| ||
Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.
Антисталинская компания в России провалилась
http://www.iworker.ru/news/472683
Для нерадивых, недисциплинированных, безответственных и бестолковых работников, считающих, что ПРОГУЛ это вполне нормальное явление такая мера вполне приемлема. А вот для ответственных и дисциплинированных работников, коих было большинство, эта мера не нужна и не касается их вообще, они работают себе спокойно, как работают ВСЕ нормальные рабочие во всем мире. При И.В.Сталине именно так и было.
Кстати, даже зная о таких суровых мерах как заключение, все-равно были прогулы и хищения.Такой вот у нас народ. Ничего не боится - ни тюрем ни лагерей, бардак и вороватость у них прежде всего! Они у многих из нас в крови! Сколь ни боролся Сталинский режим с нашей бардачностью, безответственностью, недисциплинированностью, но все-таки не вывел эту заразу из нас. До сих пор такие же и остались.
Последний раз редактировалось Кайзер; 24.04.2013 в 07:44.
Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране
Вот это новость! Сталин создал "бардачность" при которой в 1941-42гг. смогли организованно эвакуировать 2 500 предприятий вместе со специалистами и рабочими и их семьями в тыл страны.
Всякое слышал от антисталинистов, но такое впервые. Даже Сванидзе и Познер до такого не доболтались.
Кажется, сегодня день египетской клоунады в данной ветке
Seth@, право дело, поберегите свои душераздирающие номера, это совсем не так увлекательно и смешно, как вы думаете![]()
Можно подумать он не знает
ЦАМО, ф.208, оп. 2526, д. 27, л. 61, 61(об), 62 (рукопись)
Секретно
Начальнику Управления политпропаганды Западного фронта.
Вашу директиву передал в 27-ю и 36-ю [танковые] дивизии. С 209-й [моторизованной] дивизией связи ещё нет. Содержание директивы доведено до корпусных и приданных газет. Дивизии подтягиваются в пешем строю к р-ну Барановичи, корпусные части около Барановичи. В непосредственных боевых действиях части ещё не участвовали.
Через Барановичи на восток сплошным потоком тянутся автомашины с военнослужащими, семьями, а также в пешем строю как группами, так и в одиночку. Причём вид у большинства выражающий паническое настроение. Принятые меры – организовать собранный начсостав - положительного результата не дали. Ночью большинство из них сбежали. При этом много начсостава оказывается без оружия.
Город Барановичи, главным образом аэродром и железная дорога, в течение ночи и дня 24.6.41. неоднократно подвергался бомбардировке, как одиночными самолётами, так и группами до 16 самолётов. Среди населения Барановичи резко заметна паника. Управление ж\д и комендатуры разбежались, военкоматы и др. учреждения покидают город. Население толпами бежит из города.
Прибывающий начсостав разыскивает штабы, о большинстве которых сведений нет.
В Барановическом госпитале уже большое переполнение ранеными, а эвакуировать их в тыл страны возможности не представляется.
Большинство семей начсостава эвакуированы из Барановичи, но ещё многие продолжают оставаться из-за отсутствия транспорта. Принимаются меры эвакуации их автотранспортом.
В частях корпуса настроение бодрое, боевое. Однако большая неукомплектованность оружием и наличием большинства бойцов призыва весны 1941 г. снижает их боевые качества. Так, например, зенитный дивизион 36-й тд прибыл в Барановичи, но без снарядов (37-мм.), которых нет тут.
Продолжаем работу по выполнению Вашей директивы, готовим людей к боям за Родину.
Зам. нач. ОПП в\ч 9406 (это 17 МК)
11час. 24.6.41
Батальонный комиссар Тюпилин
Предлагаю не вступать в полемику с очевидным троллем. Такой бред даже Сванидзе с Познером и млечиным не несут.
Продолжаем про сталинский "порядок"
ЦАМО, ф. 3456, оп. 1, д. 6, л. 31
Приказ № 02 войскам 5-й Армии
28.6.41
Преступное отношение к народному достоянию - оружие, боеприпасы, боевые и транспортные машины - принимает широкие размеры. За шесть дней войны утеряно много матчасти. На дорогах бросаются вполне исправные как боевые, так и транспортные машины, оружие и иные виды имущества. Хуже того - к тем, кто совершает это тягчайшее преступление, никаких мер не принимается.
ПРИКАЗЫВАЮ:
Командирам соединений наладить строгий учет имущества и за утерю и оставление имущества немедленно предавать Военно-Полевому суду.
Командующий войсками 5-й Армии генерал-майор танковых войск Потапов
Начальник штаба 5-й Армии генерал-майор Писаревский
Член Военного Совета, дивизионный комиссар Никишев
Бред считать переполох от первого внезапного удара тактикой ведения войны.
До такого вообще мало кто додумывался, обычно для этого мозгов вообще нужно не иметь.
Простите, циркач, я не узнаю вас в гриме. Это реально артподготовка к обсиранию праздника победы?
Лично я лично о вас уже сходу сложил прекрасное мнение как о талантливом непризнанном клоуне, которому мало домашнего манежа, но отчего же так нас не щадить своим беспощадным клоунским дарованием? Сходите в цирк, может вам работу предложат.
Перед малышами бегать в шапочке вам самое оно...
Социальные закладки