильна ожеледь та складні відкладення паморозі та ожеледі; на дорогах ожеледиця, в окремих районах західних та південних областей налипання мокрого снігу, у східних, південних областях та в Криму пориви вітру 15-20 м/с.

    20 грудня в Україні, крім східних та західних областей, ожеледь, налипання мокрого снігу, в окремих районах сильна ожеледь; на дорогах ожеледиця; у південній та східній частині пориви вітру 15-20 м/с, у Приазов"ї 25 м/с; в Одеській, Миколаївській, Вінницькій областях, в Карпатах та на Прикарпатті місцями сильні опади.

    Я всех прошу быть предельно осторожным и внимательным, не нужно себе портить предноговгоднее настроение! Спасибо!

  13. Вверх #7973
    Миротворець форуму


    Аватар для Мізантроп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дурляндія, десь на 73%...
    Сообщений
    6,122
    Репутация
    10848
    Цитата Сообщение от Sv-fr Посмотреть сообщение
    интересную штуку я увидел в Европе: ........ Очень правильное там решение.
    Решение то правильное, только у нас, ближайшие лет 30, работать не будет
    Прошу прощения за ОФФ...
    Зрозумій хто ти є та не зраджуй собі.
    I hate morons.

  14. Вверх #7974
    Новичок Аватар для Vitala_OTK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Sv-fr Посмотреть сообщение
    интересную штуку я увидел в Европе: На светофорном объекте при переключении с зелёного на красный (и наоборот)- 2-х секудная пауза красного для всех, на всём перекрёстке; по всем направлениям горит красный. А у нас переключение сразу, синхронное, без задержек по всему перекрёстку. Кому-то переключился светофор на красный, а на другом направлении сразу зелёный. Очень правильное там решение.
    Я конечно могу ошибаться, но по-моему такое организовано на перекрестке Хворостина/Мясоедовская

  15. Вверх #7975
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    979
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Sv-fr Посмотреть сообщение
    Что Вы подразумеваете под "несоответствием"? Реальную высоту моста 4,08 м, или то, что там знак стоит на 3,5 м?
    +1

  16. Вверх #7976
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от Sv-fr Посмотреть сообщение
    Что Вы подразумеваете под "несоответствием"? Реальную высоту моста 4,08 м, или то, что там знак стоит на 3,5 м?
    Если фура запуталась в троллейбусных проводах, значит одно из двух:
    1. либо водитель проигнорировал знак ограничения высоты,
    2. либо знак ограничения высоты не соответствует действительности.

    Если знак верный, значит неправ водитель. Спасибо за проверку и ответ.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  17. Вверх #7977
    Посетитель Аватар для Leklerk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    55

    По умолчанию Кто решает где ставить знаки?

    Кто решает и как контролируют установку знаков.
    Ситуация увидена мной на слободке. В доме живет гаишный полковник, и он себе возле дома поставил "4" лежачих полицейских и знак 30. Местные наверное ждут когда он станет там с радаром.
    Ваше мнение.


  18. Вверх #7978
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,288
    Репутация
    19529
    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу дундук...?
    1 - может ты просто не проезжал мимо них в тёмное время...
    2 - или ты не попадал в те моменты,когда реклама резко меняет свой фон на беый.... глазам больно!....
    Ай не внимательно читаешь
    Смотришь себе киношку и не думаешь, кто моргает, куда моргает и зачем
    Моим глазам не больно, мне некогда на "телевизоры" смотреть
    Я либо на зверьке(слава тайваньцам) киношку смотрю, либо по телефону тарахчу(да будет здоров ИТ), когда мне туда глядеть?
    А катаюсь я очень много.
    И вообще я какой то всепогодный и все суточный
    Поэтому и не успеваю новинки дома глядеть приходится в машине успевать за Голливудом

    2-х секудная пауза красного для всех, на всём перекрёстке
    Супер, супер, супер
    Я всеми частями тела за!
    Решение очень многих проблем
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  19. Вверх #7979
    Фоторепортер Аватар для Александр1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка.....
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    931
    да я в принципетоже смотрю иногда фильмы в ходу,но тогда,когда в машине я не один,или когда не на своей машине,то те экраны по глазам бьют как дальний...

  20. Вверх #7980
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,288
    Репутация
    19529
    Да вы просто балованные и заморачиваетесь на всякую фигню
    И красивые штучки на Пушкинской некоторые путают со светофорами
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Ответить в теме
Страница 399 из 898 ПерваяПервая ... 299 349 389 397 398 399 400 401 409 449 499 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения