Я сталкивалась. С "подпиской на журналы" и прочее. Сразу говорилось, что никакие журналы мы не получим. Я не платила, потому как имею возможность не платить
. Знаю девочку, которая собиралась отказаться, но ей сказали-не заплатишь-не получишь права (не допустят ко внутреннему, не возьмутся заплатить за вас в ГАИ, один выход-УЧИТЬ правила
). Вообще-то такими вещами очень интересуется прокуратура
Можете позвонить/написать с указанием точной проблеммы-проверят.
Никто с Вас не имеет право требовать дополнительных оплат, как то - журналы, страховка, какие то сборы. Этих всех сборов выходит еще долларов на 50-70 с человека.
Мы всей группой собрались на подарок Ивану Борисовичу-этот жест был добровольный и я сдала. Кстати, справки в ГАИ перед экзаменом я делала тоже сама и вышло гривень на 50-70 дешевле (никаких очередей, которыми так любят пугать).
Дело ваше-платить или нет, но имейте ввиду, что на курсах тоже могут стать в позу.
Социальные закладки